Страница 3 из 331 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Как продать квартиру меньше 3 х лет в собственности ?

  1. #21
    Элита Аватар для mukesha
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Тихий океан
    Сообщений
    2 871

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Если в предыдущем договоре у Вас стоит сумма 3400, есть расписка на эту сумму, то указав при продаже 3400, налога не будет. Декларацию подавать надо.
    Если в договоре при продаже указать 4800, то налог 13% от 4800-3400=1400, те 13% от 1400= 182
    Но тк Вы приобретает квартиру в том же отчетном периоде и не использовали ранее вычет с покупки, то имеете право на возврат уплаченных налогов в сумме не более 260 тыс. Итого Вам могут вернуть 182, те как бы не уплачивать налог с продажи.
    Но лучше просто 3400 в ДКП.
    Спасибо за такой подробный ответ.

  2. ответ для mukesha , на сообщение « Как продать квартиру меньше 3 х лет в... »
    #22
    Частый гость
    Регистрация
    14.05.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    63

    Люди знающие, подскажите, пожалуйста!
    Продаем квартиру, которая была подарена мужу менее трех лет назад. Если в договоре указать цену в 1 млн, как отнесется к этому налоговая? Не потребуют ли заплатить налог с кадастровой стоимости квартиры?

  3. #23
    Космонавт Аватар для Pozitiv
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    24 740

    Цитата Сообщение от Ponochka Посмотреть сообщение
    Люди знающие, подскажите, пожалуйста!
    Продаем квартиру, которая была подарена мужу менее трех лет назад. Если в договоре указать цену в 1 млн, как отнесется к этому налоговая? Не потребуют ли заплатить налог с кадастровой стоимости квартиры?
    Если сделка будет в этом году, то пройдет. Если продажа будет в 2016 году, то налог надо будет платить с кадастровой стоимости.
    Есть цель? Иди к ней!
    Не получается? Ползи к ней!
    Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

  4. #24
    Мега-элита Аватар для Tavigo
    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    4 021

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Если в предыдущем договоре у Вас стоит сумма 3400, есть расписка на эту сумму, то указав при продаже 3400, налога не будет. Декларацию подавать надо.
    Если в договоре при продаже указать 4800, то налог 13% от 4800-3400=1400, те 13% от 1400= 182
    Но тк Вы приобретает квартиру в том же отчетном периоде и не использовали ранее вычет с покупки, то имеете право на возврат уплаченных налогов в сумме не более 260 тыс. Итого Вам могут вернуть 182, те как бы не уплачивать налог с продажи.
    Но лучше просто 3400 в ДКП.
    Можно уточнить на этом примере: получается 1400 (4800 - 3400) указывается доп распиской (?), верно?
    И в таком случае налог 13 % вообще не платится?

  5. ответ для Tavigo , на сообщение « Можно уточнить:008: на этом примере:... »
    #25

    Цитата Сообщение от Tavigo Посмотреть сообщение
    Можно уточнить на этом примере: получается 1400 (4800 - 3400) указывается доп распиской (?), верно?
    И в таком случае налог 13 % вообще не платится?
    Да
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  6. ответ для mukesha , на сообщение « Как продать квартиру меньше 3 х лет в... »
    #26
    Элита Аватар для lapsi31
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    СПЧ
    Сообщений
    1 518

    Можно и я влезу в темку со своим вопросом: в этом году купила квартиру за 4200, хочу продать ее дочери, чтобы вытащить МК, ведь если я продам ей за те же деньги-платить никто ничего не будет?????

  7. ответ для lapsi31 , на сообщение « Можно и я влезу в темку со своим... »
    #27

    Цитата Сообщение от lapsi31 Посмотреть сообщение
    Можно и я влезу в темку со своим вопросом: в этом году купила квартиру за 4200, хочу продать ее дочери, чтобы вытащить МК, ведь если я продам ей за те же деньги-платить никто ничего не будет?????
    Да, но это сделка между близкими родственниками, бортанут.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  8. #28
    Элита Аватар для lapsi31
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    СПЧ
    Сообщений
    1 518

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Да, но это сделка между близкими родственниками, бортанут.
    ДА?!?!?! я именно для этого ее и покупала(((( но ведь она же не мне будет принадлежать, а дочери, ее супругу и детям

  9. ответ для lapsi31 , на сообщение « ДА?!?!?! я именно для этого ее и... »
    #29

    Цитата Сообщение от lapsi31 Посмотреть сообщение
    ДА?!?!?! я именно для этого ее и покупала(((( но ведь она же не мне будет принадлежать, а дочери, ее супругу и детям
    Ну незнание не освобождает, как известно. Впрочем, может что то изменилось, думаю, спецы по теме МК еще напишут
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  10. ответ для Tavigo , на сообщение « Можно уточнить:008: на этом примере:... »
    #30
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от Tavigo Посмотреть сообщение
    Можно уточнить на этом примере: получается 1400 (4800 - 3400) указывается доп распиской (?), верно?
    И в таком случае налог 13 % вообще не платится?
    Распиской/ доп.соглашением/ гарантийным обязательством- смотреть по обстоятельствам.
    В этом случае налог не образуется, те купили за 3400, продали за 3400( по докам), подаете декларацию и налог не платите.

Страница 3 из 331 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •