Страница 6 из 331 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Как продать квартиру меньше 3 х лет в собственности ?

  1. ответ для mukesha , на сообщение « Как продать квартиру меньше 3 х лет в... »
    #51
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Знаю случаи, когда налог присылался без подачи декларации. Именно в аналогичном случае.
    Причем учитывая порядки в наших замечательных налоговых органах, человек может узнать о том, что то-то должен уже только на границе или когда заблокируют счет.
    Правда, с учетом срока продажи (2014), случиться это может скорее всего не ранее весны 2016.

  2. #52
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    36 908

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Знаю случаи, когда налог присылался без подачи декларации. Именно в аналогичном случае.
    Причем учитывая порядки в наших замечательных налоговых органах, человек может узнать о том, что то-то должен уже только на границе или когда заблокируют счет.
    Правда, с учетом срока продажи (2014), случиться это может скорее всего не ранее весны 2016.
    Именно НДФЛ? Интересно было бы посмотреть на подобное требование , какие нормы НК там указаны..
    Недоимка по ндфл признается либо на основании декларации , либо на основании сведений поданных налоговым агентом , о том что налогоплательщиком был получен доход, но ндфл по каким то причинам невозможно было удержать .
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  3. #53
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    36 908

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Irons-N подсказывает , что надо подать декларацию. Но сроки подачи ведь уже прошли, поэтому, наверное, надо сходить узнать как можно этот вопрос решить. Если не подадите, то в скором времени Вам должно прийти извещение об уплате налога.
    Irina-N, быть может можно написать какое-то заявление? Как можно в данный момент урегулировать данный вопрос?Или просто подать с опозданием и уплатить штраф за просрочку?
    Подать декларацию, пусть даже и с нарушением срока и уплатить налог, если таковой есть . Срок по уплате за 2014 г- до 15 июля.
    Насчет штрафа - самим инициировать его уплату не рекомендую , лучше дождаться налогового уведомления , так как в некоторых случаях штраф не начисляют, а ограничиваются предупреждением.
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  4. ответ для mukesha , на сообщение « Как продать квартиру меньше 3 х лет в... »
    #54
    Наш человек
    Регистрация
    24.12.2012
    Сообщений
    5 963

    Тема актуальна. В связи с кажущейся простотой, планирем не нанимать агента на продажу квартиры может только пока неизвестен весь объем ) продаем квартиру в собственности, без ипотеки и других неприятностей, никто не прописан, у покупателя полная сумма наличными. Подскажите с чего начать? Какие документы нужно собрать по квартире. Какие договора составлять и куда лучше обратиться за составлением. На какие условия по закладке в банковскую ячейку обратить внимание, чтобы потом без особых трудностей забрать деньги.
    И самое интересное, после многих лет поисков и съема жилья просто трясет при слове "агент", но покупатели чаще всего с агентами, будут давить и тп, а может и вообще попадется не очень опытный или просто "косячник" ( извиняюсь за негатив в адрес агентов, ничего личного, уверена мне просто еще не попадались настоящие мастера своего дела) Как можно предложить агенту/покупателю и можно ли вообще, чтобы например половина суммы была отдана сразу, вторая после оформления документов Конечно так, чтобы покупателя не потерять. Цена на мой взгляд и судя по объявлениям более менее гуманная. Я поставила такую, чтобы не "двигаться" уже по стоимости.

  5. ответ для -FaNatka- , на сообщение « Тема актуальна. В связи с кажущейся... »
    #55
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 937

    Цитата Сообщение от -FaNatka- Посмотреть сообщение
    Тема актуальна. В связи с кажущейся простотой, планирем не нанимать агента на продажу квартиры может только пока неизвестен весь объем ) продаем квартиру в собственности, без ипотеки и других неприятностей, никто не прописан, у покупателя полная сумма наличными. Подскажите с чего начать? Какие документы нужно собрать по квартире. Какие договора составлять и куда лучше обратиться за составлением. На какие условия по закладке в банковскую ячейку обратить внимание, чтобы потом без особых трудностей забрать деньги.
    И самое интересное, после многих лет поисков и съема жилья просто трясет при слове "агент", но покупатели чаще всего с агентами, будут давить и тп, а может и вообще попадется не очень опытный или просто "косячник" ( извиняюсь за негатив в адрес агентов, ничего личного, уверена мне просто еще не попадались настоящие мастера своего дела) Как можно предложить агенту/покупателю и можно ли вообще, чтобы например половина суммы была отдана сразу, вторая после оформления документов Конечно так, чтобы покупателя не потерять. Цена на мой взгляд и судя по объявлениям более менее гуманная. Я поставила такую, чтобы не "двигаться" уже по стоимости.
    Для регистрации в УФРС Вам понадобится только паспорт продавца, ДКП-3 шт. и заявление о семейном положение/либо согласие супруга на продажу(если требуется).
    А так выписку посмотреть, ф9 (даже если никто не прописан).
    ДКП можно составить у юриста или нотариуса. Например, на Восстания,6 или Текстильщиков,10-12. ДКП оплачивает чаще покупатель.
    Условия выемки денежных средств:
    -переход права собственности на имя покупателя
    -акт ПП.
    При условии 50% оплаты при подписание я бы затребовала нот. форма ДКП, причем за счет продавца.

  6. #56
    Наш человек
    Регистрация
    24.12.2012
    Сообщений
    5 963

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение

    При условии 50% оплаты при подписание я бы затребовала нот. форма ДКП, причем за счет продавца.
    Спасибо огромное за ответ.
    То есть это нормально, если я попрошу половину суммы еще до регистрации договора в ФРС? Попробую аккуратненько предложить)
    Эти условия, что половина уже отдана, а другая половина после перехода права собственности (кстати какими документами подтверждается переход права собственности?) и для спокойствия покупателя заверяем ДКП у нотариуса?

  7. #57
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 937

    Цитата Сообщение от -FaNatka- Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное за ответ.
    То есть это нормально, если я попрошу половину суммы еще до регистрации договора в ФРС? Попробую аккуратненько предложить)
    Эти условия, что половина уже отдана, а другая половина после перехода права собственности (кстати какими документами подтверждается переход права собственности?) и для спокойствия покупателя заверяем ДКП у нотариуса?
    В ДКП прописывается, что часть суммы передана в момент подписания настоящего договора.
    Переход права собственности подтверждается внесением записи в ЕГРП. Покупателю выдадут свидетельство о праве собственности и на ДКП будет стоять печать.
    Передача денежных средств до регистрации возможна, но крайне редко.

  8. ответ для Oksana K. , на сообщение « В ДКП прописывается, что часть суммы... »
    #58
    Наш человек
    Регистрация
    24.12.2012
    Сообщений
    5 963

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    В ДКП прописывается, что часть суммы передана в момент подписания настоящего договора.
    Переход права собственности подтверждается внесением записи в ЕГРП. Покупателю выдадут свидетельство о праве собственности и на ДКП будет стоять печать.
    Передача денежных средств до регистрации возможна, но крайне редко.
    Здесь на форуме где-то читала, может и ошибаюсь, что в образце ДКП продавца печать не ставят, только у покупателя. Девушка создавала тему, что они не могут получить доступ в ячейку из-за этого.

  9. #59
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 937

    Цитата Сообщение от -FaNatka- Посмотреть сообщение
    Здесь на форуме где-то читала, может и ошибаюсь, что в образце ДКП продавца печать не ставят, только у покупателя. Девушка создавала тему, что они не могут получить доступ в ячейку из-за этого.
    Да, печать ставят только на ДКП покупателя.
    В той истории условие выемки было предъявление ДКП покупателя еще, что и создало проблемы. Но там ипотечники были.

  10. ответ для mukesha , на сообщение « Как продать квартиру меньше 3 х лет в... »
    #60
    Наш человек
    Регистрация
    24.12.2012
    Сообщений
    5 963

    Подскажите пожалуйста, в чем может быть риск/опасность передачи ключей покупателю сразу при подписании ДКП и закладывании денег в ячейку (при полной оплате или с ипотекой) ? Хочется пойти на встречу покупателю, но рисковать тоже не хочется. Я вижу риск только в том, что он может испортить обои и вынести линолеум)

Страница 6 из 331 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •