Страница 275 из 331 « Первая  «  175225265271272273274275276277278279285325 Последняя »  » 

Тема: Как продать квартиру меньше 3 х лет в собственности ?

  1. ответ для IRA_YA , на сообщение « Если 1/2 комнаты в собственности 9 лет,... »
    #2741

    Спасибо большое!

  2. ответ для mukesha , на сообщение « Как продать квартиру меньше 3 х лет в... »
    #2742
    Участник
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    166

    Здравствуйте! Квартира куплена по ДДУ в 2014 году, собственность получена в 2017. Хочу продать сейчас, жильё не единственное. Будет ли налог или нет?

  3. #2743
    Старожил Аватар для musjaka
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Будапештская
    Сообщений
    1 155

    Цитата Сообщение от Solnceee Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Квартира куплена по ДДУ в 2014 году, собственность получена в 2017. Хочу продать сейчас, жильё не единственное. Будет ли налог или нет?
    Не будет налога. Сейчас по ДДУ считают с момента полной оплаты Застройщику (ипотека в том числе). 5 лет у вас уже есть

  4. #2744
    Участник
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    166

    Цитата Сообщение от musjaka Посмотреть сообщение
    Не будет налога. Сейчас по ДДУ считают с момента полной оплаты Застройщику (ипотека в том числе). 5 лет у вас уже есть
    Благодарю!

  5. ответ для mukesha , на сообщение « Как продать квартиру меньше 3 х лет в... »
    #2745
    Старожил Аватар для Мама*Счастья
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    Ленинский/М.Казакова
    Сообщений
    1 119

    Здравствуйте!
    В прошлом году продали с мужем квартиру с детскими долями. Нам налог с продажи не пришёл(собств. более 3-х лет), а детям, естественно, пришёл.
    Хоть доли и были выделены минимальные, по 1м, но всё равно за троих детей получается - 5800х3=17,4тыс., сумма довольно ощутимая. Если быть точным, пришли три письма с требованием "о предоставлении разъяснений".
    Может быть возможно как то, эти "доходы" детей уменьшить на расходы родителей, ну например на приобретение этих долей, в проданной нами квартире? И как это правильно сделать?
    Изображения Изображения  

  6. #2746
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    36 908

    Цитата Сообщение от Мама*Счастья Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    В прошлом году продали с мужем квартиру с детскими долями. Нам налог с продажи не пришёл(собств. более 3-х лет), а детям, естественно, пришёл.
    Хоть доли и были выделены минимальные, по 1м, но всё равно за троих детей получается - 5800х3=17,4тыс., сумма довольно ощутимая. Если быть точным, пришли три письма с требованием "о предоставлении разъяснений".
    Может быть возможно как то, эти "доходы" детей уменьшить на расходы родителей, ну например на приобретение этих долей, в проданной нами квартире? И как это правильно сделать?
    Доли детям по какому основанию были выделены?
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  7. ответ для Irinа-N , на сообщение « Доли детям по какому основанию были... »
    #2747
    Участник Аватар для Зека
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    283

    Я пенсионерка,инвалид 2 группы,получила в наследство комнату.Хочу ее сразу же продать.Подскажите,пожалуйста,какой налог я должна буду заплатить?
    У меня есть ещё моя квартира,в которой я живу и пока не собираюсь продавать.

  8. #2748
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 115

    Цитата Сообщение от Зека Посмотреть сообщение
    Я пенсионерка,инвалид 2 группы,получила в наследство комнату.Хочу ее сразу же продать.Подскажите,пожалуйста,какой налог я должна буду заплатить?
    У меня есть ещё моя квартира,в которой я живу и пока не собираюсь продавать.
    В общем случае
    (ХХХХХХр. - 1000000 р.)*13%

    где ХХХХХХХ - стоимость комнаты по ДКП.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  9. ответ для Irinа-N , на сообщение « Доли детям по какому основанию были... »
    #2749
    Старожил Аватар для Мама*Счастья
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    Ленинский/М.Казакова
    Сообщений
    1 119

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Доли детям по какому основанию были выделены?
    Гасили маткапиталом часть ипотеки, соответственно выделяли доли.
    А потом, При продаже квартиры, выделили доли в другой квартире, у бабушки, где муж прописан.
    Я Катя, ко мне на "ты"


  10. ответ для mukesha , на сообщение « Как продать квартиру меньше 3 х лет в... »
    #2750
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 115

    Цитата Сообщение от Кабардинка Посмотреть сообщение
    Что такое ДКП?
    Договор купли-продажи
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

Страница 275 из 331 « Первая  «  175225265271272273274275276277278279285325 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •