Страница 211 из 332 « Первая  «  111161201207208209210211212213214215221261311 Последняя »  » 

Тема: Как продать квартиру меньше 3 х лет в собственности ?

  1. #2101
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 089

    Цитата Сообщение от Карабасик Посмотреть сообщение
    спасибо!
    пробежалась сейчас - жилье должно быть единственным, я не уложусь.
    А что будет, если продавать за 2,8 - как покупали? Или нельзя меньше кадастра?
    1. В смысле не уложитесь ? Вы же писали что у вас кроме продаваемого другого жилья нет .
    2. Налог возникает если цена меньше 70% кадастра
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  2. ответ для Irinа-N , на сообщение « 1. В смысле не уложитесь ? Вы же... »
    #2102
    Элита Аватар для Карабасик
    Регистрация
    03.07.2010
    Адрес
    невский район
    Сообщений
    1 627

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    1. В смысле не уложитесь ? Вы же писали что у вас кроме продаваемого другого жилья нет .
    2. Налог возникает если цена меньше 70% кадастра
    мы взяли ипотеку в этом году, квартиру должны отдать до июля 20 года. Я должна оформить собственность в течение 2 месяцев кажется по договору с банком, то есть до сентября. А продать первую без налогов смогу только в декабре 20 года, а тогда она уже не будет единственным жильем у меня. Да и прикинули сейчас, переплата по ипотеке, если ждать декабря, больше налогов вдвое.

  3. #2103
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 089

    Цитата Сообщение от Карабасик Посмотреть сообщение
    мы взяли ипотеку в этом году, квартиру должны отдать до июля 20 года. Я должна оформить собственность в течение 2 месяцев кажется по договору с банком, то есть до сентября. А продать первую без налогов смогу только в декабре 20 года, а тогда она уже не будет единственным жильем у меня. Да и прикинули сейчас, переплата по ипотеке, если ждать декабря, больше налогов вдвое.
    Уплаченные проценты можно включить в расходы , уменьшающие доход от продажи
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  4. #2104
    Элита Аватар для Карабасик
    Регистрация
    03.07.2010
    Адрес
    невский район
    Сообщений
    1 627

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Уплаченные проценты можно включить в расходы , уменьшающие доход от продажи
    Напишите, пожалуйста, где почитать, чтоб даже чайнику стало понятно. Или, если не сложно, напишите поподробней. Например
    продаем за 4 мл, процентов уплачено к моменту продажи 600 тыс. - как действовать?

  5. #2105
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 089

    Цитата Сообщение от Карабасик Посмотреть сообщение
    Напишите, пожалуйста, где почитать, чтоб даже чайнику стало понятно. Или, если не сложно, напишите поподробней. Например
    продаем за 4 мл, процентов уплачено к моменту продажи 600 тыс. - как действовать?
    Если продаете за 4 , за 2,8 ее купили , с процентов уплатили 0,6 млн , то расчет н/о базы 4-2,8-0,6 .
    При желании и по договорённости с покупателями цену в дкп можно занизить до 3,4 млн
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  6. ответ для Irinа-N , на сообщение « Если продаете за 4 , за 2,8 ее купили ,... »
    #2106
    Элита Аватар для Карабасик
    Регистрация
    03.07.2010
    Адрес
    невский район
    Сообщений
    1 627

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Если продаете за 4 , за 2,8 ее купили , с процентов уплатили 0,6 млн , то расчет н/о базы 4-2,8-0,6 .
    При желании и по договорённости с покупателями цену в дкп можно занизить до 3,4 млн
    спасибо! а к вам можно будет небезвозмездно обратиться за помощью в составлении декларации по итогу?

  7. ответ для Карабасик , на сообщение « спасибо!:080: а к вам можно будет... »
    #2107
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 089

    Цитата Сообщение от Карабасик Посмотреть сообщение
    спасибо! а к вам можно будет небезвозмездно обратиться за помощью в составлении декларации по итогу?
    В личку для начала
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  8. #2108
    Активный участник
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    404

    Цитата Сообщение от Племяница Брюса Посмотреть сообщение
    Что значит квартира была оформлена на него? Если они покупали эту квартиру в браке, то не важно кто был титульным собственником, он или она, в этом случае у нее отсчет права владения идет от даты приобретения квартиры мужем ( если конечн6о не писался брачный контракт, выделяющий эту квартиру из совместно нажитого имущества). А вот если он ее приватизировал, получил по наследству или в дар, пусть даже, в браке - у мамы идет отсчет владения от момента смерти папы. Если это второй случай - минимальный срок владения для освобождения от НДФЛ - 3 года. То что мама была прописана - роли не играет, главное - когда и как офомлялась собственность на папу.
    Спасибо большое за отклик! Квартира была получена отцом в наследство.. Получается, на налог мама попадает. Если квартиру продала в 19 году, нужно декларацию до 1 апр 2020 сдать?

  9. ответ для Florka , на сообщение « Спасибо большое за отклик! Квартира... »
    #2109
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 089

    Цитата Сообщение от Florka Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за отклик! Квартира была получена отцом в наследство.. Получается, на налог мама попадает. Если квартиру продала в 19 году, нужно декларацию до 1 апр 2020 сдать?
    До 30 апреля
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  10. ответ для mukesha , на сообщение « Как продать квартиру меньше 3 х лет в... »
    #2110
    Активный участник
    Регистрация
    18.01.2017
    Сообщений
    337

    Здравствуйте, Ирина! Подскажите, пожалуйста, как обстоит ситуация с апартаментами?
    Застройщик в договоре сильно занижает стоимость недвижимости, т.е. при реальной цене в 5 млн, в договоре пишет 800 тыс, как будет обстоять дело с налогами? 3-летний срок, по истечению которого, налог платить не нужно, распространяется на апартаменты или они априори считаются коммерческой недвижимостью и там совсем другая история?
    и сразу задам ещё вопрос, если 3-летний срок распространяется, но я решу продать до истечения 3 лет, то как я смогу минимизировать свои потери, если кадастровая стоимость апарта будет примерно 2,5 млн? Указывать в ДКП только 2,5 млн, а остальное распиской или и это не поможет при том что в договоре между мной и застройщиком будет сумма 800 тыс? И если покупатель будет настаивать на полном отображении цены в ДКП, то как в итоге будет рассчитываться сумма налога?

Страница 211 из 332 « Первая  «  111161201207208209210211212213214215221261311 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •