Тема: Колледжи - выбор и поступление

  1. ответ для Чернуша , на сообщение « Добрый день. А если в этом году не... »
    #10041
    Хранитель Аватар для Матрешка
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Осиновая Роща
    Сообщений
    13 714

    Цитата Сообщение от Чернуша Посмотреть сообщение
    Добрый день. А если в этом году не поступили после 9-го класса,можно же пойти в 10,параллельно готовиться и на следующий год опять пробовать, как после 9- го? Провалили вступительные в Петровском.
    На какой факультет?

    С телефончика
    Я - Оля.


    Я та, у которой всё хорошо... А может не так всё и плохо...

  2. #10042

    Цитата Сообщение от хочу_знать Посмотреть сообщение
    Покажите копию Моне, так интересно.
    Работы все такие красивые!!!
    У меня никто из детей не рисует, не лепит, не вышивает, поэтому чужие работы кажутся ещё прекрасней). Молодцы дети!
    Вот, сфоткала на телефон как смогла)

    А про умения - раз нравится, можете и сами попробовать, я на старости лет вспомнила юность) Тут не по теме вроде показывать, и так флудим)

  3. #10043
    Старожил Аватар для Чернуша
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    1 303

    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    На какой факультет?

    С телефончика
    Дизайн.

    Сыночка 21 год и доча 15 лет

  4. #10044
    Элита Аватар для Тутис фрутис
    Регистрация
    11.09.2018
    Адрес
    Царевая резиденция
    Сообщений
    2 346

    Цитата Сообщение от Morejulia Посмотреть сообщение
    Девочки проконсультируйте кто в теме, пожалуйста
    очень трудно что то сейчас советовать..
    это такая нестабильность
    как говорится "Надежда умирает последней"
    Я,Марина,ко мне на ТЫ)) (она же samuika)

  5. #10045
    Элита Аватар для Тутис фрутис
    Регистрация
    11.09.2018
    Адрес
    Царевая резиденция
    Сообщений
    2 346

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Вот, сфоткала на телефон как смогла)

    А про умения - раз нравится, можете и сами попробовать, я на старости лет вспомнила юность) Тут не по теме вроде показывать, и так флудим)
    красиво...
    Я,Марина,ко мне на ТЫ)) (она же samuika)

  6. #10046
    Наш человек
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Где-то в городе.
    Сообщений
    5 836

    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    Ситуация изменится несущественно, был скачок рождаемости в 2002 и 2003, а 2004-2006 рождаемости не росла практически.
    Ситуация изменится не за счёт рождаемости, а за счёт уменьшения бюджетных мест. У меня племянник в этом году как раз поступает на лингвистику ( переводы и переводоведение), у него 285 баллов( английский 99), он на бюджет не проходит. В Герцена в прошлом году было 30 мест, в этом уже 23, из них половина на " особых условиях". Зато платных набирают 450.

  7. #10047
    Активный участник
    Регистрация
    22.05.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург, Дунайский проспект
    Сообщений
    435

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Вот, сфоткала на телефон как смогла)

    А про умения - раз нравится, можете и сами попробовать, я на старости лет вспомнила юность) Тут не по теме вроде показывать, и так флудим)
    Здорово. Напомните, пожалуйста, где дочка учится

  8. ответ для Luis , на сообщение « Это кто вам сказал?) Вот списки... »
    #10048
    Участник Аватар для igdrasil
    Регистрация
    18.03.2018
    Адрес
    м. Девяткино
    Сообщений
    215

    Цитата Сообщение от Luis Посмотреть сообщение
    Это кто вам сказал?)
    Вот списки зачисленных на ДПИ прошлого года, сохранила себе на память. Рассчитывают по формуле: складывают все оценки, делят на их количество и умножают на 20, получается 100 бальная система. Т.е. 100 баллов это все пятерки, 80 - все 4ки и т.д Видно, что после 11 номера аттестаты идут меньше 4х баллов.
    Может конечно в этом году что-то изменилось, конкурс выше... В прошлом году 50 заявлений было.
    ]
    Так смотрела на их сайте в сентябре списки зачисленных с рейтингами, там высокие баллы были. А у вас совсем другие цифры, странно очень. Потом пыталась позвонить в приемную комиссию, она с 15 июня и точка, ничего не узнать. После 15го не дозвонилась несколько раз, вспомнив о баллах, подготовительных курсах за 30тыс, решила что все равно не наше учебное заведение. Расписание вступительных испытаний только на днях появилось на их сайте, невозможно было запланировать, так что подались в куда попроще и уехали до 11 августа.
    Впрочем, если там нужно 30 картин за 30 дней - это точно все равно не для моей, она медленна и ленива для таких подвигов. А я уже вымоталась за 9 класс и в процессе подачи доков и творческих экзаменов, ну сколько можно пинать. А тут еще и два экзамена, можно даде не пытаться) Видимо, локки для более мотивированных детей)

  9. ответ для Nema75 , на сообщение « Здорово. Напомните, пожалуйста, где... »
    #10049

    Цитата Сообщение от Nema75 Посмотреть сообщение
    Здорово. Напомните, пожалуйста, где дочка учится
    Спасибо!
    Она только что ГАСУ закончила, на архитектора выучилась. Так что рисование - это просто давнее хобби) Для поступления очень было нужно, конечно, для творческого конкурса.
    Кстати, наблюдаю за сыном - он тоже творческий. Мог бы быть режиссером мультипликации, например. Бывает, интересно, такое? Он придумщик, а реализовать не умеет, рисунки детские совсем, но интересные, прямо комиксы-истории рисует.

  10. ответ для ФОРУМ , на сообщение « Если и останется на том же уровне то... »
    #10050

    Цитата Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
    Если и останется на том же уровне то вряд ли спасет. Сейчас жуть у 11 кл. Или олимпиады брать или платно. Все. Вот и задумалась об колледже. Вдруг есть такой?
    Переводчиков колледжи не готовят уже лет шесть. Раньше в Петровском готовили технических переводчиков, потом многие шли по внутренним в Герцена

Страница 1005 из 4902 « Первая  «  550590595599510011002100310041005100610071008100910151055110515052005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •