Тема: Колледжи - выбор и поступление

  1. ответ для daryna , на сообщение « ИМХО, но среднее профессиональное... »
    #14901

    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    ИМХО, но среднее профессиональное юриста, экономиста, программиста - это фикция, чисто ради бумажки с модной специальностью.
    смотря какой колледж , дочка с СПО юрист пошла работать в прокуратуру , потом училась от них целевиком на ВО, у программистов главное не образование , а талант , друг сына окончил СПО на программиста , работает , правда он во время учебы участвовал во всевозможных олимпиадах , что бы показать себя, заметили позвали на работу. Про экономистов не знаю ,примеров нет.

  2. #14902
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 349

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Меня ещё другое пугает - навыпускают они программистов, как раньше юристов...
    Может уже правда что-то прикладное посмотреть, по факту ИТ везде изучают базово на технических специальностях. Почувствует, что его - дальше учиться пойдёт. А так хоть живая профессия в руках будет.
    Там же не только программисты..

  3. ответ для Шамурла , на сообщение « Там же не только программисты.. »
    #14903
    Небожитель Аватар для snega66
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    тута
    Сообщений
    18 069

    Цитата Сообщение от Tulpan2017 Посмотреть сообщение
    ну выбирать бухгалтерию только по принципу, если с математикой хорошо - это путь в никуда. Бухгалтерия это немного другое - это любовь к сидячей работе, гибкий ум, любовь к бумагам ( в электронном виде особенно), и любовь к цифрам - это точно , вообще это жутко рутинная и кропотливая работа
    Вот я в своё время говорила про бухов: "Да чтобы я, как бабушка в нарукавниках, да ни за что" (Одноклассница поступала и меня звала)
    По факту: ЛЭТИ (ф-т автоматики), работа в ВЦ и.....29 лет в бухгалтерии
    Злая я, ... Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...

    Что-то у меня сегодня голова не работает. Не вся, конечно. Есть могу. (с)

  4. ответ для snega66 , на сообщение « Вот я в своё время говорила про бухов:... »
    #14904
    Живу я здесь Аватар для ирушка
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Поребрик-сити
    Сообщений
    51 256

    Цитата Сообщение от snega66 Посмотреть сообщение
    Вот я в своё время говорила про бухов: "Да чтобы я, как бабушка в нарукавниках, да ни за что" (Одноклассница поступала и меня звала)
    По факту: ЛЭТИ (ф-т автоматики), работа в ВЦ и.....29 лет в бухгалтерии
    Ещё помню эти нарукавники😎
    I am hopeless)

  5. ответ для n/a , на сообщение « Колледжи - выбор и поступление »
    #14905

    Да-да, подруга после аспирантуры тоже помыкалась на хлебе и воде в 90-е и ушла в бухгалтерию.

  6. ответ для daryna , на сообщение « ИМХО, но среднее профессиональное... »
    #14906

    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    ИМХО, но среднее профессиональное юриста, экономиста, программиста - это фикция, чисто ради бумажки с модной специальностью.
    Не согласна. Если человек в свою тему попал, то ему вышка в этом не нужна будет. Достаточно сертификации в престижном центре, типа MS или Cisco.
    У меня есть примеры среди знакомых.

  7. ответ для duno72 , на сообщение « смотря какой колледж , дочка с СПО... »
    #14907
    Небожитель Аватар для Гулечка
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Пушкин, Поморие
    Сообщений
    15 395

    Цитата Сообщение от duno72 Посмотреть сообщение
    смотря какой колледж , дочка с СПО юрист пошла работать в прокуратуру , потом училась от них целевиком на ВО, у программистов главное не образование , а талант , друг сына окончил СПО на программиста , работает , правда он во время учебы участвовал во всевозможных олимпиадах , что бы показать себя, заметили позвали на работу. Про экономистов не знаю ,примеров нет.
    А какое СПО у дочки было?

  8. ответ для n/a , на сообщение « Колледжи - выбор и поступление »
    #14908
    Активный участник Аватар для nochka-dochka
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    505

    Здравствуйте! Кто-нибудь, расскажите пожалуйста про специальности аддитивные технологии и мехатроника и робототехника. Есть ли на форуме люди, чьи дети учатся на таких специальностях? Тяжело ли учиться, много физики, математики?

  9. #14909
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 498

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Не согласна. Если человек в свою тему попал, то ему вышка в этом не нужна будет. Достаточно сертификации в престижном центре, типа MS или Cisco.
    У меня есть примеры среди знакомых.
    кодером может при таланте какой-то примитивный уровень, серьезная разработка требует очень хорошей математики, ее в колледже не дают. И программный продукту который я вижу от наших разработчиков в массе имеет качество ниже плинтуса Очень редко что-то стоящее....

  10. #14910

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Меня ещё другое пугает - навыпускают они программистов, как раньше юристов...
    Может уже правда что-то прикладное посмотреть, по факту ИТ везде изучают базово на технических специальностях. Почувствует, что его - дальше учиться пойдёт. А так хоть живая профессия в руках будет.
    Я про это тоже думаю. Вы какие специальности имеете ввиду?
    На ДОД а трёх колледжах была на тему программирования, везде говорили про много практики и хорошее трудоустройство.
    Валя+Лена= МИРОН (14.05.2004) + МИЛА (11.10.2007) + МАКАР (15.05.2013)


Страница 1491 из 4901 « Первая  «  49199113911441148114871488148914901491149214931494149515011541159119912491 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •