Тема: Колледжи - выбор и поступление

  1. ответ для Шамурла , на сообщение « как-то коробит это слово... :005: я... »
    #15441
    Наш человек Аватар для Zeppelin
    Регистрация
    11.06.2004
    Сообщений
    9 490

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    как-то коробит это слово...
    я думала у него отрицательный смысл, не?
    Они, студенты, сами так называют, любя

  2. ответ для n/a , на сообщение « Колледжи - выбор и поступление »
    #15442
    Наш человек Аватар для Zeppelin
    Регистрация
    11.06.2004
    Сообщений
    9 490

    Тоже интроверт, так же копает самостоятельно то, что ему интересно
    Спросила, хочет ли в колледж...сказал, чисто сдать долги

    Кстати, в колледже с самодостаточностью стало проще, хотят общаются, хотят нет

  3. #15443
    Мега-элита Аватар для Irit
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    3 850

    Встряну)
    Цитата Сообщение от Бекаска Посмотреть сообщение
    Можно попрошу поделиться информацией, где это и что такое, тоже думаю своих отправить на профаттестацию. Но хочется по рекомендациям, чтоб не пустые разговоры были обо всём и ни о чём
    https://profvector.spb.ru Обратите внимание- там два адреса, две разные очереди для записи на профориентацию. Одна из комиссий для детей с ОВЗ.
    Мне показалось,что моего ребенка с ОВЗ тестировали более тщательно и очень внимательно смотрели мед.карту. А второго,с 1 гр.здоровья, так..."быренько"...

  4. ответ для Irit , на сообщение « Встряну) ... »
    #15444

    Цитата Сообщение от Irit Посмотреть сообщение
    Встряну)


    https://profvector.spb.ru Обратите внимание- там два адреса, две разные очереди для записи на профориентацию. Одна из комиссий для детей с ОВЗ.
    Мне показалось,что моего ребенка с ОВЗ тестировали более тщательно и очень внимательно смотрели мед.карту. А второго,с 1 гр.здоровья, так..."быренько"...
    Спасибо большое!
    Смотрю, есть индивидуальные консультации и медико-психологические, куда?
    Правильно воспитанная совесть никогда не загрызёт хозяина!
    Тот, кто контролирует прошлое, контролирует будущее. Тот, кто контролирует настоящее, контролирует прошлое.

  5. ответ для Irit , на сообщение « Встряну) ... »
    #15445

    Цитата Сообщение от Irit Посмотреть сообщение
    https://profvector.spb.ru Обратите внимание- там два адреса, две разные очереди для записи на профориентацию. Одна из комиссий для детей с ОВЗ.
    Мне показалось,что моего ребенка с ОВЗ тестировали более тщательно и очень внимательно смотрели мед.карту. А второго,с 1 гр.здоровья, так..."быренько"...
    Скажите, а реально какие ограничения для учебы при этом? Я прямо очень боюсь все проблемы предъявлять врачам, чтобы будущее не зарезали у ребёнка. Или это только страшилки?

  6. #15446
    Мега-элита Аватар для Irit
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    3 850

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Скажите, а реально какие ограничения для учебы при этом? Я прямо очень боюсь все проблемы предъявлять врачам, чтобы будущее не зарезали у ребёнка. Или это только страшилки?
    Так это профориентация лично для Вас и вашего ребенка, чтобы примерно определиться с направлением. Данные никуда дальше не идут. Я не очень поняла Вас-каким врачам озвучивать проблемы со здоровьем? При поступлении куда-либо справка 086-у берется же из поликлиники, а там уж что указано. На нашем примере: медкарту дочери смотрели очень внимательно. Сразу отпала куча направлений из-за зрения. Но еще увидели и аллергию детскую,обратили на нее внимание. Сказали,что к примеру при работе кондитером может снова проявиться. Или я про другое?)

  7. ответ для Irit , на сообщение « Так это профориентация лично для Вас и... »
    #15447
    Наш человек Аватар для Наталъя
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    п. Чаща/ Гражданка Максидом
    Сообщений
    5 799

    Цитата Сообщение от Irit Посмотреть сообщение
    Так это профориентация лично для Вас и вашего ребенка, чтобы примерно определиться с направлением. Данные никуда дальше не идут. Я не очень поняла Вас-каким врачам озвучивать проблемы со здоровьем? При поступлении куда-либо справка 086-у берется же из поликлиники, а там уж что указано. На нашем примере: медкарту дочери смотрели очень внимательно. Сразу отпала куча направлений из-за зрения. Но еще увидели и аллергию детскую,обратили на нее внимание. Сказали,что к примеру при работе кондитером может снова проявиться. Или я про другое?)
    Не совсем, мы справку делали в платной клинике, из районой брали только выписку о прививках. Основную массу записали просто со слов.

  8. ответ для Irit , на сообщение « Так это профориентация лично для Вас и... »
    #15448

    Цитата Сообщение от Irit Посмотреть сообщение
    Так это профориентация лично для Вас и вашего ребенка, чтобы примерно определиться с направлением. Данные никуда дальше не идут. Я не очень поняла Вас-каким врачам озвучивать проблемы со здоровьем? При поступлении куда-либо справка 086-у берется же из поликлиники, а там уж что указано. На нашем примере: медкарту дочери смотрели очень внимательно. Сразу отпала куча направлений из-за зрения. Но еще увидели и аллергию детскую,обратили на нее внимание. Сказали,что к примеру при работе кондитером может снова проявиться. Или я про другое?)
    Просто с мальчиком это палка о двух концах. И скрывать все в поликлинике нельзя, т.к. потом в военкомате скажут, что вы тут проблемы придумываете, и для учебы, если ограничения и тут уж как посмотреть... Ясно, что пилотом самолета ему не быть, например, но с нашей бюрократией много дорог могут зарезать.

  9. ответ для n/a , на сообщение « Колледжи - выбор и поступление »
    #15449
    Элита Аватар для liki
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    2 954

    А что сейчас с Днями открытых дверей? Они вообще будут после карантина? Или будет уже не до них и будут уже сразу работать приемные комиссии?

  10. ответ для liki , на сообщение « А что сейчас с Днями открытых дверей?... »
    #15450
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 499

    Цитата Сообщение от liki Посмотреть сообщение
    А что сейчас с Днями открытых дверей? Они вообще будут после карантина? Или будет уже не до них и будут уже сразу работать приемные комиссии?
    Вот как снимут карантин, будет понятно и с ДОД. Пока что его третий раз продлили.
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

Страница 1545 из 4901 « Первая  «  545104514451495153515411542154315441545154615471548154915551595164520452545 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •