Тема: Колледжи - выбор и поступление

  1. ответ для liki , на сообщение « А что сейчас с Днями открытых дверей?... »
    #15451
    Старожил Аватар для marinav_1970
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Богатырский, 52
    Сообщений
    1 083

    Цитата Сообщение от liki Посмотреть сообщение
    А что сейчас с Днями открытых дверей? Они вообще будут после карантина? Или будет уже не до них и будут уже сразу работать приемные комиссии?
    День открытых дверей Института среднего профессионального образования 29.04.2020
    https://vk.com/video-174672085_456239019

    Отправлено с моего SM-A600FN через Tapatalk

  2. #15452

    Цитата Сообщение от marinav_1970 Посмотреть сообщение
    День открытых дверей Института среднего профессионального образования 29.04.2020
    https://vk.com/video-174672085_456239019
    Спасибо!
    Всё хочу спросить, кто именно там реально учится из детей форумчан?

    Как у них с организацией процесса? В группе ВК не вижу хорошей структурированности, ощущение, что просто надо быть в соцсетях - сделали.
    День открытых дверей был ни о чём, на мой взгляд. Несколько вопросов, связанных с поступлением, которые можно было просто в объявлении написать.

    Как отношение к учащимся? Слышала на уровне ОБС, что вузовские преподы не подготовлены к работе с таким возрастом, отношение уже как к тем же детям, которые поступили в ВУЗ. А все-таки 15 лет и 17-18 отличаются значительно...

    Как кураторы работают?

    Прошу только не гнобить за такие тревожные вопросы. Ведь вживую мы лишены возможности пройтись, увидеть своими глазами, пообщаться с преподавателями. Приходится собирать информацию по отзывам.

  3. #15453
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Всё хочу спросить, кто именно там реально учится из детей форумчан?

    Как у них с организацией процесса? В группе ВК не вижу хорошей структурированности, ощущение, что просто надо быть в соцсетях - сделали.
    День открытых дверей был ни о чём, на мой взгляд. Несколько вопросов, связанных с поступлением, которые можно было просто в объявлении написать.

    Как отношение к учащимся? Слышала на уровне ОБС, что вузовские преподы не подготовлены к работе с таким возрастом, отношение уже как к тем же детям, которые поступили в ВУЗ. А все-таки 15 лет и 17-18 отличаются значительно...

    Как кураторы работают?

    Прошу только не гнобить за такие тревожные вопросы. Ведь вживую мы лишены возможности пройтись, увидеть своими глазами, пообщаться с преподавателями. Приходится собирать информацию по отзывам.
    у сына в колледже практически по всем спецпредметам были вузовские преподы из Политеха . Ой это и есть наш колледж только его опять переименовали , был радиополитех ,мы год назад выпускались из ПТК , теперь институт. Посмотрела план приема , ну кому нужен набор на 85 мест гостиничное дело ?

  4. ответ для n/a , на сообщение « у сына в колледже практически по всем... »
    #15454

    Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    у сына в колледже практически по всем спецпредметам были вузовские преподы из Политеха . Ой это и есть наш колледж только его опять переименовали , был радиополитех ,мы год назад выпускались из ПТК , теперь институт. Посмотрела план приема , ну кому нужен набор на 85 мест гостиничное дело ?
    То-то я в недоумении, вроде бы при Политехе был Радиополитех...
    Помню, что Вы с сыном довольны вроде бы?
    А площадка информационных технологий точно на Энгельса? На сайте как в дебрях

  5. #15455
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    То-то я в недоумении, вроде бы при Политехе был Радиополитех...
    Помню, что Вы с сыном довольны вроде бы?
    А площадка информационных технологий точно на Энгельса? На сайте как в дебрях
    его объединили с колледжем технологии питания с Черной речки и назвали ПТК или как то так из трех букв , теперь получается еще раз переименовали. Да на Энгельса в Радиополитехе

  6. ответ для Каири , на сообщение « А мы надеемся с 4,53 на Компьютерные... »
    #15456

    Цитата Сообщение от Каири Посмотреть сообщение
    А мы надеемся с 4,53 на Компьютерные системы и комплексы в Радиополитехникум.
    Не поленилась, списки отранжировала.
    На программирование 150 бюджетных мест. Надеюсь, большинство перед нами в списке уйдут туда.
    Нашла поиском. Я в топик периодически только забегала, не следила, Вы в итоге прошли туда?

  7. ответ для n/a , на сообщение « его объединили с колледжем технологии... »
    #15457

    Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    его объединили с колледжем технологии питания с Черной речки и назвали ПТК или как то так из трех букв , теперь получается еще раз переименовали. Да на Энгельса в Радиополитехе
    Спасибо! Моему, как и большинству, наверное, расположение важно. Энгельса более-менее подходит.

  8. #15458

    Цитата Сообщение от Чернуша Посмотреть сообщение
    Уважаемые,помогите,кто может,голова кипит уже
    На информационные системы и программирование ( веб и програмист) 09.02.07 куда лучше податься ? Рассматриваем Политех( это который на Энгельса),Ткуик и Политехнический колледж городского хозяйства.
    Цитата Сообщение от Nastya Посмотреть сообщение
    Мы рассматриваем еще 09.02.03 "Программирование в компьютерных системах" в Бонч-Бруевича
    Девочки, куда в итоге дети пошли?

  9. #15459
    Старожил Аватар для marinav_1970
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Богатырский, 52
    Сообщений
    1 083

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Девочки, куда в итоге дети пошли?
    Я раньше рассказывала про своего сына. Сейчас он на 3 курсе по специальности программирование в комп.системах. При поступлении рассматривали Радиополитех и городского хоз-ва на Авиаконструкторов, т.к. живем в Приморском р-не. В городское хоз-во подавали только на эту специальность и проходили со свистом (бал точно не помню сейчас - 4,45 кажется), были 7 в рейтинге, в Политех подавали на 2 специальности, на эту и еще на информ.системы. Сразу сдали оригинал, т.к. в приемном комиссии нас уговорили, что точно поступим. Рейтинг узнать было невозможно, только звонить. Когда вывесили списки, мы точно проходили на вторую специальность, а на первую были за чертой, но сверху списка были те, кто не принес оригинал. В итоге мы заскочили в последний вагон, как говориться. Учиться нравиться, но мой звезд с неба не хватает, и все сам делает (не списывает, даже если есть возможность), но ленив, поэтому иногда что-то не успевает. Ни разу не пожалел о решении уйти в колледж, единственное о чем жалеет, что раньше не занимался программированием. На первом и втором курсе был куратор, очень за ними следила, род.собрания 2 или 3 раза в год, но куратор на связи был. С третьего курса уже сами по себе, но отделение о них постоянно "помнит", да и преподаватели все равно следят. На 3 курсе почему-то стало меньше спец.предметов, опять есть наш не любимый русский, история, экология и философия. Только что вышел с производственной практике, отсидел всю ее дома, уткнувшись в комп, дистанционка дается тяжело.

  10. #15460

    Цитата Сообщение от marinav_1970 Посмотреть сообщение
    Я раньше рассказывала про своего сына. Сейчас он на 3 курсе по специальности программирование в комп.системах. При поступлении рассматривали Радиополитех и городского хоз-ва на Авиаконструкторов, т.к. живем в Приморском р-не. В городское хоз-во подавали только на эту специальность и проходили со свистом (бал точно не помню сейчас - 4,45 кажется), были 7 в рейтинге, в Политех подавали на 2 специальности, на эту и еще на информ.системы. Сразу сдали оригинал, т.к. в приемном комиссии нас уговорили, что точно поступим. Рейтинг узнать было невозможно, только звонить. Когда вывесили списки, мы точно проходили на вторую специальность, а на первую были за чертой, но сверху списка были те, кто не принес оригинал. В итоге мы заскочили в последний вагон, как говориться. Учиться нравиться, но мой звезд с неба не хватает, и все сам делает (не списывает, даже если есть возможность), но ленив, поэтому иногда что-то не успевает. Ни разу не пожалел о решении уйти в колледж, единственное о чем жалеет, что раньше не занимался программированием. На первом и втором курсе был куратор, очень за ними следила, род.собрания 2 или 3 раза в год, но куратор на связи был. С третьего курса уже сами по себе, но отделение о них постоянно "помнит", да и преподаватели все равно следят. На 3 курсе почему-то стало меньше спец.предметов, опять есть наш не любимый русский, история, экология и философия. Только что вышел с производственной практике, отсидел всю ее дома, уткнувшись в комп, дистанционка дается тяжело.
    Спасибо большое за такой подробный ответ!
    Про некий бардак значит я правильно уловила, раз списков на сайте не видели)

    А можете у сына спросить, а каким конкретно программированием занимаются? Какой язык в приоритете?
    И, если бы до колледжа заниматься, то чем бы посоветовал? Я могу летом подкинуть своему.

    Много у них вылетело на первом курсе?

    Английский хорошо преподают или для галочки?

    Как они там с питанием решали вопрос?

Страница 1546 из 4901 « Первая  «  546104614461496153615421543154415451546154715481549155015561596164620462546 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •