Страница 24 из 4901 « Первая  «  1420212223242526272834741245241024 Последняя »  » 

Тема: Колледжи - выбор и поступление

  1. #231
    Участник Аватар для Ирви
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    233

    Можно я отвечу? Я понимаю, что Вы сейчас волнуетесь. Я писала Вам именно о Радиополитехе. Отделение информационных систем и программирования - одно, основной предмет (условно) - математика. Второе отделение - метрологии и вычислительной техники, то самое - "железо", основной предмет - физика, тоже, конечно, условно. Еще в колледже ребята учатся коммерции, туризму на своих отделениях (это непрофильные для колледжа специальности, я не очень знаю). Моя информация на основе слов преподавателей на родительских собраниях, ну, и от сына. Информационные системы - возможно, даже интересней чистого программирования, хорошие перспективы и по специальностям вышки.

  2. ответ для n/a , на сообщение « этот , сын будет учиться на Гастелло... »
    #232
    Элита
    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    Приморский р-он.
    Сообщений
    2 329

    Цитата Сообщение от kykmak Посмотреть сообщение
    этот , сын будет учиться на Гастелло вторая площадка специальность холодильные установки,но периодически на меня опять накатывают сомнения, может ГУАП, но муж и сын уже все решили, я тут начала специальность экология продвигать (самой очень нравиться) но меня не поняли
    Ой, а экологию вы по каким колледжам продвигаете? А то у меня второй сын на подходе, в след году заканчивает 9, пока намерены дальше в школе а потом в ВУЗ, но экология это его тема, да и я все чаще думаю, что может пойти через колледж, учится он хорошо, посчитала его средний балл-4, 65, ( напомню у брата 3и9)))))))))))))))). Думаю , как минимум, схожу на ДОД. Ох, и тяжелая эта работа..........))))))))))

  3. ответ для Руна , на сообщение « Ой, а экологию вы по каким колледжам... »
    #233
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от Руна Посмотреть сообщение
    Ой, а экологию вы по каким колледжам продвигаете? А то у меня второй сын на подходе, в след году заканчивает 9, пока намерены дальше в школе а потом в ВУЗ, но экология это его тема, да и я все чаще думаю, что может пойти через колледж, учится он хорошо, посчитала его средний балл-4, 65, ( напомню у брата 3и9)))))))))))))))). Думаю , как минимум, схожу на ДОД. Ох, и тяжелая эта работа..........))))))))))
    http://www.cps-spb.ru/stat/53/dairy.htm колледж мчс
    http://www.petrocollege.ru/ToEntrant...alty/157/3465/ петровский колледж

  4. ответ для n/a , на сообщение « Колледжи - выбор и поступление »
    #234
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от Ю.И. Посмотреть сообщение
    Мой младший брат эколог. По образованию и по призванию. А работает сисадмином..

    почему если не секрет, мне кажется это очень интересно и романтично столько программ разных и международных в том числе по спасению природы,мне кажется это профессия будущего, а муж с сыном говорят что нафиг у нас экологи никому не нужны

  5. ответ для n/a , на сообщение « Колледжи - выбор и поступление »
    #235
    Старожил Аватар для mustamye
    Регистрация
    24.08.2007
    Адрес
    Eesti-Россия-Suomi-ירושלים‎-مصر
    Сообщений
    1 100

    Если кому-то совсем "трудно" дается образование:
    http://ppt.ru/news/133810?fm=0
    Вчерашние школьники, которые не смогли получить аттестат о среднем образовании, смогут получить профессиональное образование по ряду специальностей, которые не требуют уровня среднего профессионального и высшего образования.

  6. ответ для mustamye , на сообщение « Если кому-то совсем "трудно" дается... »
    #236
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от mustamye Посмотреть сообщение
    Если кому-то совсем "трудно" дается образование:
    http://ppt.ru/news/133810?fm=0
    Вчерашние школьники, которые не смогли получить аттестат о среднем образовании, смогут получить профессиональное образование по ряду специальностей, которые не требуют уровня среднего профессионального и высшего образования.
    особенно порадовало про фармацевтов туда дикий конкурс из отличников , а тут вообще без аттестата можно

  7. #237
    Мега-элита Аватар для Iconomidi
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Энергетиков
    Сообщений
    3 275

    Цитата Сообщение от sniks Посмотреть сообщение
    какие? программ и информ.системы?
    В приемной Радиополитеха сказали, что программы идентичны, только какая-то практика отличается и все.
    Если ты что-нибудь делаешь, делай это хорошо. Если же ты не можешь или не хочешь делать хорошо, лучше совсем не делай.(С)

    Любому завтраку в постель я бы предпочла кофе в аэропорту. (с)


  8. ответ для n/a , на сообщение « Колледжи - выбор и поступление »
    #238

    Есть ли у кого инфа о колледже строительной индустрии и городского хозяйства? Мы на архитектуру туда подались после провала в ГАСУ...

  9. ответ для n/a , на сообщение « почему если не секрет, мне кажется это... »
    #239

    Цитата Сообщение от kykmak Посмотреть сообщение
    почему если не секрет, мне кажется это очень интересно и романтично столько программ разных и международных в том числе по спасению природы,мне кажется это профессия будущего, а муж с сыном говорят что нафиг у нас экологи никому не нужны
    Как это? Экологи нужны на всех промышленных предприятиях, не на всех из них, правда, есть свои экологические лаборатории, но тогда они вынуждены пользоваться услугами сторонних предприятий. А кто будет заниматься расчетом допустимых сбросов и выбросов, причем сделать это нужно так, чтобы и предприятие сэкономило, и вред окружающей среде не был нанесен. Предприятия пользуются и услугами экологического аудита. Только этим занимаются не просто экологи, а инженеры-экологи (высшее образование) или техники-экологи (после колледжа). В Петровском еще они получают дополнительную специальность "лаборант химического анализа". В этом году был первый выпуск, пока не могу сказать, сколько человек пошло работать по специальности. Многие поступили на высшее (ГУАП,в растительные полимеры, в технологии и дизайна), мальчики пошли в армию. Но во время практик многих уже приглашали остаться на предприятиях.

  10. ответ для n/a , на сообщение « почему если не секрет, мне кажется это... »
    #240

    Цитата Сообщение от Ю.И. Посмотреть сообщение
    Не нашел работу по специальности.
    А что закончил?

Страница 24 из 4901 « Первая  «  1420212223242526272834741245241024 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •