Тема: Колледжи - выбор и поступление

  1. ответ для Бекаска , на сообщение « А специальность в колледже какую... »
    #26661
    Мега-элита Аватар для лидуня77
    Регистрация
    18.05.2008
    Адрес
    Новое Сертолово
    Сообщений
    4 716

    Цитата Сообщение от Бекаска Посмотреть сообщение
    А специальность в колледже какую выбрал?

    Спасибо всем ответившим, картина примерно прояснилась)
    Автомеханник.
    Причем так шел,ну хотел бы наверное в машинах разбираться) особо всеравно было куда.
    А за полгода в колледже прямо повзрослел, и четкие планы такие сформировались, что это не его уровень, и ему надо дальше в институт. И учится отлично.
    Ттттт)
    Если и третий блин выходит комом, к черту блины, пеките комочки
    Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...

  2. ответ для n/a , на сообщение « Колледжи - выбор и поступление »
    #26662
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 498

    Про девушек, ну если прям все равно куда, то у моего в сугубо мальчуковом колледже в прошлом году в каждую группу по 2-3 барышни набрали. Судя по аттестата цель была лишь бы бюджет и не 10 класс.
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

  3. #26663
    Мега-элита Аватар для Подсолнечная
    Регистрация
    23.05.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    3 869

    Цитата Сообщение от Некролька Посмотреть сообщение
    Берут на работу точно после колледжа, но надо себя показать. Сначала скорее помощником, но если повезет и попадет в такое место, где срочно требуется, а вариантов нет, то могут взять и поваром. Но что-то я сама уже разочаровалась в профессии повара Начиталась тут про вредности, профболезни... Да и з/п у поваров что-то мне совсем не нравится... Нет, решительно это надо "болеть" этим. Мой не болеет... поэтому не буду больше настаивать на поваре. Как бы ни хотелось, чтобы нас с папой в старости кто-нибудь кормил
    Ну, по зарплатам если перебирать, то мне кажется везде не фонтан.
    Я перебираю методом от обратного зная своего ребенка. Пока у меня остается только повар, это единственное от чего его не отворачивает.
    Мне нравится профессия тем, что там могут найти применение люди с разным жизненным настроем, т.е. можно быть и шеф-поваром, много требуется и на отдельные участки (горячий, холодный цех), можно готовить что-то определенное (суши, пиццу). Очень много разных предложений на любой вкус. График можно выбирать какой удобно.
    А проф. заболевания... ну, где их нет?

    Осталось дело за малым поступить. Правда мы еще только перейдем в восьмой в следующем году. Я увидела, что есть колледж на повара после 8ого. Есть еще время подумать.


    Интересно, если после 8ого идешь на определенную специальность, потом дальше можно доучиться на эту же специальность, как после 9ого или нужно другую выбирать?

  4. #26664
    Идеальная мать Аватар для Мама Сладкой Малины
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Коренная петербурженка
    Сообщений
    40 714

    Интересно, если после 8ого идешь на определенную специальность, потом дальше можно доучиться на эту же специальность, как после 9ого или нужно другую выбирать?
    а разве в колледже после 8го дают программу 9го? по-моему, после восьмого класса дают только профобразование
    во всяком случае, знакомые собирались своего сына пристраивать после 8го со словами "раз учиться не хочет, пусть получает професию и идёт работать!"

  5. #26665
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 498

    Цитата Сообщение от Подсолнечная Посмотреть сообщение
    Интересно, если после 8ого идешь на определенную специальность, потом дальше можно доучиться на эту же специальность, как после 9ого или нужно другую выбирать?
    Можно.
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

  6. #26666
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 498

    Цитата Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
    а разве в колледже после 8го дают программу 9го? по-моему, после восьмого класса дают только профобразование
    во всяком случае, знакомые собирались своего сына пристраивать после 8го со словами "раз учиться не хочет, пусть получает професию и идёт работать!"
    Дают, у нас же это обязательное образование. И огэ сдают как все. А до исполнения 18 лет и среднее тоже обязательное.
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

  7. #26667
    Мега-элита Аватар для Подсолнечная
    Регистрация
    23.05.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    3 869

    Цитата Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
    а разве в колледже после 8го дают программу 9го? по-моему, после восьмого класса дают только профобразование
    во всяком случае, знакомые собирались своего сына пристраивать после 8го со словами "раз учиться не хочет, пусть получает професию и идёт работать!"
    Так после 8ого учишься 10 мес, получаешь с профессией аттестат за 9ый. А дальше уже как хочешь. Но 18 лет еще нет, поэтому для полноценной работы еще маловат человек.

  8. ответ для Подсолнечная , на сообщение « Так после 8ого учишься 10 мес,... »
    #26668
    Идеальная мать Аватар для Мама Сладкой Малины
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Коренная петербурженка
    Сообщений
    40 714

    работать можно с 14 лет - по 4 часа, правда
    с 16 до 18 по 7

  9. #26669
    Мега-элита Аватар для Подсолнечная
    Регистрация
    23.05.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    3 869

    Цитата Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
    работать можно с 14 лет - по 4 часа, правда
    с 16 до 18 по 7
    Можно, но это же не полноценный сотрудник. И я не про любую работу, а по специальности полученной в колледже.
    Опять таки, с кассой нельзя до 18ти. И еще наверное кучу чего нельзя.

  10. #26670
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 949

    Девочке я бы лучше на воспитателя советовала, чем медсестру. Зарплаты сейчас 40 у воспитателя. В медицине 40 очень сильно надо поискать. И в пане вышки в педагогике потом проще что-то закончить, пусть платно, чем в медицине. И дешевле учиться, и профильные экзамены попроще. Вместо общества можно педагогику сдавать.
    В Питере есть педагогическое училище на Можайской, это рядом с Балтийским вокзалом. Там отделение воспитателей как раз. С ЮЗ удобно. Там был ниже 4х балл проходной.

Страница 2667 из 4901 « Первая  «  1667216725672617265726632664266526662667266826692670267126772717276731673667 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •