Тема: Колледжи - выбор и поступление

  1. ответ для n/a , на сообщение « Колледжи - выбор и поступление »
    #27141
    Хранитель Аватар для selena555
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    13 212

    Помогать нужно однозначно. Я своему тоже оба колледжа, куда поступали, нашла, в первый съездили вдвоем, во второй он один, так как это было днем, а я работала. Но вот куда в итоге пойти и на какую специальность - решал сын. Приехал со второго ДОДа и сказал: "Хочу туда". Дальше и искать не стали.
    Я - Селена, я - Луна, по ночам брожу одна
    В небе тёмном, в небе звёздном детям сны дарю и взрослым

  2. #27142
    Небожитель Аватар для Анастасия-ЮС
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург, Кубинская улица
    Сообщений
    18 775

    Цитата Сообщение от Игра престолов Посмотреть сообщение
    так и после ВУЗа можно оказаться официанткой или оператором колцентра . А муж сегодня есть , завтра нет , и так бывает.




    не согласна , я с 8 класса искала своему колледж , перебирала море вариантов , ездили по ДД , отсекли то что только не его , сам бы он точно этим заниматься не стал , через два года помогала его другу искать вуз , так как ЕГЭ было на грани , мама ему выделила определенную сумму на обучение , но заниматься его поступлением времени у неё не было , мальчик поступил , втянулся в учебу , вот в этом году защищает диплом .Надо детям помогать , не заставлять , а именно помогать .



    в армии не был , мы эту проблему решили , его однокурсники уже вернулись с армии ушли в июне сразу после защиты дипломов , вернулись в июне через год кто то пошел на работу , кто то дальше учиться , никто не болтается .
    вы про помогать.
    помогать конечно нужно.
    а предыдущий пост- что мы многое делаем ЗА НИХ. это разные вещи.
    я вот грешу - делаю за него.
    сама себя ругаю. но...
    Самый редкий вид дружбы – это дружба с собственной головой.
    В Европе инвалиды – это «люди с повышенными потребностями»,
    а в России – это «люди с ограниченными возможностями». Вот и весь менталитет

    Иногда, чтобы мыслить глобально, нужно мыслить по-детски.

    Юляшка 16 марта 1991. Сережка 3 мая 2004.

  3. ответ для selena555 , на сообщение « Чем больше мы делаем ЗА детей, тем... »
    #27143
    Давно я здесь Аватар для ***ФЕЯ***
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Турухтанные острова
    Сообщений
    62 280

    Цитата Сообщение от selena555 Посмотреть сообщение
    Чем больше мы делаем ЗА детей, тем меньше они делают сами.
    К сожалению, самая большая проблема современных детей, что у них нет мотивации. (у большинства, исключения конечно же есть)
    Полностью соглана с первой фразой!
    Сын всю школу учился сам. Я даже не в курсе была, что они проходят там..
    В 10-11 кл настаивала на репетиторах, категорически отказ! Сам подготовился сдал поступил. На этапе поступления только помогала естно. Сейчас на 2 курсе, поступил на ВК. Получает стипендию. Все по своей инициативе. Откуда мотивация, не знаю. Ничего не формировала такого. Есть амбиции, все на них. Ну еще он хорошо знает, каковоо работать без обр)
    И машины разгружал, и яндекс-едой был))
    Волонтером еще, во!)
    Ты не туда идёшь! Огни в другой стороне! — Мне всё равно, я зажгу свои

  4. #27144

    Цитата Сообщение от ***ФЕЯ*** Посмотреть сообщение
    Полностью соглана с первой фразой!
    Сын всю школу учился сам. Я даже не в курсе была, что они проходят там..
    В 10-11 кл настаивала на репетиторах, категорически отказ! Сам подготовился сдал поступил. На этапе поступления только помогала естно. Сейчас на 2 курсе, поступил на ВК. Получает стипендию. Все по своей инициативе. Откуда мотивация, не знаю. Ничего не формировала такого. Есть амбиции, все на них. Ну еще он хорошо знает, каковоо работать без обр)
    И машины разгружал, и яндекс-едой был))
    Волонтером еще, во!)
    да опыт такой работы очень мотивирует , у меня сын два лета подрабатывал на заводе подсобником , не понравилось .

  5. ответ для selena555 , на сообщение « Чем больше мы делаем ЗА детей, тем... »
    #27145
    Старожил Аватар для Kattrine
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1 115

    Цитата Сообщение от selena555 Посмотреть сообщение
    Чем больше мы делаем ЗА детей, тем меньше они делают сами.
    К сожалению, самая большая проблема современных детей, что у них нет мотивации. (у большинства, исключения конечно же есть)
    Потому что самостоятельности нельзя научить - ее можно только дать.

  6. #27146
    Хранитель Аватар для selena555
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    13 212

    Цитата Сообщение от Игра престолов Посмотреть сообщение
    да опыт такой работы очень мотивирует , у меня сын два лета подрабатывал на заводе подсобником , не понравилось .
    У меня старший в магазине по продаже мотоциклов собирал мотоциклы на продажу. Правда недолго, они решили взять человека на постоянку, сын отказался, так как это было бы в ущерб учебе.
    В принципе умеет готовить чуть-чуть, но ведь "мааам, налей чая" всё равно рулит. Но вот младшего я как-то совсем от "мам, налей чая" отучаю. Всё сам-сам. Посмотрим, что выйдет в итоге...
    Я - Селена, я - Луна, по ночам брожу одна
    В небе тёмном, в небе звёздном детям сны дарю и взрослым

  7. ответ для selena555 , на сообщение « У меня старший в магазине по продаже... »
    #27147
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 950

    Цитата Сообщение от Ляксандровна Посмотреть сообщение
    Да не за что
    У самой такой же подросток, которому ни один школьный предмет не интересен Мой хоть на автомобилях повернут, мне б его на автомеханика пристроить - и будет мне счастье
    А он артистом быть хочет Но мы вроде договорились - он приносит мне диплом механика, а потом хоть в клоуны, хоть в депутаты. Не получится там, потом спасибо скажет, что профессия в руках не даст помереть с голоду.
    Нам с мужем сложнее было смириться с сыном-троечником и колледжем, в отличие от моего брата. Мы - школьные отличники, в техникумах не учились, у мужа сестра, ее муж, племянница, родители - все с ВО. Для них вообще колледж - шок!
    Когда в 1-й класс сына вели, муж видел его хирургом, как его мама, я - летчиком, в идеале Русским витязем или Стрижом, а оно вон как все получилось
    Цитата Сообщение от Карам Посмотреть сообщение
    А для нас-то с мужем какой шок... У каждого по два высших и по ученой степени. А сын в техникуме. Причем когда он в 10м классе туда собрался, я его спросила, почему после 9го не пошел. А он мне ответил: "Ты бы меня убила!" А ведь могла... У меня и мысли никогда не было о колледже или техникуме... Когда он собрался в техникум в 10м, я уже понимала, что с таким отношением к учебе как у него было в 10м классе, он может вообще без образования остаться. А вот друг сына, который также, извините, балду пинал, как и сын, остался в школе, и его мама гордо мне заявила: "Мы считаем, что нужно получать высшее образование!" Да я тоже так считаю, но... Посмотрим, как это получится у друга. Мой вроде пока и на вышку собирается после техникума, но если это по какой-то причине не получится, хотя бы среднее профессиональное будет.
    Ой, да! У меня муж так себя переломил - я этот год ему всё представление о колледжах перевернула. У него установка была только одна - или вуз или путяга. И что если его дочь пойдет в колледж, то она балбесина, и позор на его седину. Чего мне стоило убедить, что колледж - это не путяга, что мир изменился, и что вышка не убежит, особенно для девочки.
    Но это просто я сама этот путь прошла колледж-вуз. Для меня этот путь более правильный даже, возможность изменить профессию. А на работе у мужа мои слова подтвердили коллеги, что сейчас в колледж попробуй поступи.
    А колледж у меня был медицинский, и в дальнейшей жизни я этими знаниями пользуюсь практически ежедневно. Это супер опыт.
    Цитата Сообщение от Анастасия-ЮС Посмотреть сообщение
    я вас умоляю...
    училась с нами отличница-зубрила... ( ну не мед, а пед)
    это было что-то. уж не помню, но не исключаю красный диплом.
    крыша у нее еще на 4 курсе поехала. но никто нре понял.
    а потом бац- и в дурку прямо с уроков в 1 классе.
    Как бы вам понравилось если б это у вашего ребенка в классе было???
    но прям отличница!!!!
    Ну, этот случай ведь никак не меняет тот факт, что уровень образованности среднего мед.персонала будет очень высок с таким подходом к поступлению.
    Это просто болезнь, которая может поразить каждого, независимо от специальности и от оценок.
    Я в психушке видела людей совершенно разных профессий и с разным образованием, так жалко...Особенно молодых, 17-18 лет, считающих Иванушек Интернешнл своими мужьями. Страшно...
    Кстати, образованных людей старческая деменция настигает гораздо реже.
    А вот для шизофрении разницы нет к сожалению.

  8. #27148
    Небожитель Аватар для Анастасия-ЮС
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург, Кубинская улица
    Сообщений
    18 775

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Ой, да! У меня муж так себя переломил - я этот год ему всё представление о колледжах перевернула. У него установка была только одна - или вуз или путяга. И что если его дочь пойдет в колледж, то она балбесина, и позор на его седину. Чего мне стоило убедить, что колледж - это не путяга, что мир изменился, и что вышка не убежит, особенно для девочки.
    Но это просто я сама этот путь прошла колледж-вуз. Для меня этот путь более правильный даже, возможность изменить профессию. А на работе у мужа мои слова подтвердили коллеги, что сейчас в колледж попробуй поступи.
    А колледж у меня был медицинский, и в дальнейшей жизни я этими знаниями пользуюсь практически ежедневно. Это супер опыт.

    Ну, этот случай ведь никак не меняет тот факт, что уровень образованности среднего мед.персонала будет очень высок с таким подходом к поступлению.
    Это просто болезнь, которая может поразить каждого, независимо от специальности и от оценок.
    Я в психушке видела людей совершенно разных профессий и с разным образованием, так жалко...Особенно молодых, 17-18 лет, считающих Иванушек Интернешнл своими мужьями. Страшно...
    Кстати, образованных людей старческая деменция настигает гораздо реже.
    А вот для шизофрении разницы нет к сожалению.
    к сожалению...
    ей лет 20 было-21...
    Самый редкий вид дружбы – это дружба с собственной головой.
    В Европе инвалиды – это «люди с повышенными потребностями»,
    а в России – это «люди с ограниченными возможностями». Вот и весь менталитет

    Иногда, чтобы мыслить глобально, нужно мыслить по-детски.

    Юляшка 16 марта 1991. Сережка 3 мая 2004.

  9. #27149
    Идеальная мать Аватар для Мама Сладкой Малины
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Коренная петербурженка
    Сообщений
    40 714

    уровень образованности среднего мед.персонала будет очень высок с таким подходом к поступлению.
    Так всегда в мед.училища был отбор и экзамены. А уровень разный

  10. ответ для Анастасия-ЮС , на сообщение « к сожалению... ей лет 20 было-21... »
    #27150
    Ветеран Аватар для Крошка Этель
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    667

    Цитата Сообщение от Анастасия-ЮС Посмотреть сообщение
    к сожалению...
    ей лет 20 было-21...
    Моя одноклассница училась в пед. институте, и тоже что-то сдвинулось у неё в голове конкретно.
    Разослала всем знакомым приглашения на свадьбу, хотя даже ни с кем не встречалась.
    Не думай плохо о том, о ком можно вообще не думать...

Страница 2715 из 4901 « Первая  «  1715221526152665270527112712271327142715271627172718271927252765281532153715 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •