Тема: Колледжи - выбор и поступление

  1. #31841
    Мега-элита Аватар для pudumpr
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    4 550

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    На графического не нужен рисунок.. Но балл ооочень высокий как в петровском.. Я так думаю туда пойдут те кто в петровском как мой зачет не получил
    Да, на графический только конкурс аттестатов, на дизайн по отраслям - ВИ

  2. ответ для Legorda , на сообщение « А как же вы тогда хотите туда просто... »
    #31842
    Космонавт Аватар для Натальюшка 76
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Приморский р-н, Серебристый б-р
    Сообщений
    20 734

    Цитата Сообщение от Legorda Посмотреть сообщение
    А как же вы тогда хотите туда просто вернуться? Разве вас не отчислили из школы? (Как и всех, кто доки забрал)
    Нам сказали, можно хоть в конце августа вернуться в школу. Документы, по сути, не забирали никакие

  3. ответ для molch , на сообщение « Я позвонила -остались.Если ближайжие... »
    #31843
    Мега-элита Аватар для pudumpr
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    4 550

    Цитата Сообщение от molch Посмотреть сообщение
    Я позвонила -остались.Если ближайжие два дня подать документы по электронке, то попадешь на экзамен 10 августа
    Они, значит, назначили дополнительные дни, т.к. очень много желающих. Было только 12.08, что очень неудобно, т.к. результат только 13.08 и непонятно в какое время, а это последний день, когда можно "перекинуть" оригинал, в случае незачета.

  4. ответ для Frosia B. , на сообщение « Не съедете! обязаны быть к нам... »
    #31844
    Наш человек Аватар для Жабуляка
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Юх
    Сообщений
    6 817

    Цитата Сообщение от Frosia B. Посмотреть сообщение
    Не съедете! обязаны быть к нам поближе))
    в Петровский завтра пойдет подавать документы
    хочет в ткуик.
    В Петровский на кого?И в ТКУИК тоже на какую специальность?
    Ты на бюджет же метишь..или платное рассматриваешь?
    Правда глаза колет!

  5. ответ для Legorda , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, а до какого... »
    #31845
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 487

    Цитата Сообщение от *К*Р*А*С*О*П*Е*Т*А* Посмотреть сообщение
    Я вообще поражаюсь, зачем так задирают балл для тех, кто после 9!? Это в основном обычные дети, как раз как 20 лет назад, кому сложно учиться в школе. ПТУ убрали и куда им всем идти? Все эти колледжи это и есть те самые училища в которые раньше брали всех. А сейчас(((
    Конкурсы и тд это для отличников в институты должно быть.
    Так никто не задирает, все решает спрос, что по моднее/престижнее/чище/легче, желающих больше, балл выше.
    Цитата Сообщение от Nadi&Sofi Посмотреть сообщение
    Вы меня простите, но я читаю читаю, и всё равно не понимаю..
    Те, у кого балл небольшой - как понять в какой колледж в последний день нести оригинал, чтобы попасть?! Ведь вряд ли списки будут обновляться в он-лайн режиме))
    Ну допустим, пришли в один колледж, где казалось бы может и пройдем, но перед нами приходит кто-то с баллом выше. Мы бежим в другой колледж?! И так из одного в другой, пока рабочий день не закончится?

    Или вариант - хорошо, где-то оставлен оригинал изначально, по спискам вроде всё ок, но в посл.день кто-то пришел и перебил балл...а мы на следующей неделе узнаем, что не попали никуда?
    Никак, только логика, расчет, данные прошлых лет и везение.
    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Никак и не понять.
    Идти туда, где заведомо проходите. Но я даже не знаю - куда с таким баллом. Если мальчик, то проще. Наверняка будут рабочие специальности с недобором. Девочку крановщиком не отправишь.
    Ну вот девочек крановщиц много кстати и на ЧПУ есть. Но на ЛВ даже для мальчика это фу.
    Цитата Сообщение от molch Посмотреть сообщение
    А куда вообще с таким баллом можно. Есть варианты?
    Ну зависит от амбиций, в КСиПТ на половину специальностей взяли всех, кто принес оригиналы до часа Х в прошлом году, даже на 2-3 человека больше, чем КЦП было.
    Цитата Сообщение от Legorda Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, а до какого числа идёт в школе прием не поступивших в колледж? Ткнуться нужно в школу по прописке (обратно), или куда будут брать?
    Точно не знаю, но в октябре ещё можно было попасть. Прописка не имеет значения, если в свою школу не возьмут, через РОО берете направление в школу в своем районе.
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

  6. #31846
    Наш человек Аватар для Legorda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    у Цимбалинского моста
    Сообщений
    9 415

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    А мы не забрали доки. Доки для школы - это Личное дело с мед.картой. Мы их не забирали. Аттестат школе не нужен.
    В школе сказали - не поступите, возвращайтесь. Но мы хотим в другую школу.
    Вот блин, я и не знала, что так можно (

  7. ответ для mama_katya , на сообщение « Нет, 15 августа поздно. Это... »
    #31847
    Наш человек Аватар для Legorda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    у Цимбалинского моста
    Сообщений
    9 415

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Нет, 15 августа поздно. Это воскресенье. 13го августа - последний день приема в колледжах. Мало где позже принимают. А схема такая, да.
    Поняла, спасибо!

  8. #31848
    Небожитель Аватар для Затмение
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    18 658

    Цитата Сообщение от Анатолька Посмотреть сообщение
    В прошлом году областные вроде и на сестринское дело с 5,0 закрылись. А уж если всего 5 человек берут, то понятно, что пройдут только лучшие
    Зато какие медсестры у нас будут, и повара, и бухгалтера!
    Золотые, да

  9. ответ для n/a , на сообщение « Колледжи - выбор и поступление »
    #31849
    Наш человек Аватар для Legorda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    у Цимбалинского моста
    Сообщений
    9 415

    Слушайте, а вот в автотранспортном колледже пишут, что не рассматривают доки в принципе если это не оригинал. Разве это законно?

    И сроки в праавилах приема указаны одни, а по факту другие указали в почте

  10. #31850
    Хранитель Аватар для Ляксандровна
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    На крайнем юге
    Сообщений
    10 158

    Цитата Сообщение от лиса-олисава Посмотреть сообщение
    Подскажите, где в 1 медколледже смотреть рейтинг? Не нахожу на сайте, есть только количество заявлений
    Я писала про колледж, что при 1-м медицинском институте. Я так понимаю, вы спрашиваете про колледж №1, что на ул. Зайцева? У них рейтинговые списки появятся на сайте после 02.08.2021.
    Если мне хочется - сбудется!

Страница 3185 из 4873 « Первая  «  2185268530853135317531813182318331843185318631873188318931953235328536854185 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •