Страница 3187 из 3246 « Первая 2187268730873137317731833184318531863187318831893190319131973237 Последняя »

Тема: Колледжи - выбор и поступление

1. ответ для n/a , на сообщение « Колледжи - выбор и поступление »

Еще 1 пост от меня на эту тему, и все Я вот что имела в виду. Мне бы хотелось, чтобы мое поступление зависело большей частью от меня, а не от других людей. Насколько правильно я прокачаю ситуацию, насколько верное решение я приму. Тут же получается, что большей частью все зависит от тех, кто по нынешней системе вполне мог бы пролететь сам (и пролетает!), т.к. неправильно оценил свои риски, неправильно оценил обстановку. Если сейчас им надо не протупить и вовремя принести/перекинуть свои аттестаты куда надо (что очень многие не делают по разным причинам), то при предложенной вами системе им вообще ничего не надо, принес аттестат - и отдыхай, система все сделает за тебя. Т.е. сейчас: протупил = пролетел, а вы предлагаете протупил = поступил.
    ("вы" везде с маленькой буквы, т.к. имею в виду Вас и КАРТУ. )

2. ответ для n/a , на сообщение « Колледжи - выбор и поступление »
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***

Способ один.. Хорошо учиться... Оооочень хорошо

Давно я здесь Аватар для no remorse

Цитата Сообщение от Некролька Посмотреть сообщение
    Еще 1 пост от меня на эту тему, и все Я вот что имела в виду. Мне бы хотелось, чтобы мое поступление зависело большей частью от меня, а не от других людей. Насколько правильно я прокачаю ситуацию, насколько верное решение я приму. Тут же получается, что большей частью все зависит от тех, кто по нынешней системе вполне мог бы пролететь сам (и пролетает!), т.к. неправильно оценил свои риски, неправильно оценил обстановку. Если сейчас им надо не протупить и вовремя принести/перекинуть свои аттестаты куда надо (что очень многие не делают по разным причинам), то при предложенной вами системе им вообще ничего не надо, принес аттестат - и отдыхай, система все сделает за тебя. Т.е. сейчас: протупил = пролетел, а вы предлагаете протупил = поступил.
    в 2 колледжа которых мы хотели там в правилах бви, в одном кмс, мс и олимпиады давали бви
    во втором вордкскилз и нти давали, про другие не знаю
    ну если очень надо то делать надо было бви. тогда зависишь только от себя.
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

Мега-элита Аватар для molch

Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    А уже кто то сдавал творческие? Какие результаты?
    Мы не прошли в Рериха. Получили один "зачет" из трех по рисунку, хотя именно он у нас "хромал" всегда(

Мама Ольга и МишаНина

5. ответ для Некролька , на сообщение « Так самое смешное, что в итоге я... »

Так самое смешное, что в итоге я увидела образец заполненного заявления, и там вообще можно было на компе напечатать! А я-то с ума схожу, что мой написал как кура левой задней лапой!
    Конечно, не потому! Не закручивают гайки, а хотят уже определенности - и это понятно. Да и нам столько времени нервничать... У меня уже ритуал: прихожу с работы - сажусь за комп смотреть рейтинги надоело уже, честно говоря, тем более, что ситуация с оригиналами так и не меняется кардинально: по оригиналам мы проходим вообще везде, на любую желаемую специальность А по копиям падаем потихоньку каждый день, но понятно, что самое интересное будет в самом конце...
    В колледжах еще терпимо и просто. Вы бы видели что в вузах творится.
    У меня ритуал утром в транспорте. Смотрю списки племянника по колледжам, потом дочери по вузам.
    Тоже хочется закончить.
    Если с племянником уже более менее понятно, то с вузами все вперели. Такие жуткие конкурсы.
    IT от 2000 заявлений на одну специальность при наборе порядка 100.
    Даже в технических конкурс очень приличный на все спец более менее интересные.
    О гум вообще молчу.

В Германии, например, при системе, подобной нашей, средний балл и др, нет рейтинговых списков, подал доки и жди письма. То ли полож, то ли отриц, не поймешь и не узнаешь почему.
    Там и школы по уровню образования очень отличаются. Надо сразу определяться со своим путем жизненным.

7. ответ для n/a , на сообщение « Колледжи - выбор и поступление »
    Гость

Один из самых больших конкурсов на программистов, компьютерщиков, во всех колледжах в ПК это прекрасно понимают и поэтому уже сейчас пробуют набрать сильные группы, чтобы остальные дети имели возможность в другие колледжи переметнуться на те же специальности или, если не проходят, выбрать другое направление. Чтобы было время, а если бы в последние дни всё происходило, то и суматохи и волнений еще больше было бы. Основная масса детей с высокими баллами уже подали документы (копии) куда хотели, думаю, остались единицы, которые не спешат, поэтому они сильно уже не изменят картину рейтингов. Соберут оригиналы, опубликуют рейтинги определившихся и картина станет очевидной для тех кто в пролете по баллам.

Гость

Цитата Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
    В колледжах еще терпимо и просто. Вы бы видели что в вузах творится.
    Даже в технических конкурс очень приличный на все спец более менее интересные.
    О гум вообще молчу.
    Вот поэтому путь колледж, а потом ВУЗ для многих сейчас и кажется разумнее. Там на схожую специальность (а можно и совсем на противоположную) и платно и заочно пойти можно и денег и нервов меньше затратишь и представления уже будут о специальностях у детей. Да и взрослее дети будут, интересы и взгляды на жизнь могут резко поменяться.

Цитата Сообщение от оника)) Посмотреть сообщение
    Вот поэтому путь колледж, а потом ВУЗ для многих сейчас и кажется разумнее. Там на схожую специальность (а можно и совсем на противоположную) и платно и заочно пойти можно и денег и нервов меньше затратишь и представления уже будут о специальностях у детей. Да и взрослее дети будут, интересы и взгляды на жизнь могут резко поменяться.
    Я не согласна, но спорить не буду. В 11 классниках уже пишут об очень непрозрачной системе поступления по ВИ.
    Но если на платное, то велкам.

10. ответ для no remorse , на сообщение « в 2 колледжа которых мы хотели там в... »
    белка в колесе Аватар для Leonida

Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    если очень надо то делать надо было бви. тогда зависишь только от себя.
    Если ребенок в состоянии взять Олимпиаду и получить БВИ, то тогда надо идти в вуз. БВИ использовать для колледжа расточительно

Страница 3187 из 3246 « Первая 2187268730873137317731833184318531863187318831893190319131973237 Последняя »