Страница 438 из 4896 « Первая  «  3383884284344354364374384394404414424484885389381438 Последняя »  » 

Тема: Колледжи - выбор и поступление

  1. ответ для Tulpan2017 , на сообщение « Так а высшее сегодня не гарантирует... »
    #4371

    Цитата Сообщение от Tulpan2017 Посмотреть сообщение
    Так а высшее сегодня не гарантирует трудоустройства и высокой зарплаты. Сегодня электрик получает от 100 тыс на себя, а инженер 60 это потолок.
    Маникюрщицы от 50 тыс в месяц. Официант зарабатывает от 50 до 100 тыс.
    Нужны не мозги, а просто исполнители.
    С высшим хорошо зарабатывают врачи, летчики, учителя (с репетиторством конечно), моряки ну и бухгалтера остаются, ( кто ведет несколько предприятий)
    за те же 50 тыс а ответственности

    всегда впечатляюсь вакансиями.. в Два берега диспетчер - 40 тыс (заказики принимать) и Главбух - 50 тыс (на три юр.лица)))
    ну-ну


    Нормальная баба должна мечтать о своей квартире, мерседесе и коте! А у вас какие-то мужики на уме!

  2. ответ для kaveva , на сообщение « Я тоже бухгалтер с 30 стажем, дочке не... »
    #4372

    Цитата Сообщение от kaveva Посмотреть сообщение
    Я тоже бухгалтер с 30 стажем, дочке не хотела такого, а вот подали документы все равно на финансы, кстати в колледже полный аншлаг почти на все направления, а отличников человек по 8 на каждом направлении, видно совсем не уверены в себе, так как в наше время отличники в институт стремились, а теперь хотя бы техникум закончить. Даже и не знаю что дальше делать, куда переходить из финансов, дочка намерена на автоматизацию, там одна только девочка и дочка будет в первых рядах, но вот чем она будет заниматься в будущем не понимаю. Мы в ТОТФИП и только туда.
    ну может как для старта оно и ничего..

    я тоже после 8-го класса пришла в Кулинарный техникум, а у меня в справке прописано "ношение очков", мне говорили "Деточка, как ты будешь открывать кастрюлю с супом - у тебя же очки запотеют! Можем только на бухгалтерский взять"
    я рыдала и плакала
    в 88м году Бухгалтер - это был синий чулок со счетами и в нарукавниках кто ж знал что через 10 лет это станет востребовано да и учет компьютеризирован
    но постоянное напряжение и НЕРВЫ... у меня уже невролог и кардиолог - лучшие друзья


    Нормальная баба должна мечтать о своей квартире, мерседесе и коте! А у вас какие-то мужики на уме!

  3. #4373

    Цитата Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
    за те же 50 тыс а ответственности

    всегда впечатляюсь вакансиями.. в Два берега диспетчер - 40 тыс (заказики принимать) и Главбух - 50 тыс (на три юр.лица)))
    ну-ну
    и я бухгалтер и мама моя. Думаю на мне надо остановится. Для дочки не хочу профессию бухгалтера (она у меня еще в нач.школе).
    Официанты тоже неплохо зарабатывают. Знакомая с ВО недавно переквалифицировалась в парикмахерши

  4. ответ для n/a , на сообщение « Колледжи - выбор и поступление »
    #4374
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    9 799

    Я с двумя в экскурсоводы. Но сезонность в нашем городе никто не отменял, а с английским у меня пока не очень. В итоге - воспитатель + экскурсовод.
    Настасья.

  5. ответ для Tulpan2017 , на сообщение « Так а высшее сегодня не гарантирует... »
    #4375

    Цитата Сообщение от Tulpan2017 Посмотреть сообщение
    Так а высшее сегодня не гарантирует трудоустройства и высокой зарплаты. Сегодня электрик получает от 100 тыс на себя, а инженер 60 это потолок.
    Маникюрщицы от 50 тыс в месяц. Официант зарабатывает от 50 до 100 тыс.
    Нужны не мозги, а просто исполнители.
    С высшим хорошо зарабатывают врачи, летчики, учителя (с репетиторством конечно), моряки ну и бухгалтера остаются, ( кто ведет несколько предприятий)
    У меня муж электрикой занимается. Нет там 100 тыс. А обычные электрики - у них 30-40 потолок, дальше как устроишься.


    Галя

  6. #4376
    со звезды Аватар для Lulu666
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    пр.Люлюначарского
    Сообщений
    43 437

    ну , а "халтуры" разводка в квартире сколько стоит немеряно , есть у меня пара электриков знакомых, так живут кучеряво))

  7. ответ для n/a , на сообщение « Колледжи - выбор и поступление »
    #4377
    со звезды Аватар для Lulu666
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    пр.Люлюначарского
    Сообщений
    43 437

    приятельница моя.. из директора магазина переквалифицировалась в маникюршу. пол-жизни в торговле и бах ..такой поворот после 40 с лишним лет.. теперь хожу к ней на педикюр, маникюр))

  8. ответ для Lulu666 , на сообщение « приятельница моя.. из директора... »
    #4378
    Злыдня и вредина Аватар для N@tty
    Регистрация
    18.03.2007
    Сообщений
    21 941

    Цитата Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
    Главбух - 50 тыс (на три юр.лица)))
    ну-ну
    Ну, вероятно, существует дифференциация. У меня свекровь главбух, с огромным опытом в строительстве и оптовой торговле. У нее ЗП очень отличается от приведенной Вами цифры.

  9. ответ для Lulu666 , на сообщение « ну , а "халтуры" разводка в квартире... »
    #4379

    Цитата Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
    ну , а "халтуры" разводка в квартире сколько стоит немеряно , есть у меня пара электриков знакомых, так живут кучеряво))
    Он у меня работает официально и времени на халтуры не остаётся. Квартирами на поток не занимается, только если попросят .


    Галя

  10. ответ для N@tty , на сообщение « Ну, вероятно, существует... »
    #4380

    Цитата Сообщение от N@tty Посмотреть сообщение
    Ну, вероятно, существует дифференциация. У меня свекровь главбух, с огромным опытом в строительстве и оптовой торговле. У нее ЗП очень отличается от приведенной Вами цифры.
    Вы знаете, я знаю единицы тех, кто реально может работать главбухом в крупной фирме с з/п 100+++
    и это люди с математическим ВО, которых занесло в бухгалтерию
    бОльшая часть бухов, нынешних, еле сводят дебет с кредитом, могут быть асом на одном участке, но охватить ВСЕ, что сейчас происходит в учете и видеть общую картину - я не знаю какой склад ума нужен..


    Нормальная баба должна мечтать о своей квартире, мерседесе и коте! А у вас какие-то мужики на уме!

Страница 438 из 4896 « Первая  «  3383884284344354364374384394404414424484885389381438 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •