Страница 5 из 4871 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 

Тема: Колледжи - выбор и поступление

  1. ответ для n/a , на сообщение « и куда мальчику гуманитарию идти , что... »
    #41
    Ветеран Аватар для Йенька
    Регистрация
    09.10.2013
    Адрес
    м.Ветеранов
    Сообщений
    727

    Цитата Сообщение от kykmak Посмотреть сообщение
    и куда мальчику гуманитарию идти , что бы потом работать и зарабатывать ,у меня вариантов нет
    Ох, да...У подруги сын тоже гуманитарий да ещё музыкант и художник, а идёт в Корабелку на малый факультет.

  2. #42
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от Йенька Посмотреть сообщение
    Ох, да...У подруги сын тоже гуманитарий да ещё музыкант и художник, а идёт в Корабелку на малый факультет.
    если бы он еще компами увлекался можно было бы отправить на информационные технологии, но типичный геймер и пользователь, у него хорошие руки, отличное понимание физики. из него получиться хороший "синий воротничок" пока я так вижу, а там как пойдет, я два года изучала колледжи ,специальности, варианты трудоустройства , так же у меня много знакомых с мальчиками старше моего на несколько лет, их опыт тоже пригодился

  3. ответ для n/a , на сообщение « если бы он еще компами увлекался можно... »
    #43
    Наш человек Аватар для taty-r
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    м.Ломоносовская
    Сообщений
    7 718

    Цитата Сообщение от kykmak Посмотреть сообщение
    если бы он еще компами увлекался можно было бы отправить на информационные технологии, но типичный геймер и пользователь, у него хорошие руки, отличное понимание физики. из него получиться хороший "синий воротничок" пока я так вижу, а там как пойдет, я два года изучала колледжи ,специальности, варианты трудоустройства , так же у меня много знакомых с мальчиками старше моего на несколько лет, их опыт тоже пригодился
    Куда поступите, отпишитесь пожалуйста. Нам через год поступать, сижу изучаю колледжи.

  4. ответ для n/a , на сообщение « Колледжи - выбор и поступление »
    #44
    Мега-элита Аватар для Iconomidi
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Энергетиков
    Сообщений
    3 275

    Сегодня поедем подавать документы в ФСПО ИТМО и Радиополитехникум (на всякий случай), средний балл аттестата 4,35, для итмо - 14 . Никак не можем определиться что лучше. В оба места идем на програмирование. В ФМПО списки есть, судя по баллам конгтингент очень приличный идет. Радиополитехникум почему-то не публикует списки.

  5. ответ для Iconomidi , на сообщение « Сегодня поедем подавать документы в... »
    #45
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от Iconomidi Посмотреть сообщение
    Сегодня поедем подавать документы в ФСПО ИТМО и Радиополитехникум (на всякий случай), средний балл аттестата 4,35, для итмо - 14 . Никак не можем определиться что лучше. В оба места идем на програмирование. В ФМПО списки есть, судя по баллам конгтингент очень приличный идет. Радиополитехникум почему-то не публикует списки.
    а 14 баллов это по каким предметам

  6. ответ для n/a , на сообщение « а 14 баллов это по каким предметам »
    #46
    Мега-элита Аватар для Iconomidi
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Энергетиков
    Сообщений
    3 275

    Алгебра, русский и информатика.

    Подались вчера, только в Радиополитехникуме на это ушло 1,5 часа, а в ФСПО ИТМО 10 минут)))) Вот теперь надо выбирать - проходим мы и туда , и туда - средний балл аттестата 4,35 - 100% гарантия поступления. Вот мучаемся - в радиополитехникуме есть 141 группа с английским, дают 800 часов за 4 года, и стоит это 8000 семестр (ни о чем, при том, что сын с 1 класса занимался с репетитором, и за месяц выходило порядка 5000), плюс дополнительный диплом, плюс программы обмена и т.п.
    Ну ИТМО - это ИТМО, уже показатель как прием документов построен...
    Если ты что-нибудь делаешь, делай это хорошо. Если же ты не можешь или не хочешь делать хорошо, лучше совсем не делай.(С)

    Любому завтраку в постель я бы предпочла кофе в аэропорту. (с)


  7. ответ для n/a , на сообщение « Колледжи - выбор и поступление »
    #47

    Подали с сыном документы в Радиополитехникум, на программирование. Хотим поступить именно сюда, но не знаю, пройдем ли. Средний балл у нас 4,13. Может кто знает: какие у нас шансы?
    Завтра поедем еще в технический колледж управления и коммерции, тоже на программирование.

  8. ответ для Slonya , на сообщение « Подали с сыном документы в... »
    #48
    Мега-элита Аватар для Латте
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Дверь в Европу
    Сообщений
    3 748

    Цитата Сообщение от Slonya Посмотреть сообщение
    Подали с сыном документы в Радиополитехникум, на программирование. Хотим поступить именно сюда, но не знаю, пройдем ли. Средний балл у нас 4,13. Может кто знает: какие у нас шансы?
    Завтра поедем еще в технический колледж управления и коммерции, тоже на программирование.
    С баллом 4,13 у Вас есть шансы попасть в Радиополитехникум, они набирают 2 группы, и пока это очень неплохой балл (я видела остальные ). Главное, чтобы не пришло много народу с целевыми направлениями именно на эту специальность).

  9. ответ для Латте , на сообщение « С баллом 4,13 у Вас есть шансы попасть... »
    #49
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от Латте Посмотреть сообщение
    С баллом 4,13 у Вас есть шансы попасть в Радиополитехникум, они набирают 2 группы, и пока это очень неплохой балл (я видела остальные ). Главное, чтобы не пришло много народу с целевыми направлениями именно на эту специальность).
    а где Вы видели баллы? я даже количества поданных заявлении не нашла

  10. ответ для n/a , на сообщение « а где Вы видели баллы? я даже... »
    #50
    Мега-элита Аватар для Латте
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Дверь в Европу
    Сообщений
    3 748

    Цитата Сообщение от kykmak Посмотреть сообщение
    а где Вы видели баллы? я даже количества поданных заявлении не нашла
    В неофициальных источниках), но в ближайшее время они обещали опубликовать, у них очень много заявлений (более 400), их нужно сначала все в базу занести. В пятницу как отлаживали базу.

Страница 5 из 4871 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •