Страница 981 из 1285 « Первая 48188193197197797897998098198298398498599110311081 Последняя »

Тема: Поступление в колледж 2015-2016-2017-2018-2019

Участник

Цитата Сообщение от Тутис фрутис Посмотреть сообщение
    В ГУАПе тоже обмолвились, что кто ходил на курсы будет +, но как это накинут баллы в итоге, ведь списки висят сейчас с реальными баллами аттестата без накруток
    Я звонила в ГУАП по поводу курсов на будущий год, спросила про бонусы для поступления, мне сказали, что сейчас нет уже бонусов и не надо на них надеяться.
    А мальчик знакомый , который там учится, сказал, что по этим предметам , по которым ходил на курсы, легче учиться - что-то перезачитывают, отпускают и т.д.

Цитата Сообщение от Наталъя Посмотреть сообщение
    Куда интересно теперь пойдут четыре сотни с конца списка?
    В большинстве в 10 класс

3. ответ для Nema75 , на сообщение « Я звонила в ГУАП по поводу курсов на... »
    Saunned Аватар для Мумми Первая

Цитата Сообщение от Nema75 Посмотреть сообщение
    Я звонила в ГУАП по поводу курсов на будущий год, спросила про бонусы для поступления, мне сказали, что сейчас нет уже бонусов и не надо на них надеяться.
    А мальчик знакомый , который там учится, сказал, что по этим предметам , по которым ходил на курсы, легче учиться - что-то перезачитывают, отпускают и т.д.
    Ну, курсы и подговнять могут. Говорили, что если на курсах видят, что ребёнок слабый, то его как бы и не рекомендуют к зачислению

Нормальная баба должна мечтать о своей квартире, мерседесе и коте! А у вас какие-то мужики на уме!

4. ответ для nitta , на сообщение « +1 И высшая банковская школа тоже ((( »
    Saunned Аватар для Мумми Первая

Цитата Сообщение от nitta Посмотреть сообщение
    +1
    И высшая банковская школа тоже (((
    А вы там куда?

Нормальная баба должна мечтать о своей квартире, мерседесе и коте! А у вас какие-то мужики на уме!

Участник

Цитата Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
    Ну, курсы и подговнять могут. Говорили, что если на курсах видят, что ребёнок слабый, то его как бы и не рекомендуют к зачислению
    Это как?!! просто выкидывают из списка?

Активный читатель Аватар для Скумбрия

Цитата Сообщение от Сентябрина Посмотреть сообщение
    Многие думают, что оригинал аттестата дает преимущество. Нам в колледже туризма на ДОД одна из преподавателей говорила, что они лучше возьмут учиться ребенка, который изначально к ним пришел с оригиналом, чем с более высоким баллом, но в последний момент. Не знаю, имеют ли они полномочия так сделать, но думаю, что не просто так было сказано.
    Знаете, в группе вк лицея им. Фаберже подобное писали года 4 - 5 назад и, видимо, тогда это было актуально, т.к. тогда просто количество абитуриентов было меньше, и отписывались студенты, которые пришли со средним баллом 3.1 и потом были чуть ли не отличниками, потому что в 2016 году к ним на ювелира после 9 класса принесли 54 оригинала и они взяли всех. А в 2017 году проходной балл был уже 3.7, а в 2018 году уже 4.

Мне кажется, это очевидно, что преподаватели сами заинтересованы взять детей с наиболее высоким баллом - это и уровень знаний, и заинтересованность учёбой. И никогда не предпочтут они троечника хорошисту или отличнику, даже если троечник самый первый оригинал аттестата принёс, если есть возможность взять студента с более высоким баллом.

Родителям троечников не надо надеяться на чудо, а надо искать, колледжи куда можно пройти с их баллом.

7. ответ для ##NV## , на сообщение « Поступление в колледж... »
    Элита Аватар для RadaAfalina

Девочки, извините может повторюсь , когда-то здесь обсуждали, но мне с телефона сейчас не найти.
    На поваров в каком колледже хорошо учат?

8. ответ для Lulu666 , на сообщение « Я в шоке)) посмотрела сейчас списки в... »
    Живу я здесь

Цитата Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
    Я в шоке)) посмотрела сейчас списки в наш колледж на нашу специальность... мамадорогая... мы бы уже не поступили)))
    Принимают 50 чел.... 62 по списку с аттестатом 4.0
    А у вас разве спортивные достижения не учитываются?

Я тоже глянула из любопытства - и у нас заявлений намного больше.

9. ответ для RadaAfalina , на сообщение « Девочки, извините может повторюсь ,... »
    Наш человек Аватар для Наталъя

Цитата Сообщение от RadaAfalina Посмотреть сообщение
    Девочки, извините может повторюсь , когда-то здесь обсуждали, но мне с телефона сейчас не найти.
    На поваров в каком колледже хорошо учат?
    Коледж кулинарного мастерства на Руставели
    Коледж пищевых технологий на Литовской
    Лицей сервиса и индустриальных технологий на Ушинского - не понравился совсем

10. ответ для Наталъя , на сообщение « Коледж кулинарного мастерства на... »
    Элита Аватар для RadaAfalina

Цитата Сообщение от Наталъя Посмотреть сообщение
    Коледж кулинарного мастерства на Руставели
    Коледж пищевых технологий на Литовской
    Лицей сервиса и индустриальных технологий на Ушинского - не понравился совсем
    Спасибо

Страница 981 из 1285 « Первая 48188193197197797897998098198298398498599110311081 Последняя »