Тема: Колледжи - выбор и поступление

  1. ответ для Lagufka , на сообщение « Сейчас, полное безобразие в плане... »
    #42591
    Небожитель Аватар для Затмение
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    18 731

    Цитата Сообщение от Lagufka Посмотреть сообщение
    Сейчас, полное безобразие в плане организации обучения и практики. Это всё началось после объединения всех трёх колледжей в один - Некрасовский.
    А так дочка на 2 курсе, нравится. Вижу, что легче, чем в школе.
    Подскажите пожалуйста. Учителя началки в головном Некрасовском у себя учатся? Никуда их не перенесли, в связи с объединением?

  2. #42592
    со звезды Аватар для Lagufka
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    43 182

    Цитата Сообщение от Затмение Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста. Учителя началки в головном Некрасовском у себя учатся? Никуда их не перенесли, в связи с объединением?
    Некрасовка так на своих площадках и учится.
    А вот к нам на Можайскую впихнули ещё учащихся из 4колледжа, тк на одной из их площадок ремонт. Надеюсь, что ремонт не будет вечным.


    Я не подарок, я-сюрприз!

    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

    Работа, работа, перейди на Федота: стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку. А мне - на море путевку!!!

    Не можешь противостоять- противолежи!

  3. ответ для lavnat , на сообщение « Никакие возникшие трудности из-за... »
    #42593
    со звезды Аватар для Lagufka
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    43 182

    Цитата Сообщение от lavnat Посмотреть сообщение
    Никакие возникшие трудности из-за объединений колледжей не уладят. Объединяют в целях оптимизации использования гос имущества и повышения качества образования( к сильным учебным заведениям присоединяют слабые). В итоги они все усредняются по всем направлениям(качество образования, контингент, бытовые условия и тд.
    Согласна.


    Я не подарок, я-сюрприз!

    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

    Работа, работа, перейди на Федота: стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку. А мне - на море путевку!!!

    Не можешь противостоять- противолежи!

  4. ответ для Happy life 28 , на сообщение « Девочки, спрошу еще раз на всякий... »
    #42594
    Наш человек Аватар для sv_berry
    Регистрация
    15.07.2004
    Сообщений
    7 625

    Цитата Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
    Девочки, спрошу еще раз на всякий случай. Есть ли возможность после 11 класса идти по аттестату 9? В чем вижу преимущество- аттестат за 9 класс с оооочень хорошим средним баллом. И второе- армия. После 11 класса учиться почти везде 2 года. А после 9 - 4. Или есть какие то подводные камни такого хода?
    На те специальности, на которые после 9 кл учиться 4 года, после 11 кл выходит 3 года, а не 2.
    Программа 10-11 класса изучается за год.

  5. ответ для Lagufka , на сообщение « Некрасовка так на своих площадках и... »
    #42595
    Небожитель Аватар для Затмение
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    18 731

    Цитата Сообщение от Lagufka Посмотреть сообщение
    Некрасовка так на своих площадках и учится.
    А вот к нам на Можайскую впихнули ещё учащихся из 4колледжа, тк на одной из их площадок ремонт. Надеюсь, что ремонт не будет вечным.
    Спасибо. Вообще конечно удручает информация о педколледжах

  6. ответ для lavnat , на сообщение « Никакие возникшие трудности из-за... »
    #42596

    Цитата Сообщение от lavnat Посмотреть сообщение
    Никакие возникшие трудности из-за объединений колледжей не уладят. Объединяют в целях оптимизации использования гос имущества и повышения качества образования( к сильным учебным заведениям присоединяют слабые). В итоги они все усредняются по всем направлениям(качество образования, контингент, бытовые условия и тд.
    Вообще 8ка никогда не была слабым колледжем. Просто в некрасовском не было дошкольного направления. Я рассматривала для дочери 8-ку,но теперь прямо и не знаю. Очень грустно

  7. ответ для Lagufka , на сообщение « Некрасовка так на своих площадках и... »
    #42597
    Старожил
    Регистрация
    29.01.2011
    Сообщений
    1 414

    Цитата Сообщение от Lagufka Посмотреть сообщение
    Некрасовка так на своих площадках и учится.
    А вот к нам на Можайскую впихнули ещё учащихся из 4колледжа, тк на одной из их площадок ремонт. Надеюсь, что ремонт не будет вечным.
    Моя тоже на Можайской училась- очень нравилось. По началу, правда, были проблемы с практикой, но потом вытянули на красный аттестат. Ходила на доп. занятия- в хор и на фортепиано.

  8. #42598
    со звезды Аватар для Lagufka
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    43 182

    Цитата Сообщение от Энн Шиpли Посмотреть сообщение
    Вообще 8ка никогда не была слабым колледжем. Просто в некрасовском не было дошкольного направления. Я рассматривала для дочери 8-ку,но теперь прямо и не знаю. Очень грустно
    Было в Некрасовке дошкольное. Рассматривали с дочкой. И СДО тоже было. Я начала пед колледжи мониторть с ее 7 класса. Но, пообщавшись с приемной комиссией по телефону, поступать туда желание отпало. Хотя и проходили по баллам.


    Я не подарок, я-сюрприз!

    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

    Работа, работа, перейди на Федота: стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку. А мне - на море путевку!!!

    Не можешь противостоять- противолежи!

  9. ответ для Lagufka , на сообщение « Было в Некрасовке дошкольное.... »
    #42599

    Цитата Сообщение от Lagufka Посмотреть сообщение
    Было в Некрасовке дошкольное. Рассматривали с дочкой. И СДО тоже было. Я начала пед колледжи мониторть с ее 7 класса. Но, пообщавшись с приемной комиссией по телефону, поступать туда желание отпало. Хотя и проходили по баллам.
    Я про давнымдавно когда я училась, не было. Также как и коррекционки

  10. #42600
    со звезды Аватар для Lagufka
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    43 182

    Цитата Сообщение от Энн Шиpли Посмотреть сообщение
    Я про давнымдавно когда я училась, не было. Также как и коррекционки
    Давным-давно да.
    Коррекция тоже не очень давно появилась.


    Я не подарок, я-сюрприз!

    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

    Работа, работа, перейди на Федота: стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку. А мне - на море путевку!!!

    Не можешь противостоять- противолежи!

Страница 4260 из 4894 « Первая  «  326037604160421042504256425742584259426042614262426342644270431043604760 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •