Тема: Колледжи - выбор и поступление

  1. ответ для kisto4kaN , на сообщение « Девушки, спасибо за конкретную... »
    #23361
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 950

    Цитата Сообщение от kisto4kaN Посмотреть сообщение
    То есть я так понимаю, что любой колледж это трата времени для лентяев? Ну кроме IT ?
    Почему любой? Мы ведь конкретно про гостиничный говорили. Конкретно там - я не знаю чему учиться. На мой взгляд нечему. И ни к чему, так как для работы по этому профилю колледж не требуется.

  2. #23362
    Элита Аватар для Nekraska
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Вартемяки-1
    Сообщений
    2 467

    Цитата Сообщение от Биохимия Посмотреть сообщение
    А вот такие посты надо выносить в начало топа, чтоб люди впитывали мудрость житейскую!
    Очень Вы меня порадовали хорошим и трезвым взглядом на жизнь!
    У таких мам дети обязательно будут успешны и счастливы!
    🌹🌹🌹
    В прошлом году помог этот чат. Я чётко поняла, что нужна стратегия.
    В 6-7 классе ну 3-4, думали, ну не всем же пятаки получать. А в 8-ом как пошли двойки, мамочки, волосы от учителей и их "оценок" умственных способностей ребенка ходуном ходили. Нашли репетитора по русскому, математике, в начале 9 класса английский, просто работали на репетиторов, ребенок ожил, но вся программа с 5 класса по всем предметам... Неврологи, корекционные центры, и прпр. Везде нам сообщили, что ребенок здоров, с iq 130... Школа обычная, но что-то пошло не так. И ладно бы мы не интересовались, так нет, все собрания, с классным руководителем на контроле, в рк, в совете рк школы, а они тупо молчали, как потом выяснилось, зная, что уже в начале 7 класса нужна была помощь. Конечно же во всем этом мы все равно виним себя, что где-то упустили, что-то не заметили, настроение/упадок/мотивация... Слава богу мы в колледже, но не расслабляемся, но все равно, видя Никитину заинтересованность, сердце радуется. Всем желаю найти свое направление!!!
    Мы Некрасики Маша, Леша, Никитосик (07.2004) и Кристиночка (07.2012) и !!! Кира (06.2021)

  3. ответ для Карам , на сообщение « Насчет того, что если ребенок -... »
    #23363
    Хранитель Аватар для Ляксандровна
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    На крайнем юге
    Сообщений
    10 268

    Цитата Сообщение от Карам Посмотреть сообщение
    Насчет того, что если ребенок - айтишник, то сам все найдет и узнает... И так сказать идет прямой дорогой. Некоторые идут каким-то извилистым путем. Мой три года занимался программированием (с 6 по 8 класс) и пришел к выводу, что это не его! Все чаще говорил про системное администрирование. Но ничего не делал... В 10 классе сходил в техникум информационных технологий на экскурсию, увидел, как они там сервера настраивают, захотел там учиться. После 10го ушел в техникум на системного администратора. Недавно запала ему мысль про девопс. И деточка сел и давай программировать, на курсы программирования записался..
    Ну что вы, какие курсы
    На курсах ничему нельзя научиться, даже стать электриком, сварщиком или парикмахером, они только корки выдают. Настоящие профи выходят только из заведений с английским названием "колледж"

    P.S. Не вздумайте оправдываться и серьезно мне что-то отвечать, это сарказм, вызванный сообщениями выше
    Лично мне 2-месячные курсы бухучета дали как в теоретическом так и в практическом плане знаний больше, чем целый семестр на экономическом факультете СПбГУ.
    А вашему сыну удачи в освоении нового
    Если мне хочется - сбудется!

  4. ответ для mama_katya , на сообщение « Почему любой? Мы ведь конкретно про... »
    #23364
    Старожил Аватар для kisto4kaN
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    1 339

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Почему любой? Мы ведь конкретно про гостиничный говорили. Конкретно там - я не знаю чему учиться. На мой взгляд нечему. И ни к чему, так как для работы по этому профилю колледж не требуется.
    Ну, то есть по Вашему разумению, мне нужно отправить 15-летнюю дочь на курсы , к примеру, бух. учета, или в нашем случае курсы горничных.... А и правда, чего в колледже 4 года ,,, пинать??? Пусть работает, раз мозгов не хватило сразу в ВУЗ поступить...

    Тем более после последних сообщений я поняла , что после 2-х месячных курсов выходят крупные специалисты, причем очень разносторонне образованные, разбирающиеся во многих тонкостях всего подряд...

  5. ответ для kisto4kaN , на сообщение « Девушки, спасибо за конкретную... »
    #23365

    Цитата Сообщение от kisto4kaN Посмотреть сообщение
    Девушки, спасибо за конкретную информацию и примеры. Очень помогает мне в принятии решения. Внешний вид пока подходит🙂, язык есть и дальше будем заниматься. Она очень боится ЕГЭ. Считает, что не сдаст после 11. Поэтому хочет в колледж. Я конечно могу давить на неё, но как бы хуже не сделать. В любом случае, спасибо.
    Ещё интересное направление( на мой взгляд) - это туризм.
    Близко к тому, что вы хотите.
    У нас девочка из класса принципиально собирается на него( школа с углубленным английским) после 9 класса.
    Я, как любитель реальных примеров , напишу то, что меня вдохновило...
    Ездили на Кипр позапрошлым летом с Библиоглобусом.
    Там у них огромное число молодых ребят работают, как сопровождение и встреча туристов.
    Я разговорилась с одной, она очень была довольна, что там работает.
    Можно предварительно на сайте их в разделе вакансий посмотреть.
    Работа вроде с апреля по октябрь.
    Ну это уж когда 18 лет ей будет.
    Примерное понимание такое: учиться на туризм, потом устроится в серьезную компанию типа Библиглобуса( зп не супер, но для практики и связей), поездить, посмотреть мир.
    А потом уже решать что к чему.
    Сейчас туризм переживает не лучшие времена, но даже сейчас скрепя работает. Развиваются направления внутреннего туризма.
    А уж имея практику и образование в туризме, с языком разговорным, на ресепшн в гостиницу возьмут без вопросов.

  6. ответ для n/a , на сообщение « Колледжи - выбор и поступление »
    #23366
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 791

    девушки, вы про туризм это серьезно сейчас?

  7. ответ для no remorse , на сообщение « девушки, вы про туризм это серьезно... »
    #23367

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    девушки, вы про туризм это серьезно сейчас?
    Как вариант развития событий по получению образования-да))))

    Вот ещё хотела к той теме в догонку, про гостиничный бизнес...
    На ютубе есть Редакция.
    У них интересный был сюжет снят про предпринимателей в нашей стране. Тот, где давали интервью владелец гостиницы, и ещё там был, что сеть пельменных создали , третьего не помню.
    В плане чтоб посмотреть немного чтоб умные люди говорят...
    Сразу скажу, что да! Он собственник гостиницы, но много интересных нюансов рассказывает....

    На счёт туризма....
    Я все прекрасно понимаю....
    По роду деятельности, муж плотно сотрудничает с отелями и хостелами...
    Туризм просел дальше некуда...
    Но это - не навсегда...
    Мы не знаем , что нас ждёт.
    Помните, сколько хостелов открыли?
    Потом их нахлобучили законом про первый этаж и привет!
    Открыть хостел стоило около 1 млн.
    Дальше раскрутка и огромная работа по формированию потока. В межсезонье они сдают на длительный срок задешево койкоместа и тд и тп.
    Но в жирные месяца они зарабатывали так, что можно было и межсезонье переждать...
    Я точно не знаю( мне это неинтересно, но слышу разговоры), что опять что-то там готовят, чтоб хостелы прижать , чтоб гостиницам легче было жить .

    Я к тому, что сложно вообще что загадывать...
    Но при вводных, что мы живем в городе, где многое завязано на туризм, не стоит это сбрасывать со счетов.

  8. ответ для Биохимия , на сообщение « Как вариант развития событий по... »
    #23368
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 791

    Цитата Сообщение от Биохимия Посмотреть сообщение
    Как вариант развития событий по получению образования-да))))

    Вот ещё хотела к той теме в догонку, про гостиничный бизнес...
    На ютубе есть Редакция.
    У них интересный был сюжет снят про предпринимателей в нашей стране. Тот, где давали интервью владелец гостиницы, и ещё там был, что сеть пельменных создали , третьего не помню.
    В плане чтоб посмотреть немного чтоб умные люди говорят...
    Сразу скажу, что да! Он собственник гостиницы, но много интересных нюансов рассказывает....

    На счёт туризма....
    Я все прекрасно понимаю....
    По роду деятельности, муж плотно сотрудничает с отелями и хостелами...
    Туризм просел дальше некуда...
    Но это - не навсегда...
    Мы не знаем , что нас ждёт.
    Помните, сколько хостелов открыли?
    Потом их нахлобучили законом про первый этаж и привет!
    Открыть хостел стоило около 1 млн.
    Дальше раскрутка и огромная работа по формированию потока. В межсезонье они сдают на длительный срок задешево койкоместа и тд и тп.
    Но в жирные месяца они зарабатывали так, что можно было и межсезонье переждать...
    Я точно не знаю( мне это неинтересно, но слышу разговоры), что опять что-то там готовят, чтоб хостелы прижать , чтоб гостиницам легче было жить .

    Я к тому, что сложно вообще что загадывать...
    Но при вводных, что мы живем в городе, где многое завязано на туризм, не стоит это сбрасывать со счетов.
    конкретно в текущей ситуации надо идти в отрасль где делают ракеты, айти, военные, мед, или пищевая + биотехнологии
    вообще бы туризм не рассматривала
    при благоприятной обстановке туда всегда можно успеть
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  9. ответ для n/a , на сообщение « Колледжи - выбор и поступление »
    #23369
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 656

    Имхо если идёшь работать с людьми (гостиницы, туризм), то надо в первую очередь быть стрессоустойчивым и доброжелательным экстравертом ))))

  10. #23370
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 656

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    конкретно в текущей ситуации надо идти в отрасль где делают ракеты, айти, военные, мед, или пищевая + биотехнологии
    вообще бы туризм не рассматривала
    при благоприятной обстановке туда всегда можно успеть
    Мы в теме про колледжи))) так и представляю себе ... ммм... не слишком успевающих учеников, которые потом делают ракеты))) лучше не надо)))

    А туризм есть внутренний, вполне возможное направление))

Страница 2337 из 4901 « Первая  «  1337183722372287232723332334233523362337233823392340234123472387243728373337 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •