Страница 4893 из 4893 « Первая  «  3893439347934843488348894890489148924893

Тема: Колледжи - выбор и поступление

  1. #48921
    Наш человек Аватар для Наталъя
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    п. Чаща/ Гражданка Максидом
    Сообщений
    5 795

    Цитата Сообщение от Розмари Посмотреть сообщение
    Спасибо! Мне сейчас и в личку столько поддержки напихали - полную панамку! Аж всплакнула! Спасибо, девочки!
    Мой вышел из 9кл с 3.20, закончил ПТУ без троек! Выпускной экзамен сдал на 5. Ездил по 2часа в один конец, но специальность выбрал сам!

  2. ответ для Наталъя , на сообщение « Мой вышел из 9кл с 3.20, закончил ПТУ... »
    #48922
    Старожил Аватар для Розмари
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Живу на берегу залива
    Сообщений
    1 205

    Цитата Сообщение от Наталъя Посмотреть сообщение
    Мой вышел из 9кл с 3.20, закончил ПТУ без троек! Выпускной экзамен сдал на 5. Ездил по 2часа в один конец, но специальность выбрал сам!
    Мой сам пока не знает кем бы хотел стать, поэтому тут выбор за нами, родителями.
    Тем, кто твердит, что в один прекрасный день осуществит, наконец, свою мечту, следует помнить: "один прекрасный день" - это сегодня. Вряд ли когда-то будет прекрасней.
    © Chester Bennington (Linkin Park)

  3. ответ для n/a , на сообщение « Колледжи - выбор и поступление »
    #48923
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 238

    Like! : 1
    https://mel.fm/ucheba/vuz/8152609-10...okoy-zarplatoy - вот нашла статью со списком востребованных профессий после колледжа.

  4. ответ для n/a , на сообщение « Колледжи - выбор и поступление »
    #48924
    Старожил
    Регистрация
    23.07.2018
    Сообщений
    1 488

    Like! : 2
    Пиар рабочих специальностей....идите в маляры😆

  5. ответ для Карам , на сообщение « Я не знаю, может дело в степени... »
    #48925
    Старожил Аватар для Шишик
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Ломоносовская
    Сообщений
    1 304

    Цитата Сообщение от Карам Посмотреть сообщение
    Я не знаю, может дело в степени проблемы, но мой с дислексией, дисграфией и дизартрией заканчивает программирование в техникуме. В вуз вступительные уже сдал. По русскому 88 баллов... Правда ВИ легкие, честно. Без сочинения.
    Но сидели и учились мы с ним всю школу (учился в гимназии). И репетиторы были. И логопед.
    Подскажите, пожалуйста, в каком техникуме учится и в какой вуз поступил по ВИ? У нас похожие проблемы

  6. ответ для Шишик , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, в каком... »
    #48926
    Мега-элита Аватар для Карам
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    г. Томск
    Сообщений
    4 435

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Шишик Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, в каком техникуме учится и в какой вуз поступил по ВИ? У нас похожие проблемы
    Мы из Томска, поэтому учится в Томском техникуме информационных технологий. Вам это, наверное, не очень помогает... Но поступил на бюджет, на сисадмина, средний балл был 4,41. На втором курсе перевелся в нашем же техникуме на программирование. Тоже на бюджет. Перевели, так как учился хорошо, ну если не считать тройки по русскому
    А поступил в Томский университет систем управления и радиоэлектроники. Вот там поступил на дистанционную программу. На ней можно из любой точки России и даже из-за рубежа учиться. Приезжать нужно 2 раза за весь период обучения. Сессии онлайн, вступительные экзамены тоже онлайн. Вот ссылка: https://fdo.tusur.ru/
    На дистанционную программу в этот вуз поступил потому что, во-первых, переезжает в Москву по окончании техникума, во-вторых, собирается устраиваться на работу по специальности, в-третьих, не хочет больше сидеть за партой, в-четвертых, обучение недорогое.

  7. ответ для n/a , на сообщение « Колледжи - выбор и поступление »
    #48927
    Старожил Аватар для Шишик
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Ломоносовская
    Сообщений
    1 304

    Спасибо. Эх, жаль что техникум не у нас в городе. Я пока только наши рассматриваю, куда лучше пойти

  8. ответ для n/a , на сообщение « Колледжи - выбор и поступление »
    #48928
    Небожитель Аватар для Happy life 28
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    18 796

    Здравствуйте. Скажите пожалуйста, кто учится в банковском колледже на учительской? Как там обстановка? Быстро ли могут отчислять или все таки дают возможности. Ну и вообще, какое мнение по этому колледжу? Спасибо

  9. ответ для Розмари , на сообщение « Всем здравствуйте. А есть здесь... »
    #48929
    Хранитель Аватар для Папский городок
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    среди гор и полей
    Сообщений
    12 080

    Цитата Сообщение от Розмари Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте. А есть здесь родители двоечников/троечников? Или родителей детей с ОВЗ (у нас дислексия)? Куда пошли учиться? Как вообще учеба проходит?
    Балл аттестата у нас обещается дай бог 3,2. Про бюджет даже и не думаю. Пока выбираю по территориальному признаку и более-менее приличную специальность (всё равно платить). Но недавно ребёнок сам признался, что побаивается, что не справиться с учёбой. В школе не дают головы поднять выше, чем учителям хочется. Сделает домашнее задание правильно, но всё равно трояк влепят, типа на большее ты не способен. Естественно, мотивация уже и у меня упала ниже плинтуса. Спасает только справка, что он учиться по адаптивной программе.
    А так парень толковый, старательный, очень отзывчивый на похвалу (горы готов свернуть, если похвалят). Подрабатывает грузчиком, компьютер игровой со всякими приблудами на свои деньги купил, последние 2 телефона тоже сам. Хочет к совершеннолетию на машину накопить. Но с учёбой просто
    Пожарно-спасательный, отделение пожарной безопасности, сейчас 3 курс. Параллельно работает.
    Если Вы нервничаете и не находите себе места, значит, Вы в автобусе!

  10. ответ для Наталъя , на сообщение « Мой вышел из 9кл с 3.20, закончил ПТУ... »
    #48930
    Активный участник
    Регистрация
    17.01.2013
    Сообщений
    584

    А какую специальность выбрал?

Страница 4893 из 4893 « Первая  «  3893439347934843488348894890489148924893


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •