Тема: Колледжи - выбор и поступление

  1. ответ для Пулвена , на сообщение « Я тут выступала за английский... :))... »
    #22951
    Мега-элита Аватар для Карам
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    г. Томск
    Сообщений
    4 439

    Цитата Сообщение от Некролька Посмотреть сообщение
    Я тут выступала за английский... Да, тестовая часть действительно легкая, и аудирование несложное, есть проблемы с образованием форм слов, но это тоже все решаемо небольшой подготовкой. Но вот устная часть... я даже не знала, что она такая сложная. Только когда здесь Агапи написала (спасибо!!! ), я влезла и посмотрела. Это нереально (для моего ребенка). На это я его натянуть не смогу. Так что немного думаем... решимся ли на английский априори без устной части (это по баллам м.б. 4 только если практически все остальное без ошибок, но на практике наверняка 4 не поставят!), или все же что-то другое. Географию все же сын не решается брать, но может, уговорю. Очень жаль отказываться от английского, как бы хотелось утереть нос нашей англичанке! но видимо, не получится.
    Ну вот я же писала, что в итоге многие приходят к географии и информатике (либо обществознанию, если информатика не заходит вообще). Не утверждаю, что обществознание легкий предмет. Но если совсем не технарь и не естественник, то это все же проще литературы, истории и английского...

  2. ответ для n/a , на сообщение « Колледжи - выбор и поступление »
    #22952
    Хранитель Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    12 078

    Девочки, и мой ужасно закончил, хоть плачь. Не знаю, что и делать. Ещё проблема, что хамоватый, колючий ( дома нежный и ласковый). Лезет на ражон, возмущается. Англичанка выставила трояк , классная сказала, что жалуется, что возмущается оценками, плохо себя ведёт, что вот тебе и З. Как поставила ему 3 сентября пару, так и решила, что этому хватит. То же с литературой, все время спорит, что-то доказывает. На вопрос, что будешь делать отвечает, что пойдёт как все в 10. Все его друзья- товарищи учатся не лучше, в институт собираются. Друг, который на год старше, учится в китайской, закончил со средним баллом 3,5, никуда не попал ( куда хотел), вернулся в школу. А я понимаю, что это ещё два года просиживания. Как достучаться прямо не знаю. Ещё Огэ это с химией выбрал. По химии 4, плюс школа специализированная , медицинский класс, на один час в неделю больше, плюс репетитор. Но все равно волнуюсь, надо информатику глянуть.

  3. ответ для n/a , на сообщение « Колледжи - выбор и поступление »
    #22953
    Небожитель Аватар для EvTem
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    ...на берегах Невы...
    Сообщений
    19 703

    Аналогично, всё один в один. Четверть закончил просто ужасно.
    8 класс закончил с тремя 3, а эта четверть с двумя 4. Это просто пипец полный.
    Разговоры регулярно, не помогает. Вообще ничего не помогает. Тупо не хочет учиться.

  4. ответ для n/a , на сообщение « Колледжи - выбор и поступление »
    #22954
    Небожитель Аватар для EvTem
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    ...на берегах Невы...
    Сообщений
    19 703

    Причём многие оценки за четверть испортил под конец уже, из-за ерунды. Вот, например, русский, у него всегда твердая 4. Тройки не было ни разу. И сейчас 4 выходила, но было сочинение на тему "что такое искусство", мой, в принципе, сочинения терпеть не может, а когда тема такая свободная, никак по литературе по произведениям, то совсем треш, написал искусство это искусство. 2/2 получил. И 4 ему принципиально уже не поставила учитель.
    Ну и всё в таком духе. Бесит.

  5. #22955

    Цитата Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
    Я ж вам тоже писала, а вы не верили. Англ сложный очень. У нас языковая гимназия+ сын два года в инглиш ферст ходил и отговорили сдавать. Больше чем на 4 бы не сдал. Зачем тогда мучиться так? Там прпвда два дня ,еще и подряд сдавать.
    Если бы Вы написали подробно про устную часть, я бы Вам поверила А письменная часть - легкая, все же продолжаю это утверждать. Но странно про Вашего сына - почему при таких вводных отговорили сдавать???
    Цитата Сообщение от Карам Посмотреть сообщение
    Ну вот я же писала, что в итоге многие приходят к географии и информатике (либо обществознанию, если информатика не заходит вообще). Не утверждаю, что обществознание легкий предмет. Но если совсем не технарь и не естественник, то это все же проще литературы, истории и английского...
    Обществознание (экзамен) мне показалось тоже сложным. Скажем так, гораздо сложнее, чем английский, если на него "натаскаться". На обществознание натаскаться нельзя, там знания нужны и память хорошая. Не понимаю, почему многие выбирают обществознание, видимо, умные детки с хорошей памятью... мы в этом отношении мимо. Нам вообще все мимо, нам ничего не заходит. Я сейчас немного успокоилась только потому, что под давлением сын вроде как признал, что специальность повара ему более-менее ничего (опять вернулись к повару ). А на повара в Колпино он и так пройдет. Но расслабляться не дам, пусть математику с русским исправляет!
    ...кто-то завладел моим сердцем, и я подозреваю, что это ты. (с) БГ

  6. #22956
    Хранитель Аватар для vikundra
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Авангардная-Политехническая
    Сообщений
    10 063

    Цитата Сообщение от Некролька Посмотреть сообщение
    Если бы Вы написали подробно про устную часть, я бы Вам поверила А письменная часть - легкая, все же продолжаю это утверждать. Но странно про Вашего сына - почему при таких вводных отговорили сдавать???
    Обществознание (экзамен) мне показалось тоже сложным. Скажем так, гораздо сложнее, чем английский, если на него "натаскаться". На обществознание натаскаться нельзя, там знания нужны и память хорошая. Не понимаю, почему многие выбирают обществознание, видимо, умные детки с хорошей памятью... мы в этом отношении мимо. Нам вообще все мимо, нам ничего не заходит. Я сейчас немного успокоилась только потому, что под давлением сын вроде как признал, что специальность повара ему более-менее ничего (опять вернулись к повару ). А на повара в Колпино он и так пройдет. Но расслабляться не дам, пусть математику с русским исправляет!
    Так на повара балл аттестата не маленький
    Настроение-Осень

  7. ответ для vikundra , на сообщение « Так на повара балл аттестата не... »
    #22957

    Цитата Сообщение от vikundra Посмотреть сообщение
    Так на повара балл аттестата не маленький
    В Колпино в Ижорский лицей в этом году последним прошел мальчик с баллом 3,647. У моего пока все же намного больше... Но может и до этого скатиться, конечно.
    ...кто-то завладел моим сердцем, и я подозреваю, что это ты. (с) БГ

  8. #22958
    Мега-элита Аватар для Карам
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    г. Томск
    Сообщений
    4 439

    Цитата Сообщение от Некролька Посмотреть сообщение
    Если бы Вы написали подробно про устную часть, я бы Вам поверила А письменная часть - легкая, все же продолжаю это утверждать. Но странно про Вашего сына - почему при таких вводных отговорили сдавать???
    Обществознание (экзамен) мне показалось тоже сложным. Скажем так, гораздо сложнее, чем английский, если на него "натаскаться". На обществознание натаскаться нельзя, там знания нужны и память хорошая. Не понимаю, почему многие выбирают обществознание, видимо, умные детки с хорошей памятью... мы в этом отношении мимо. Нам вообще все мимо, нам ничего не заходит. Я сейчас немного успокоилась только потому, что под давлением сын вроде как признал, что специальность повара ему более-менее ничего (опять вернулись к повару ). А на повара в Колпино он и так пройдет. Но расслабляться не дам, пусть математику с русским исправляет!
    Ну может быть списывают обществознание пронырливые троечники... Мой говорит, что когда он сдавал ОГЭ, списать можно было спокойно. Взять телефон на беззвучном режиме. Выйти в туалет и там все посмотреть. Люди по 7 раз в туалет выходили. Мой - личности тревожная, никакого телефона с собой брать не стал. Писал сам, как мог. А в классе были троечники, которые никогда ничего не учили, ни к чему не готовились, но написали на четверки.

  9. #22959
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    9 799

    Цитата Сообщение от Карам Посмотреть сообщение
    Ну может быть списывают обществознание пронырливые троечники... Мой говорит, что когда он сдавал ОГЭ, списать можно было спокойно. Взять телефон на беззвучном режиме. Выйти в туалет и там все посмотреть. Люди по 7 раз в туалет выходили. Мой - личности тревожная, никакого телефона с собой брать не стал. Писал сам, как мог. А в классе были троечники, которые никогда ничего не учили, ни к чему не готовились, но написали на четверки.
    А моему пары баллов до пятёрки не хватило в прошлом году. Любимый предмет.
    Настасья.

  10. #22960
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 272

    Цитата Сообщение от Некролька Посмотреть сообщение
    Если бы Вы написали подробно про устную часть, я бы Вам поверила А письменная часть - легкая, все же продолжаю это утверждать. Но странно про Вашего сына - почему при таких вводных отговорили сдавать???
    Обществознание (экзамен) мне показалось тоже сложным. Скажем так, гораздо сложнее, чем английский, если на него "натаскаться". На обществознание натаскаться нельзя, там знания нужны и память хорошая. Не понимаю, почему многие выбирают обществознание, видимо, умные детки с хорошей памятью... мы в этом отношении мимо. Нам вообще все мимо, нам ничего не заходит. Я сейчас немного успокоилась только потому, что под давлением сын вроде как признал, что специальность повара ему более-менее ничего (опять вернулись к повару ). А на повара в Колпино он и так пройдет. Но расслабляться не дам, пусть математику с русским исправляет!
    А не знаю почему так сказали. Решили не проаерять и выбрали географию.По итогу ничего не сдавали. Так что не знаю.
    у меня два сыночка

Страница 2296 из 4901 « Первая  «  1296179621962246228622922293229422952296229722982299230023062346239627963296 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •