Тема: Колледжи - выбор и поступление

  1. #31781
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    79 249

    Цитата Сообщение от *К*Р*А*С*О*П*Е*Т*А* Посмотреть сообщение
    Нам в колледже сказали, что сейчас они принимают только оригиналы ТК не понятную очередь уже нет смысла делать. И что через неделю уже будет собеседование.
    вот бы все так! мы бы хоть поняли, бежать в ткуик или к вам метнуться)

  2. ответ для Frosia B. , на сообщение « вот бы все так! мы бы хоть поняли,... »
    #31782
    Элита Аватар для Анатолька
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    ст.м.Академическая
    Сообщений
    2 511

    Цитата Сообщение от Frosia B. Посмотреть сообщение
    вот бы все так! мы бы хоть поняли, бежать в ткуик или к вам метнуться)
    Так а толку? Придет кто-то 10 августа, к примеру, с высоким баллом аттестата и подвинет последнего в списке. У него же не смогут не принять документы, хоть какие там списки и собеседования будут проведены. Исключение только там, где вступительные испытания

  3. #31783
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 956

    Цитата Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
    Я по первому меду тоже не поняла чем там так намазано. У нас одноклассница туда подалась, балл как у моего, 4,375, при этом хотят только туда, готовы на контракт. Я говорю почему в другие то места не подать, у нас тем более в пешей доступности и акушерский, и фельдшерский, в семье ещё двое детей, зачем платить то. У нас в акушерском при 125 мест тоже отличники не несут оригиналы, хотя письма уже рассылали, а с 3.3 есть сданные оригиналы. Наверное уже понимают, что или пан, или пропал, вернутся в школу. А отличники , которые точно проходят почему не несут не ясно, уж за год то можно было определиться куда ты хочешь.
    Может, там на ВИ попроще, прямо в колледже устраивают, например, списать дают? (в Гуапе так было). В 1м меде колледже девочка знакомая учится, собиралась в институт после колледжа по ВИ. 2й курс закончила.

  4. ответ для Затмение , на сообщение « Ха, эти 5 с баллом 5,0))) »
    #31784
    Элита Аватар для Анатолька
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    ст.м.Академическая
    Сообщений
    2 511

    Цитата Сообщение от Затмение Посмотреть сообщение
    Ха, эти 5 с баллом 5,0)))
    В прошлом году областные вроде и на сестринское дело с 5,0 закрылись. А уж если всего 5 человек берут, то понятно, что пройдут только лучшие
    Зато какие медсестры у нас будут, и повара, и бухгалтера!

  5. ответ для Frosia B. , на сообщение « тут обидно стало - на туризм и... »
    #31785
    Небожитель Аватар для *К*Р*А*С*О*П*Е*Т*А*
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    17 497

    Цитата Сообщение от Frosia B. Посмотреть сообщение
    тут обидно стало - на туризм и гостиничное поди поступи еще)) желающих с 5,0 и 4,9 полно

    у моей подруги та же история - удивлена, что в колледж так сложно поступить и никуда они с 3,9 не пролезают
    то, что люди год занимались/учились/старались чтобы повысить балл и поступить на желаемую специальность, ее прям поразило
    говорит, раньше все просто было) Когда раньше то, 20 лет назад?
    Я вообще поражаюсь, зачем так задирают балл для тех, кто после 9!? Это в основном обычные дети, как раз как 20 лет назад, кому сложно учиться в школе. ПТУ убрали и куда им всем идти? Все эти колледжи это и есть те самые училища в которые раньше брали всех. А сейчас(((
    Конкурсы и тд это для отличников в институты должно быть.

  6. #31786
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    79 249

    Цитата Сообщение от Анатолька Посмотреть сообщение
    Так а толку? Придет кто-то 10 августа, к примеру, с высоким баллом аттестата и подвинет последнего в списке. У него же не смогут не принять документы, хоть какие там списки и собеседования будут проведены. Исключение только там, где вступительные испытания
    тоже верно. Но хотя бы примерно представлять свои шансы
    вот мы в списке в середине примерно, подано уже больше ста заявлений.
    набирают 25 человек, но по оригиналам проходим запросто
    сидим нервничаем. Бесит это все)

    хоть бы личные достижения учитывались, что ли

  7. #31787
    Элита Аватар для Анатолька
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    ст.м.Академическая
    Сообщений
    2 511

    Цитата Сообщение от *К*Р*А*С*О*П*Е*Т*А* Посмотреть сообщение
    Я вообще поражаюсь, зачем так задирают балл для тех, кто после 9!? Это в основном обычные дети, как раз как 20 лет назад, кому сложно учиться в школе. ПТУ убрали и куда им всем идти? Все эти колледжи это и есть те самые училища в которые раньше брали всех. А сейчас(((
    Конкурсы и тд это для отличников в институты должно быть.
    Они объединили ПТУ и техникумы, совершенно не понятно на кой ляд это было сделано. В техникум были вступительные, и в хороший всегда было поступить нелегко. Я в 90-е не прошла в Радиополитехникум, написав мат-ку на 4. И еще 10 лет назад, когда уже все они вроде бы были колледжами, в те, которые раньше были техникумами, были вступительные. В Строительном на Руставели были вполне серьезные подготовительные курсы для поступающих. Не знаю, с какого года сделали по среднему баллу аттестата

  8. ответ для mama_katya , на сообщение « Может, там на ВИ попроще, прямо в... »
    #31788
    Хранитель Аватар для Мяффка
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    12 108

    Точно "не попроще"
    Двое ребят в июле сдавали - сложно ОЧЕНЬ, и до "лёгкой" биологии дошла треть потока после химии, и многие после курсов подготовки шли...
    Звучало мнение ЕГЭ - ЗНАЧИТЕЛЬНО легче было сдавать

  9. ответ для n/a , на сообщение « Колледжи - выбор и поступление »
    #31789
    Элита Аватар для Nadi&Sofi
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    где-то у Ладоги
    Сообщений
    2 839

    Вы меня простите, но я читаю читаю, и всё равно не понимаю..
    Те, у кого балл небольшой - как понять в какой колледж в последний день нести оригинал, чтобы попасть?! Ведь вряд ли списки будут обновляться в он-лайн режиме))
    Ну допустим, пришли в один колледж, где казалось бы может и пройдем, но перед нами приходит кто-то с баллом выше. Мы бежим в другой колледж?! И так из одного в другой, пока рабочий день не закончится?

    Или вариант - хорошо, где-то оставлен оригинал изначально, по спискам вроде всё ок, но в посл.день кто-то пришел и перебил балл...а мы на следующей неделе узнаем, что не попали никуда?

  10. #31790
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    79 249

    Цитата Сообщение от *К*Р*А*С*О*П*Е*Т*А* Посмотреть сообщение
    Я вообще поражаюсь, зачем так задирают балл для тех, кто после 9!? Это в основном обычные дети, как раз как 20 лет назад, кому сложно учиться в школе. ПТУ убрали и куда им всем идти? Все эти колледжи это и есть те самые училища в которые раньше брали всех. А сейчас(((
    Конкурсы и тд это для отличников в институты должно быть.
    должно быть, да
    но имеем то, что имеем

    я сама 20 лет назад в училище поступала просто потому что надо было поступить
    хотя могла остаться в школе, но было лень и неинтересно
    поступала с экзаменами по русскому и литературе - отсеялись многие моментально
    в итоге у меня все хорошо, но это стечение обстоятельств может быть
    удачно вышла замуж

    отличники не хотят в вузы, вот в чем проблема. Да и просто хорошисты тоже
    вот мой ребенок мог бы и дальше учиться/поступать в институт, но уперлась!
    не хочет и все дела. Хотя школа у нас нормальная, и дети хорошие, и родители адекватные.
    но многие решили уйти и поступать в колледж.

Страница 3179 из 4902 « Первая  «  2179267930793129316931753176317731783179318031813182318331893229327936794179 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •