Страница 170 из 222 « Первая  «  70120160166167168169170171172173174180220 Последняя »  » 

Тема: Ядерная Боеголовка, Огнедышащий дракон и Лисичка-начальница

  1. #1691
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    Влада сегодня со школы забираю, а он такой заговорческим шепотом с горящими глазами рассказывает, что они с мальчиками копают тоннель для побега со школы, мол, до пояса почти раскопали уже. Ржу-не-могу) Дети-дети.. В классе семь человек, однако в великом замысле и побеге века им удается оставаться незамеченными)

  2. #1692
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    А ещё у нас маленькая победа: Влад потешку выучил в пол страницы, сам, без моего участия, впервые сам!

  3. #1693
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    Катюша тоже была позавчера на комиссии в том же центре. По результатам она будет получать в течение учебного года раз в неделю помощь логопеда. Также она пройдет коррекционно-развивающую программу для СДВГэшек "Золотой ключик".



    Спортивная гимнастика пока "зашла" хорошо: впервые дитё довольно пятое занятие подряд.

  4. #1694
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    Вика смешнючая и дерзкая:
    - если я чихну, говорит: "Мама, будь здорова как корова!"
    - вчера говорит мне: "Мама, завтра в садик сама пойдёшь! Одна!"

  5. #1695
    Активный участник
    Регистрация
    30.09.2010
    Сообщений
    510

    Очень это заманчиво-в садик, да одной. Я бы согласилась))))

  6. #1696
    Ветеран Аватар для ritta
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    929

    Влад умничка!!! Сам -это замечательно!

  7. #1697
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    Катюша отболела неделю катаральной ангиной с сыпью по типу энтеровирусной. Детские инфекции с сыпью педиатр нам исключил. Вика тоже субфебрилинитет давала дня три. Так что сидели дома, график улетел к чертям.

    Посетили с Владом дефектолога, по моей инициативе. Я скажу только одно - это абсолютно нужный специалист для моего ребёнка и где мы были раньше!

    Влад будет посещать групповые занятия (до 4-х человек) у дефектолога бесплатно, раз в неделю, весь учебный год. И у нее же платную индивидуалку, тоже раз в неделю весь учебный год.

    Вообще, занятия с дефектологом структурированы так, что дефектолог занимается со школьником, а родитель тихо сидит в уголочке неприметно и наблюдает, учится учить своего ребенка. А ребенок учится учиться, как ни скажет наш дефектолог - учимся реагировать с первого-второго раза, а не с пятнадцатого. Вообще, опыт, конечно, незабываемый, я впервые столкнулась с коррекционным педагогом. Она любопытно контактирует с дитём - ведёт себя более властно, чем другие педагоги, больше доминирует, но значительно более лично и внимательно, чем мы привыкли. Также наблюдала систему поощрений в действии. Минус всего этого - частично подавляет ребёнка, однако КПД его на этом занятии относительно обычного было непривычно высоким. Минус - данный дефектолог общается с родителем также, как с ребенком, которого корректирует.

    Также ждём звонка от нейропсихолога, который возьмёт Влада в работу на тех же условиях, раз в неделю весь учебный год, бесплатно. И логопеда Владу я там проплачу сама.

  8. #1698
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    У нас пропала из квартиры кошка, девятый этаж, на минуточку. То ли выбежала в открытую дверь, то ли сиганула с балкона, там щелочки были приоткрыты. В любом случае не уследили Три дня ходим ищем - ни мертвой, ни живой Катя сначала заявила, что кошка ушла по-английски, затем полдня ревела, что она ее обидела, кошка принципиально нас покинула, от обиды на Катю. Долго разубеждала. Вика все переживает, что кошка лапы ушибла. Влад тоже грустит по ней.

  9. #1699
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    Влад помимо дефектолога со среды начнет посещать в том же госцентре внебюджетные занятия "Техника речи" - для детей 9-10 лет, у кого "каша во рту".

    С Катей пересмотрели планы на дошкольную подготовку. Посетила собрания в двух различных школах перед "Школой дошколенка" - и отказалась. Помимо спортивной гимнастики и бесплатного группового занятия с логопедом в малой группе берём допзанятие индивидуально у того же педагога - со второго второго группового звук появился нужный. И записались там же на индивидуальную "читалочку".

  10. #1700
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947


Страница 170 из 222 « Первая  «  70120160166167168169170171172173174180220 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •