Страница 176 из 222 « Первая  «  76126166172173174175176177178179180186 Последняя »  » 

Тема: Ядерная Боеголовка, Огнедышащий дракон и Лисичка-начальница

  1. #1751
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    Ещё из сегодняшнего Викиного:
    Зацеловываю малышку перед сном. Вика наблюдает за мной одними глазами.
    Вика (с опаской). Мама, ты хочешь меня съесть?!

    Я. Ты такая умная, красивая, добрая, прекрасная, сообразительная...
    Вика. Я - мама??

    Вот как такую не любить?

  2. #1752
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    Кто делал "продление детства" ребенку в Москве и Московской области? И в других регионах. Прошу поделиться опытом. Понимаю, что через ЦПМПК, но кто какие аргументы и от каких спецов нёс на комиссию и какие аргументы подействовали?

    Насчёт Кати в глубоком раздумьи насчёт лишнего года дома: и подрастет хоть немного, и дозреет, да и ещё год активной коррекционной и подготовительной работы со спецами не помешал бы. Возможно выйти в 8 и 3 в первый класс и пойти по общеобразовательной программе? Катя, конечно, очень хочет пойти в школу в семь. Но сейчас ей реально сложно было бы, это видно. Конечно, весной переоценю, но хотелось бы просчитать все варианты.

  3. #1753
    Активный участник Аватар для NICHKA1
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    570

    Нам предстоит это пройти 🙈 записаны на конец декабря. По слухам, что не оставляют... но у нас операция в Марте 20 буду давить на это.

  4. #1754

    Я делала, но не в Москве.
    Но суть то одна.
    Проходя всех врачей, там же дают бегунок, каждого просила написать что рано в школу и почему. И в характеристике логопед и воспитатели садичные тоже написали.
    Нам продлили, хотя многие не верили что получится.
    Не знаю как на следующий год школа пойдет. Но сегодня я рада ооочень что продлили, моей очень помогло

  5. #1755
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    Вику сосватала сегодня тренеру- олимпийской чемпионке по спортивной гимнастике) У неё серьезная прям группа малявок, старшая ее группа берет призы в московском первенстве. Но ее группа с 3-х с половиной, а Вике ровно три. Так что нам велели до марта походить на группу "мать и дитя" - к залу привыкнуть - и переходить к ней. Данные, говорит, отличные. На мое удивление Вика, несмотря на то, что очень хотела спать, представилась, сообщила, что ей "годика три", выполнила всё, что велела тренер. Это та же секция, что и у Катюши, тренер другой.

  6. #1756
    Ветеран
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Москва, Калининград
    Сообщений
    847

    я в пятницу была на ЦПМПК на Долгопрудной 5, как бы самостоятельно, по устному совету воспитателей, учителя подготовишки и по рекомендации самой ПМПК при смене образовательного маршрута с сада на школу (проходили у них же, два года назад, для усиленных занятий с логопедом).
    Какой-то цирк, а не комиссия: дали картинки , спрашивали, что на них видит, если дерево одно, то, спрашивали, как будет, если много? где стоит волк - за деревом или под деревом, продолжить цепочку - один пальчик, два пальчикА, три...... Моя говорила : один пальчик , два пальчик, три пальчик..... пофигу, прокатило. В чем затор у ребенка - сами за нее проговаривают. Не понравилась такая комиссия мне, вот совсем. Но это же учиться не им, а ребенку и маме, подумаешь.... Сказали, что всегда сможем к ним прийти потом, если будут трудности. А они будут, разумеется. Прописали занятия с логопедом и психологом при школе. А я желала для ребенка корр класс при нашей школе, где с детьми работают специалисты, где нет гонки и в классе всего 7-8 учеников. А фиг вашему лицу) Да и сами мы виноваты, нефиг было учить ребенка читать с пяти лет, она читает как пулемет, но не понимает о чем, рассказать не может.... Таких деток у нас двое.
    Хорошо, что параллельно, ездила с ребенком на прием к психиатру, которая в беседе с ребенком вообще заподозрила у ребя УО, назначена вот врачебная комиссия у них и прохождение ПМПК на территории больницы. Уповаю на них, надеюсь хоть там на результат адекватный.
    При всем при том, мы детьми занимаемся на регулярной основе, беспрестанно, третьеклассников у нас четверо сейчас, вижу, как сложно добиваться пятерок, с двумя тройками у нас только одна дева, трое- стойкие хорошисты и отличница (пока).

  7. #1757
    Участник Аватар для Злюква
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Авиагородок
    Сообщений
    106

    Цитата Сообщение от Одноклеточная Посмотреть сообщение
    Кто делал "продление детства" ребенку в Москве и Московской области? И в других регионах. Прошу поделиться опытом. Понимаю, что через ЦПМПК, но кто какие аргументы и от каких спецов нёс на комиссию и какие аргументы подействовали?

    Насчёт Кати в глубоком раздумьи насчёт лишнего года дома: и подрастет хоть немного, и дозреет, да и ещё год активной коррекционной и подготовительной работы со спецами не помешал бы. Возможно выйти в 8 и 3 в первый класс и пойти по общеобразовательной программе? Катя, конечно, очень хочет пойти в школу в семь. Но сейчас ей реально сложно было бы, это видно. Конечно, весной переоценю, но хотелось бы просчитать все варианты.
    Моя дочь сейчас в третьем классе (соответственно в первый пошла в 2017 году). У них в классе есть несколько человек 2009 года рождения, в том числе один мальчик - с февраля 2009 и одна девочка - кажется, с апреля 2009. Общеобразовательная программа, Зеленоград (не смотрите на город в моем профиле, все никак не исправлю )

  8. ответ для Злюква , на сообщение « Моя дочь сейчас в третьем классе... »
    #1758
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    Старший дублировал программу первого класса и сейчас тоже в третьем, тоже 2009-го года он. Но вот были сегодня у логопедов ГППЦ и у специалиста их комиссии узнали, что в последние год-два все изменилось, и что даже если я не запрошу этот лишний год с муниципальном саду для Кати, а своими силами ее этот год организую, то теперь если я ее НЕ приведу в сентябре 2020 в школу, а в мае ей семь, то ко мне придут социальные службы с наездом, что лишаю ребенка права на образование. Между тем частный сад готов нас оставить на лишний год, а вот ЦПМПК всех, даже реально тяжёлых, со сложным дефектом в обучении - всем отказывает в "продлении детства". Это пока как услышала, так и продаю, как говорится.
    +

  9. #1759
    Ветеран
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Москва, Калининград
    Сообщений
    847

    мы вот Варе просто просили корркласс, не продление детства даже - а вот фиг нам(
    Веронике в марте было 7 лет, мы ей сами продлили детство, без садика (сидит дома, по понедельникам ездим на подготовишку в школу). Социальные службы (сотрудники опеки) никоим разом нас не наказали, просто поинтересовались, почему мы решили не вести Веронику в этом году в школу.
    Два с половиной года назад так не повели в первый класс свою парочку 2009 года (причем одна январская и ей вот будет 11 лет), тоже никаких напираний не последовало ( причем у нас очень серьезная опека). Девчонки окрепли, подросли, сейчас в третьем классе. Январская с одной четверкой по окружайке.
    Закон об образовании, кажется ст 67, позволяет "пересидеть" ребенка дома

  10. #1760
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    А вот нам не дали продление детства и коррекцию тоже, нам в конце августа 7 лет было и все на момент первого сентября есть 7 значить вперед в первый класс, а как там дальше...ну придете потом к нам опять в первом классе если справляться не будет.
    Мы уже в пятом....

Страница 176 из 222 « Первая  «  76126166172173174175176177178179180186 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •