Страница 53 из 222 « Первая  «  34349505152535455565763103153 Последняя »  » 

Тема: Ядерная Боеголовка, Огнедышащий дракон и Лисичка-начальница

  1. #521
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 967

    Свинка Пеппа - и наш герой... с соответствующими лужными последствиями )
    Катюша - позитивчик!

  2. #522
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    Влада, видимо, вчера перехвалила - сегодня жжет: не слушается, не держит ни один из заключенных со мною договоров: на роликах кататься только на улице, но не дома; кататься можно на своих роликах, а Катин самокат не трогать; не пообедал - нет никаких перекусов до ужина((( Лазит втихаря в холодильник и доедает яблоки и печенья, на всем дома покатался - и еще обижен, что отобрала (гоняет, как Шумахер, врезаясь в нас и в стены). Поругала немного, выставила условия - надулся, минут через двадцать принес рисунок, только что им нарисованный - он и его папа из прошлой жизни (и только, никого из нас) безмятежно гуляют среди пышных деревьев. Вот ведь манипулятор!
    Как приучить ребенка соблюдать данные обещания, уважительно относиться к договоренностям? Пока вижу выход только в одном: самой соблюдать эти договоренности и с ним (сегодня-завтра в одностороннем порядке), и с другими - чтоб он это видел как пример. А еще?

  3. #523
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    Всем привет! Вчера у нас появился попугай Корелла по имени Кирилл

    Нас ждет адаптация Кирилла Надеюсь, поменьше длится, чем у приемных деток. Нам велели не выпускать из клетки первые две недели и постоянно с ним общаться)

    Попугайчик, на мой взгляд, более сообразительный и спокойный, чем его воспринимали продавцы: в магазине продавец вытаскивала его рукой в перчатке, Кирилл жутко бился, нервничал, кричал. Мне дали кучу напутствий, как пересадить дома животинку из коробки-переноски в клетку, разве что скафандр не надеть, да квартиру, предварительно затемненную от жителей не освободить. Приготовившись дома как следует, я открыла коробку перед открытой клеткой и попросила его войти. Кирилл так и сделал)) Пока боязливый и тихий, но квартиру осматривает с нескрываемым интересом, всю шею вывернул.

    Гостящая у нас бабушка предложила Кате сказать "Привет, Кирюша!" Катя пошла дальше, она после приветствия перезнакомила попугая со всеми домочадцами и позвала его к себе на ручки)) Влад рад, но загрустил, что в первый день попугайчик с ним не поговорил, наивный))

  4. #524
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    Доброго дня всем! Вчера была в депортаменте здравоохранения. Сердцем почуяла, что надо лично съездить проконтролировать решение вопроса о пролонгировании прикрепления Катюши к онкоцентру. В этот раз само заявление и копии всех необходимых документов я отправляла по электронке, с сайта депортамента, предварительно созвонившись с чиновницей-руководительницей одного из отделов, где необходимую бумагу получала в прошлый раз при очном посещении и безо всяких проблем. Это она велела написать заявление в этот раз на сайте, чтобы нам лично не мотаться (путь неблизкий), на имя Хрипуна (фамилия руководителя депортамента здравоохранения). Удивились мы обе, когда письма в ее отделе не обнаружили. Долгий поиск моего заявления по отделам - отличная организация работы с населением! "Канцелярия", которая для идентификации в поиске моего заявления, должна была по ФИО обращающегося найти и продиктовать мне его входящий номер, долго парила мне мозги претензией "ну как с вами разговаривать, если у вас даже улицы нет!" Да, действительно, в моем адресе проживания нет улицы. И что? Не нравится - претензии к жилотделу округа на некорректные, по ее мнению, адреса. Меня в моем адресе все устраивает, он везде зафиксирован, все находят. Так и терла мне мозг претензиями "делать вам нечего - заявления каждый год пишите", "у меня десять человек на трубке", "вы мешаете мне работать" - довольно долго, пока я не гаркнула на нее, что хочет она или не хочет, а номер заявления найти придется, я без этого не уйду. Когда, наконец, выяснилось, у каких чиновников мои документы - оказалось, что телефон этого отдела (енто, видите ли, на самом верху) для населения закрыт На прием записаться и попасть - дело архисложное. Долго перезванивала с отдела в отдел по местному телефону (с города доступа к ним нет у населения), бегала за спускающимися к своим посетителям, чиновницами - наконец, через десяток-другой номеров номер нужного мне отдела обнаружен. Там легко связали с делопроизводителем. И не зря - оказалось, что у него ко мне по заявлению и прилагаемым документам пару десятков вопросов. А позвонить по указанному в обращении номеру заявителя не судьба, делопроизводитель общался обращениями и запросами с округом нашего проживания, где ему, кстати, ответили, что ребенок на территории округа к поликлинике не прикреплен Забыли они, сердешные, что на вверенной им территории есть ведомственная поликлиника, единственная в поселке и потому обслуживающая местное население по системе ОМС. С ней заключен договор у депортамента, но в компьютерных системах она нигде не вылазит в их поиске - плавали, знаем. Вот ну никак не понимаю - сопоставить населенный пункт и эту единственную в своем роде поликлинику на весь округ - это дело архисложное? Почему многоходовки у чиковником такие пустышные? Ладно, это выяснили, поговорили с делопроизводителем - а он подводит итог: "Ну, никаких оснований для прикрепления не вижу!" Та дам! Вот такой бы ответ спустя 28-30 дней положенного срока исполнения я бы и получила. Выясняли постепенно все - и то, что лечение по месту жительства - это этот центр и есть, ближе онкологов нету; и читали выписку по предложениям, где я ему сфиксировала в голове СТАЦИОНАРНУЮ медпомощь, как написано в рекомендациях; и то, что несмотря на то, что нам сейчас нужно обследование и не нужно лечение - писать разрешение только на обследование - значит подписать ребенку с онкологией смертный приговор, ибо в случае рецидива время дорого, отделение-то будет нас ждать, а пока я пороги обиваю за новой бумажкой - болезнь ждать не будет. В общем - минут сорок пять с ним говорили по телефону, дай Бог ему здоровья - все выяснили, заодно насчет медпомощи детям на год вперед все узнала. И то, что в мае, по исполнению Кати трех лет - молочка наша, которую мы получаем - автоматически перейдет из категории "дети до трех лет" в "дети-инвалиды", перерегистрировать не надо. И то, что согласно постановлению, все опекаемые и усыновленные детки на территории Москвы должны получать молочку, как все, несмотря ни на постоянную прописку и наличие либо отсутствие регистрации в Москве (если ему верить). Документ об опеке заменяет несколько документов. Так что, дорогие приемные родители в Москве, не получающие на деток молочку - добивайтесь ее в своей поликлинике, пишите заявление; если не принимают по любым причинам - пишите в депортамент здравоохраниения - сверху придет бумага главам округа, "повелевающая" обеспечить вашего ребенка молочкой согласно закону № N (не знаю). так было у нас. А так, кто не в курсе, ребенку-инвалиду с 3-х до 18-ти лет, если я правильно поняла, полагается 18 (!) литров молока в месяц. Если ребенок-инвалид у вас не один - про покупку молока можно забыть. До трех лет на Катюшу в месяц я получаю: 12 маленьких пакетиков кефира, 12 маленьких пакетиков сока, 12 маленьких пакетиков молока, 12 50-граммовых творожков, 12 баночек фруктового пюре. Теперь прикиньте, у кого ребенок до трех лет не один, какова помощь от государства Насчет прикрепления к онкоцентру - только когда получу офиц.ответ, успокоюсь. Надеюсь, в голове чиновников ничего не перестроится.

  5. #525
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    На днях сделаю скан (с потертыми фамилиями и адресами нашими, сорри) приказа, спущенного с депортамента в прошлом году об обеспечении нас молочкой - и выложу сюда, приемным родителям Москвы - там указаны все позывные данные нужного закона.

    Забыла сказать, что у нас очень хорошее детское онкоотделение, за которое я так бьюсь - хорошее всем в нашем случае: грамотными врачами (самое главное - заведующей, которой можно всегда позвонить на мобильный в случае чего), отличными результатами хирургического лечения (много лучшими, чем в Бакулевке), возможностью консультаций узких специалистов - в т.ч.генетика. Очень приличные условия - две игровых комнаты, двухместные палаты; обеспечение в качестве доппитания деток с недобором веса - молочкой. Оформление родителя, сопровождающего ребенка как "терапевтическую маму (или папу)" с обеспечением ему отдельного от ребенка питания. Не главное, конечно, но тоже важно. И т.д. Я за это отделение всем чиновникам готова мозг десертной ложечкой выесть всем вместе взятым. Еще и педиатрическое отделение отличное - нам при небольшой пневмонии и синусите сделали посев крови на предполагаемых возбудителей; пришли к выводу, что дите часто болеет, прокапали гамма-глобулин, после чего ребенок болеть перестал. Как медик вижу - что уровень и отношение к людям у центра очень неплохие, такое еще поискать в наше время. Тем более в одном месте

  6. #526
    Наш человек Аватар для mamaMaxVic
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    6 754

    Ох, вот это квест- получи ребенку адекватную медпомощь Сил Вам в этой борьбе

  7. #527
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    Все привет! Влад читает! "Мох сух" и другое - короткие предложения из двух слогов по букварю Жуковой. Бабуля постаралась, пока я с бумагами бегала. Вчера развешивала белье, Влад "Тебе помочь?" "Ну да, говорю, сынок, помоги!" Тут же выскочила "И я! И я!" Короче, белье вешали они оба, я тока поправляла потом. Дождалась) Надеюсь, не первый и единственный раз в жизни.

  8. #528
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    Три попугая)






  9. #529
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    Катенок уже такая взрослая Это мы на выставке роботов сегодня.






  10. #530
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    Фотографий со Владом с выставки почти нет, ибо его зоны - темные по освещению, а камера телефона у меня плохая

    Тут парень мой растерян и подрасстроен, что роботом-жуком управлять еле удается, какой там футбол гайкой! А снизу спецконтроль подглядывает уже



    Тут почти не видно кресло виртуальной реальности, попытку им управлять (креслом, в пространстве), кстати, успешную.



    Попробовал сыграть с роботом в баскетбол. За отсутствием опыта в игре, конечно, сразу проиграл, несмотря на упорные попытки.


Страница 53 из 222 « Первая  «  34349505152535455565763103153 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •