Страница 6 из 222 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Ядерная Боеголовка, Огнедышащий дракон и Лисичка-начальница

  1. #51
    Гость
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4

    Цитата Сообщение от Одноклеточная Посмотреть сообщение
    В Москву пришла жара на несколько денечков.
    Катюш, отхватила ты красотку))) Одри Хепберн отдыхает) Люблю вас)) ждите в гости)))

  2. #52
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от Лайла73 Посмотреть сообщение
    Катюш, отхватила ты красотку))) Одри Хепберн отдыхает) Люблю вас)) ждите в гости)))
    Давно уж ждем! Спасибо огромнейшее за разностороннюю помощь нам с Катюхой, особенно организация перевозки вещей и стиралки просто неоценима! Мы теперь прям как люди!

  3. #53
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    Никак не дождусь обещанного видео, извиняйте Пришлют - сразу же выложу. А пока немного фото с праздника.








  4. #54
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    Наконец-то я добилась начала обследования, это был тот еще квест, и он еще продолжается.
    Слава Богу, нам попалась отличная педиатр на участке, которая влюбилась в мою девочку, говорит всегда "О! Моя горошина пришла!" и подключилась к нашему квесту, помогает, пробивает девчонке исследования.
    Мы сделали пару дней назад УЗИ всей девочки (или почти всей).
    Все чистенько, опухоли по УЗИ нет сейчас, ничего не напрягает, единственное, так это немножко увеличенные мезентериальные лимфоузлы - до 11 мм (это 1 см и 1 мм). Ни узист, ни педиатр с основным заболеванием это не связывают, тем более, что они на фоне почти нормальных показателей специфических ономаркеров, нормального общего анализа крови (не считая незначит.анемийки) и норм.общего анализа мочи. Прием онколога тоже не выявил патологии. Конечно, назначенного онкологом КТ грудной и брюшной полости с контрастом это не отменяет, ждем на днях письма с депортамента в нужный нам центр. Даже к родственникам из-за этого не уезжаем, а там давно все ждут.

  5. #55
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 083

    Ах, какие у неё глазищи
    Пусть все у Горошины будет и дальше хорошо!

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  6. #56
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    По поводу адаптации, если оставить на время всю любовь-морковь.
    Только перестало шторить меня, так злая тетка Адаптация вселилась в мою детку.
    Чуть что не так - у нас истерики с демонстративным хлопанием на попу, укладыванием на пол\на землю (особенно Катюха любит это делать в общественных местах, в парадном платье и белых колготках, а если прошёл дождик и грязь - ей так отлично), выгибанием дугой, истошным криком, крокодиловыми слезами и аутоагрессией: если злится - кусает себе кулак, причем довольно сильно, остаются следы, или же запихиванием себе этот самый кулак в рот, или запястье до тех пор, не начнёт давиться. Или кусаем-лупим маму.
    Еще мы если обидимся - так обидимся: пальцы в рот, спиной к маме-лицом к стенке - и качаться, а все обращения игнорируем какое-то время.
    Сейчас в таких случаях сразу беру на руки.
    Дома если падает на пол - нашла способ, ложусь рядом с ней - ее это либо радовать сразу же начинает,либо становится неинтересно так истерить - идет играть.
    Категорически отказывается ждать, даже совсем чуть-чуть. Недавно закатила описанную истерику в магазине на кассе - перед нами было два человека. Продукты сложить из корзины в сумки категорически не давала - просто истерический крик с крокодиловыми слезами, требование "на ручки" должно быть принято к исполнению немедленно. Пришлось выйти с ней на время из магазина, успокоить. Поговорили, заходим обратно (продукты-то забрать-таки надо!) - опять двадцать пять!
    Кусает меня сильно, до синяков и вне истерики - типа играет, смеется, когда я от боли отдергиваю ногу или руку. И не могу понять - злость она так выражает или любовь, и что с этим делать (точнее когда это закончится).
    Снова стала "рехаться" во сне - спать беспокойно, сильно ворочаться во сне, выделывая акробатические кульбиты. Пару недель назад я её отделила, спит отдельно (стараюсь соблюдать в этом рекомендации психологов с ШПР) , даже приходит днем часто, если хочет - ложится на свою постельку и засыпает. Стабильно перебирается ко мне досыпать в четыре утра.
    Ребенок первые 2-3 недели нормально ел, теперь же выделывает такие кульбиты за столом, что это стало у нас сейчас проблемой одной из главных.
    Вариантов столовых кульбитов несколько.
    Вариант первый: требуем есть так - ложку супа, затем ложку второго, глоток компота - и так по кругу. Только так и не иначе. Это еще безобидный вариант.
    Вариант второй, мой любимый: ложка супа - кидаемся вон из-за стола, наворачиваем круг по комнате, пробегаем мимо мамы - она при этом должна успеть сунуть дитю вторую ложку супа - ну и так далее до конца обеда. Который наступает в последнее время раньше, чем детка предполагала. Если мама уносит еду, предполагая, что ребёнок не голодный - истерика с обидой как на предательство и требование "Ам-ам!" Естественно, обед (а также все остальные приёмы пищи) растягивается на 1,5 часа и больше А столько "обедать" мама никак не планировала, столько дел, время относительно распланировано - еду как минимум надо приготовить ведь, распорядок дня у ребенка, в конце концов!
    Вариант третий: теперь мы съедаем 3-4 ложки любой (!) каши - на молоке, с маслицем и сахаром - морщимся и прекращаем завтрак! Топаем к холодильнику и требуем банан.
    Катюха через 2 недели дома стала отказываться ходить своими ногами, так теперь еще и дома, если мама нас поставила, не дай Бог, на пол, чтобы переставить горячую кастрюлю - хватаемся за подол\штанину обеими ручками, не давая и шагу ступить!
    Хотела бы я попасть с Катенком к тематическом психологу. В "Про-маме" повсеместный отпуск до сентября. Товарищи, подскажите, где взять хорошего тематическое психолога - желательно, именно детского. Москва.

  7. #57
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    Недавно укладываю спать, лежу рядом. Ребенок задремал, в полудреме глазки открывает, смотрит на меня, улыбка наисчастливейшая, нежно-нежно так говорит "Па-па! и давай меня наглаживать!

  8. #58

    Цитата Сообщение от Одноклеточная Посмотреть сообщение
    Вариант третий: теперь мы съедаем 3-4 ложки любой (!) каши - на молоке, с маслицем и сахаром - морщимся и прекращаем завтрак! Топаем к холодильнику и требуем банан.
    Катюха через 2 недели дома стала отказываться ходить своими ногами, так теперь еще и дома, если мама нас поставила, не дай Бог, на пол, чтобы переставить горячую кастрюлю - хватаемся за подол\штанину обеими ручками, не давая и шагу ступить!
    Не удержалась из кустов - точь в точь моя 9-тимесячная своерожденная доча, с поправкой на то, что ножками пока не ходит И про еду, и про ручки - один в один Проживайте потерянное детство вдвоем!

  9. #59
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    Можем еще в перерывах между ложками поиграть мин.по 15-20... Между всеми ложками.

  10. #60
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    Пытается натянуть на себя кукольное, десятисантиметровое платишко, взять ножницы, нарисованные на детской наволочке, причем правильно так взять - за ручки-колечки
    Недавно начала немножко вместе со мной играть с пластилином, а то до этого "Кака" - все тут! Сегодня играли-играли, я слепила змейку, красивую такую, извитую - кладу Катюхе в "суп" для куклы. Катюха... оочень удивляется, вытаскивает двумя пальцами змейку, внимательно и настороженно рассматривает, наклоняется и смотрит себе между ножек на памперс - не оттуда ли вывалилось? - и бегом отнесла в горшок

Страница 6 из 222 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •