Страница 2 из 35 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Мы лечимся - вопросы, предложения, советы по лечению и восстановлению растений

  1. ответ для Кариока , на сообщение « Мы лечимся - вопросы, предложения,... »
    #11
    Гость Аватар для Mapyc
    Регистрация
    28.07.2013
    Адрес
    Ленинский 97/3
    Сообщений
    16

    Здравствуйте! Помогите пожалуйста с разрешением вопроса, который меня мучает)
    Молодой человек подарил кустовую розу в горшке. Я вообще не умею ухаживать за горшочками, забываю поливать и т.д. Так что мой цветок это кактус.
    Данная роза стояла на кухне и все время на виду, около источников воды, поэтому я ее поливала по мере подсыхания почвы. Через 2,5 недели посыпались цветы (прямо с череночком), и не только те что были в цвету, но и нерасцвевшие бутоны. Сейчас уже месяц как она у меня, я не пересаживала из горшка магазинного и только поливаю по мере подсыхания почвы. Наблюдение: цветы отвалились, и сразу после этого зелень-листья начали какой-то невероятно бурный рост, уже 3-5 см новых побегов на тех местах где были бутоны. Вопрос в том, что мне с ней делать? Пересаживать (методы пересадки уже изучила в интернете)? И почему растение сбросило цветы и начало бурно зеленеть?

  2. ответ для Mapyc , на сообщение « Здравствуйте! Помогите пожалуйста с... »
    #12
    Наш человек
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 124

    Осмотрите растение, может на нем поселился клещик, с розами в домашних условиях такое бывает.

  3. ответ для Mapyc , на сообщение « Здравствуйте! Помогите пожалуйста с... »
    #13
    Хранитель Аватар для Нинулька
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    С-Пб, Всеволожск
    Сообщений
    11 546

    Цитата Сообщение от Mapyc Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста с разрешением вопроса, который меня мучает)
    Молодой человек подарил кустовую розу в горшке. Я вообще не умею ухаживать за горшочками, забываю поливать и т.д. Так что мой цветок это кактус.
    Данная роза стояла на кухне и все время на виду, около источников воды, поэтому я ее поливала по мере подсыхания почвы. Через 2,5 недели посыпались цветы (прямо с череночком), и не только те что были в цвету, но и нерасцвевшие бутоны. Сейчас уже месяц как она у меня, я не пересаживала из горшка магазинного и только поливаю по мере подсыхания почвы. Наблюдение: цветы отвалились, и сразу после этого зелень-листья начали какой-то невероятно бурный рост, уже 3-5 см новых побегов на тех местах где были бутоны. Вопрос в том, что мне с ней делать? Пересаживать (методы пересадки уже изучила в интернете)? И почему растение сбросило цветы и начало бурно зеленеть?
    Из личного опыта и советов знающих людей, я выяснила, что эти розы в горшках (если мы конечно говорим не о гибискусах - типа китайских розах) - они совершенно не комнатные растения. Их нужно высаживать на улицу - они там растут, цветут все лето, еще и зимуют безо всяких укрытий вообще. А дома они сначала сбрасывают цветы, потом постепенно желтеют листья и кирдык - погибают. О-о-очень редко кому удается их дома сохранить. У меня таких роз на улице растёт уже штук 5 наверное - все зимуют и растут без проблем.

  4. ответ для Mapyc , на сообщение « Здравствуйте! Помогите пожалуйста с... »
    #14
    Элита Аватар для moroz@co
    Регистрация
    15.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 818

    Цитата Сообщение от Mapyc Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста с разрешением вопроса, который меня мучает)
    Молодой человек подарил кустовую розу в горшке. Я вообще не умею ухаживать за горшочками, забываю поливать и т.д. Так что мой цветок это кактус.
    Данная роза стояла на кухне и все время на виду, около источников воды, поэтому я ее поливала по мере подсыхания почвы. Через 2,5 недели посыпались цветы (прямо с череночком), и не только те что были в цвету, но и нерасцвевшие бутоны. Сейчас уже месяц как она у меня, я не пересаживала из горшка магазинного и только поливаю по мере подсыхания почвы. Наблюдение: цветы отвалились, и сразу после этого зелень-листья начали какой-то невероятно бурный рост, уже 3-5 см новых побегов на тех местах где были бутоны. Вопрос в том, что мне с ней делать? Пересаживать (методы пересадки уже изучила в интернете)? И почему растение сбросило цветы и начало бурно зеленеть?
    Цветением насладились, теперь пересаживайте и обстригайте всю дохлятину. Поставьте у открываемого окна или на балкон, отдельно от других цветов. Они любят свежий воздух. Обычно их начинает жрать клещ. Поэтому наблюдайте паутинку, раз в неделю пшикайте фитовермом от клеща.
    Будет вам счастье.

  5. ответ для Кариока , на сообщение « Мы лечимся - вопросы, предложения,... »
    #15
    Наш человек Аватар для ~Астрея~
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    5 618

    подскажите пожалуйста как лучше реанимировать Сансевиерию (щучий хвост)
    отдали мне вот в таком виде



    вот с другой стороны


    есть парочка хороших зелененьких кустиков, а есть совсем пожелтевшие

    ухода за ней не было никакого, как я поняла. Стояла в офисе бедолага на западном окне, солнце шпарит весь вечер. Поливали ее как вспомнят видимо. Года 3-4 точно не пересаживали, те и грунт старый ессно.

    Что бы такого срочно с ней сделать чтоб оживить.
    Мне кажется, что их там очень много в одном горшке, хочу их рассадить по горшочкам.
    можно ли отрезать листья пожелтевшие?
    чем полить и надо ли?

    везде прочитала, что песок она любит, песок взять негде, перлит можно в почву добавить вместо песка?

    Спасибо

  6. ответ для Кариока , на сообщение « Мы лечимся - вопросы, предложения,... »
    #16
    Хранитель Аватар для Mammifere
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    11 311

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Гардения у меня с марта, всё было нормально, и вдруг буквально за пару дней она завяла

    Она пересажена, дренаж есть, цирконом и эпином попрыскана, стоит на столе, окна на юг. Больше я удобрений не захотела, боюсь их в доме, у меня аллергики.
    Что можно сделать?

  7. ответ для Кариока , на сообщение « Мы лечимся - вопросы, предложения,... »
    #17

    У помидоров листья складываются лодочкой

    Уважаемые форумчане! У помидоров листья складываются лодочкой и нижние подсыхают. Кто знает, что это за болезнь, может чем опрыскивать нужно? Желательно, конечно, не ядохимикатами, подскажите, пожалуйста, кто знает...

  8. #18
    Мега-элита Аватар для ДМВ
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    3 354

    Цитата Сообщение от Таня Головина Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане! У помидоров листья складываются лодочкой и нижние подсыхают. Кто знает, что это за болезнь, может чем опрыскивать нужно? Желательно, конечно, не ядохимикатами, подскажите, пожалуйста, кто знает...
    Не обращайте внимания, а нижние и вовсе пора убирать до первой завязавшейся кисти, приходите в Посевную, там все эти вопросы обсуждаютя

  9. ответ для Кариока , на сообщение « Мы лечимся - вопросы, предложения,... »
    #19
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    6 943

    Девушки, кто использовал препараты от клеща на основе КЭ 525 г/л малатиона (Антиклещ, Искра М)?
    Какая концентрация предельно допустима для растений? Я Сейчас протравила Фитовермом, только развожу его не по инструкции, а из расчета 1 гр на 100 гр воды. Искру М я до этого не использовала, но на имеющемся опыте давно поняла, что концентрация строго по инструкции серьезных вредителей не берет.

  10. ответ для Weresk , на сообщение « Девушки, кто использовал препараты от... »
    #20
    Наш человек
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 124

    Цитата Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
    Девушки, кто использовал препараты от клеща на основе КЭ 525 г/л малатиона (Антиклещ, Искра М)?
    Какая концентрация предельно допустима для растений? Я Сейчас протравила Фитовермом, только развожу его не по инструкции, а из расчета 1 гр на 100 гр воды. Искру М я до этого не использовала, но на имеющемся опыте давно поняла, что концентрация строго по инструкции серьезных вредителей не берет.
    Я в прошлом году пользовалась Антиклещем первый раз, разводила по инструкции, клещ сдох после первой обработки, но я повторила второй раз через 5-7 дней (точнее не помню) на всякий случай. Фитовермом пользуюсь всегда против любых паразитов в концентрации 2 мл/0,2 л воды (как для трипса по инструкции).

Страница 2 из 35 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •