Страница 4 из 18 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Что вы думаете? Спасать Люсю, биться, или всё наладится в биосемье?

  1. ответ для julia79k , на сообщение « В екатеринбурге при тех же условиях... »
    #31
    Участник Аватар для anfisa912
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    134

    Цитата Сообщение от julia79k Посмотреть сообщение
    В екатеринбурге при тех же условиях вернули мальчика биомаме, которая не работает и до этого ребенком не интересовалась
    Да, у нас примерно тоже самое.
    У меня то ли пять, то ли шесть детей... Стёпа 2004, Тёма и Марфа 2006, Лука и Василиса 2014, и опекаемая девочка Люся 2012. Я дизайнер интерьеров.




  2. #32
    Участник Аватар для anfisa912
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    134

    Цитата Сообщение от кристофер джонс Посмотреть сообщение
    Все понятно.маман решила получить материнский капитал.еще же теперь можно наличкой 20тыс. снимать.почему судья так решает.боритесь до конца .где основания для возврата в семью.ребенок просто погибнет и неужели это непонятно.
    Да, мама первым делом пришла и попросила документы на маткапитал. Прокурор тоже так считает. Но это не докажешь, все имеют право использовать.
    У меня то ли пять, то ли шесть детей... Стёпа 2004, Тёма и Марфа 2006, Лука и Василиса 2014, и опекаемая девочка Люся 2012. Я дизайнер интерьеров.




  3. ответ для manistovii-zvon , на сообщение « Ох, как же тяжело все это... Сейчас... »
    #33
    Участник Аватар для anfisa912
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    134

    Цитата Сообщение от manistovii-zvon Посмотреть сообщение
    Ох, как же тяжело все это... Сейчас такая тенденция, если родители борются, приходят на суды (проявляют желание вернуть ребенка и показывают свою заинтересованность), ребенка возвращают био семье, даже если по факту семья ничего не делает в социально-бытовом плане.
    Да, мы же должны как-то закрывать детские дома. Но районный суд лишил родительских прав, и все говорят, что это очень странно, что городской суд пошёл пошёл против мнения районного суда, прокурора и опеки в таком деле.
    У меня то ли пять, то ли шесть детей... Стёпа 2004, Тёма и Марфа 2006, Лука и Василиса 2014, и опекаемая девочка Люся 2012. Я дизайнер интерьеров.




  4. #34
    Участник Аватар для anfisa912
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    134

    Цитата Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
    плохая история. Я Вам очень сочувствую. Я бы билась за ребенка. Чудеса случаются, но в данном контексте очень редко. Поведение матери - это же не случайная случайность. Это же результат глобаотной социальной дезадаптации. И вот из этого дезадаптанта она в миг превратится в ответственную мать? Странное решение суда. И крайне похоже, что центральный момент - получение материнского капитала.
    Спасибо большое!
    Это было поразительное для меня решение. Я читая материалы дела, не думала что кто-то может взять ответственность на себя и вернуть ребёнка. Оказалось, что может. Более того, судьи не узнают ничего, если что случится. И отвечать не будут. Будет отвечать опека, как нам сказали в приёмной СЮ Агапитовой, даже если опека была против отмены.
    Я читала где-то, что теперь такие дела рассматривают разные судьи, и специфики вопроса они уже не понимают.
    У меня то ли пять, то ли шесть детей... Стёпа 2004, Тёма и Марфа 2006, Лука и Василиса 2014, и опекаемая девочка Люся 2012. Я дизайнер интерьеров.




  5. #35
    Участник Аватар для anfisa912
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    134

    Цитата Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
    Формально био соответствует критериям, увы. Но ребенок ей явно нужен только ради МК. Насте, я так понимаю, пособия не особо важны, раз речь про усыновление шла, может, предложить био оставить Люсю в текущей семье, "поскольку с двумя детьми ей не справиться"? По нотариальной доверенности. Да, права она восстановила, да, пусть получает все МК и прочие (когда младшей три года будет), а пока пусть Люся живет и дальше в привычной обстановке и "готовится к воссоединению с мамой и сестрой". Вдруг согласится... А там через полгода "ребенком не интересовалась, денег на содержание не давала - ЛРП"
    Спасибо! Я не могу идти ни на какие сделки с биомамой, об этом упомянули сразу несколько адвокатов. Я прочитала, сейчас, если на увеличение жилплощади, то можно сразу получать маткапитал, не ожидая 3-летия. Также есть серые схемы получения маткапитала.
    У меня то ли пять, то ли шесть детей... Стёпа 2004, Тёма и Марфа 2006, Лука и Василиса 2014, и опекаемая девочка Люся 2012. Я дизайнер интерьеров.




  6. ответ для seminina , на сообщение « Может, поднять резонанс вокруг этого... »
    #36
    Участник Аватар для anfisa912
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    134

    Цитата Сообщение от seminina Посмотреть сообщение
    Может, поднять резонанс вокруг этого дела? А сами вопросы про мат. капитал судью не насторожили?
    Боритесь!!!
    Спасибо! Что можем, то делаем в этом направлении. Нет, мы не упоминали про маткапитал. Это бездоказательно к сожалению. Хотя если бы был адвокат, то наверно он вообще всё это дело перетряхнул. Потому что мы не знаем, как его читали судьи горсуда, и что они поняли. Ясно было, что на последних двух-заседаниях они настроены против био, но всё равно дали ей шанс.
    У меня то ли пять, то ли шесть детей... Стёпа 2004, Тёма и Марфа 2006, Лука и Василиса 2014, и опекаемая девочка Люся 2012. Я дизайнер интерьеров.




  7. #37
    Участник Аватар для anfisa912
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    134

    Цитата Сообщение от Ирина Владим Посмотреть сообщение
    Так чтобы алименты взыскать не обязательно ЛРП. Достаточно того, что ребенок проживает не с мамой. Про пап вообще молчу. Я подавала на алименты состоя в браке. Написала - денег не дает и все.
    Алиментный долг является препятствием к восстановлению, нужно погашать.
    Да, алименты она в принципе должна была платить сразу, как ребёнка забрали.
    У меня то ли пять, то ли шесть детей... Стёпа 2004, Тёма и Марфа 2006, Лука и Василиса 2014, и опекаемая девочка Люся 2012. Я дизайнер интерьеров.




  8. ответ для Kalvic , на сообщение « а по поводу вопросов автора темы, тех... »
    #38
    Участник Аватар для anfisa912
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    134

    Цитата Сообщение от Kalvic Посмотреть сообщение
    а по поводу вопросов автора темы, тех что в заголовке.
    я слабо верю что все наладится в семье, голову биомаме не переделать...
    автор, боритесь за ребенка, будуще девочки того стоит.


    пс
    а я вот если честно совершенно не верю больше в аппарат детских правозащитников.
    по сути они бесправны и ничем не могут помочь в сложных ситуациях.
    нам вот обещали помочь, детям изх подшефного ДД, и кроме обещаний - ничего не сделали. одни слова. а дети надеялись...
    Спасибо большое!

    Про ПС, Знаете, мне сейчас кажется тоже самое. К сожалению.
    У меня то ли пять, то ли шесть детей... Стёпа 2004, Тёма и Марфа 2006, Лука и Василиса 2014, и опекаемая девочка Люся 2012. Я дизайнер интерьеров.




  9. ответ для Kalvic , на сообщение « да, это в самом деле странно, потому... »
    #39
    Участник Аватар для anfisa912
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    134

    Цитата Сообщение от Kalvic Посмотреть сообщение
    да, это в самом деле странно, потому что обычно суд решает так как решает опека и полностью прислушивается к тому что рекомендует опека. поэтому и запомнила, что опека против, а судья решил дать биомаме шанс. но что интеренсо, если с ребенком потом что-то случится (ТТТ, не дай Бог) то виноватой будет опека, а не судья, которая приняла решение в противовес опеке. вот это как-то несправедливо.
    Да именно так.
    ПС Опека у нас очень хорошая, я её знаю ещё с того момента когда Тёму усыновляла.
    У меня то ли пять, то ли шесть детей... Стёпа 2004, Тёма и Марфа 2006, Лука и Василиса 2014, и опекаемая девочка Люся 2012. Я дизайнер интерьеров.




  10. #40
    Наш человек
    Регистрация
    19.04.2007
    Сообщений
    7 123

    Цитата Сообщение от Радужная зебра Посмотреть сообщение
    Да, Леонид, знаю. И в зеркле вижу. Но, обсуждать это не имею никакого желания.

    Вы именно это и начали обсуждать, что меня и удивило. Я лищь процитировал Ваш аргумент про "счастливую жизнь".

Страница 4 из 18 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •