Страница 7 из 18 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Что вы думаете? Спасать Люсю, биться, или всё наладится в биосемье?

  1. ответ для anfisa912 , на сообщение « Что вы думаете? Спасать Люсю, биться,... »
    #61
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    На самом деле если мама не лишена прав, то чтобы получить МК, ребенка/детей никуда предъявлять не надо. Документы просто подать и все, от опеки разрешения не нужно.

    То есть ей забирать девочку для получения МК не нужно, просто родить второго и подать доки, и все.

  2. #62
    Активный участник
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    464

    Цитата Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
    На самом деле если мама не лишена прав, то чтобы получить МК, ребенка/детей никуда предъявлять не надо. Документы просто подать и все, от опеки разрешения не нужно.

    То есть ей забирать девочку для получения МК не нужно, просто родить второго и подать доки, и все.
    Подать доки обоих детей.

  3. ответ для anfisa912 , на сообщение « Что вы думаете? Спасать Люсю, биться,... »
    #63
    Активный участник Аватар для Ёлка Липецкая
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    424

    Свидетельство о рождении дубликат получается в загсе в один день....

  4. ответ для anfisa912 , на сообщение « Что вы думаете? Спасать Люсю, биться,... »
    #64
    Участник
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    256

    Автор, у меня сердце сжалось. Я просто желаю Вам терпения и сил.
    По поводу советов "подружиться". Не знаю, как Вы себе это представляете? Совершенно разные социальные статусы, мировозрение, нравственные нормы. Почему Автор, как нормальный, хороший, социальный человек должна стремиться к "дружбе" с асоциальной девушкой на грани, которая еще и подвергала опасности близкого человека Автора?
    Надо бороться, конечно, держитесь!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. #65
    Элита Аватар для Goroshki
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Три столицы
    Сообщений
    1 533

    Цитата Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
    На самом деле если мама не лишена прав, то чтобы получить МК, ребенка/детей никуда предъявлять не надо. Документы просто подать и все, от опеки разрешения не нужно.

    То есть ей забирать девочку для получения МК не нужно, просто родить второго и подать доки, и все.
    Разрешения от опеки не нужно. ПФ сам запрос в органы опеки делает. Ведь может случиться так, что опека в ожидании суда по ЛРП, а БИО в это время спокойно МК оформляет.
    Папамама + девять кусков счастья

  6. ответ для anfisa912 , на сообщение « Что вы думаете? Спасать Люсю, биться,... »
    #66
    Элита Аватар для Goroshki
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Три столицы
    Сообщений
    1 533

    Автор, терпения вам и мудрости.
    Я бы боролась за девочку, на вашем месте.
    Папамама + девять кусков счастья

  7. #67
    Наш человек
    Регистрация
    19.04.2007
    Сообщений
    7 123

    Цитата Сообщение от Lena_MamaZaya Посмотреть сообщение
    Не знаю, как Вы себе это представляете? Совершенно разные социальные статусы, мировозрение, нравственные нормы.



    Почему Автор, как нормальный, хороший, социальный человек должна стремиться к "дружбе" с асоциальной девушкой на грани, которая еще и подвергала опасности близкого человека Автора?




    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Угу. И все остальное разное. Кроме ребенка вообще не связывает ничего. Тихо Вам завидую.
    Только потому что других шансов сохранить ребенка нет.

  8. #68
    Активный участник Аватар для Ёлка Липецкая
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    424

    Цитата Сообщение от Lena_MamaZaya Посмотреть сообщение
    Автор, у меня сердце сжалось. Я просто желаю Вам терпения и сил.
    По поводу советов "подружиться". Не знаю, как Вы себе это представляете? Совершенно разные социальные статусы, мировозрение, нравственные нормы. Почему Автор, как нормальный, хороший, социальный человек должна стремиться к "дружбе" с асоциальной девушкой на грани, которая еще и подвергала опасности близкого человека Автора?
    Надо бороться, конечно, держитесь!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ну.. как бы... у них общий ребенок... И "асоциальная девушка", на минуточку, этого ребенка родила, нравится нам всем это или не нравится. И изменить это нельзя...
    Yolka_76 -это я.

  9. #69
    Участник Аватар для anfisa912
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    134

    Цитата Сообщение от Ёлка Липецкая Посмотреть сообщение
    Автор не слышит... Автор влюблена в этого ребенка и двигает лозунг "Любой ценой". в чем-то я ее понимаю.
    Но.... Как потом сказать девочке, особенно, если инфа свалится на нее в пубертате. что я отвоевала тебя у родной матери. Особенно, если мама неожиданно выровняется.... Я бы испугалась.
    А. Я прекрасно слышу. Б. Не влюблена, а люблю. В. Любовь, это когда готов отпустить в том числе, так что лозунг не надо мне такой причислять. Г. Я не придерживаюсь тайны усыновления. Д. Я не воюю сейчас, и тем более не веду войны со слабыми. Я бы слова не сказала, если бы видела для Люси шанс. И мать бы поддержала.
    Спасибо!

    Цитата Сообщение от Ёлка Липецкая Посмотреть сообщение
    По закону (и нормальному соображения) нифига у нее не должно это получиться. Ее теперь посещать и контролировать должны.
    Да, по закону у нас к сожалению много чего должны. Я говорю, чего реально опасается и что ждёт опека. У нас не будет искать милиция семью сбежавшую от опеки. Придётся ждать когда на семью в новом районе заявят соседи. Или придёт заявка из Раухфусаа. Но мама уже опытная, она понимает с какого момента ей заинтересуются. Так что может в больницу и не поехать.
    У меня то ли пять, то ли шесть детей... Стёпа 2004, Тёма и Марфа 2006, Лука и Василиса 2014, и опекаемая девочка Люся 2012. Я дизайнер интерьеров.




  10. ответ для leokondrat , на сообщение « А я то как понимаю!.. Автор из своих,... »
    #70
    Участник Аватар для anfisa912
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    134

    Цитата Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
    А я то как понимаю!..
    Автор из своих, из наших, мы росли вместе с друзьями автора, это осложняет взаимопонимание.
    Уже совсем не понимаю, я с вами знакомы? Вы знакомы с кем-то кого я знаю? Автор в недоумении.
    У меня то ли пять, то ли шесть детей... Стёпа 2004, Тёма и Марфа 2006, Лука и Василиса 2014, и опекаемая девочка Люся 2012. Я дизайнер интерьеров.




Страница 7 из 18 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •