Страница 1 из 18 1234511 Последняя »  » 

Тема: Что вы думаете? Спасать Люсю, биться, или всё наладится в биосемье?

  1. #1
    Участник Аватар для anfisa912
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    134

    Что вы думаете? Спасать Люсю, биться, или всё наладится в биосемье?

    Не думала, что окажусь в опекунах, но судьба решила. Я год живу с крошечной девочкой, мать которой в течении этого времени лишали родительских прав, затем по апелляции отменили, и сейчас мы затаив дыхание ждём, что дальше. Будет кассация или нет.

    Люсю мы передаём кровной семье думаю на следующей неделе. Дальнейшая её судьба нас ужасно тревожит.
    Вот статья где кратко сформулированы данные http://novayagazeta.spb.ru/articles/9745/

    Про Люсю можно также прочитать в моём жж, по тегу "via" http://anfisa912.livejournal.com/tag/via




    У меня трое детей, один из них усыновлён.

    Прежде я писала здесь:
    Нашу историю усыновления в 2009 году "В благодарность историям, в читальню начинающим" http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2386782

    и ещё искала своё тему, когда её в архив сдали:
    "Хелп! Кто может подсказать, как достать свою тему из архива?" http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5411332

    Спасибо!

    UPD

    В конце август 2015 Люся оказалась с биомамой.
    9 октября Люсю и сестру изъяли и месяц они провели на Цимбалина в больнице, пока решали к кому они пойдут под опеку. Ко мне или к биобабушке.
    Месяц Люся и сестра прожила у биобабушки, и 15 декабря биобабка вернула Люсю в опеку. Сказала, что она испорченный ребёнок))

    15 декабря, мне неожиданно вернули Люсю Ангел Люся дома! С Рождеством! 24 дек 2015
    Люся опять под моей опекой, как надолго не знаю, сейчас 27 марта 2015 года, и в конце апреля будет 4 заседание, которое наконец решит, лишать биомать родительских прав или нет.

    22 декабря 2015 года Усыновление близнецов. Лука и Василиса впервые приехали домой

    август 2016 Повторное лишение биомать родительских прав (семь заседаний суда!)

    Май 2017 приняты документы в суд на удочерение!
    У меня то ли пять, то ли шесть детей... Стёпа 2004, Тёма и Марфа 2006, Лука и Василиса 2014, и опекаемая девочка Люся 2012. Я дизайнер интерьеров.




  2. ответ для anfisa912 , на сообщение « Что вы думаете? Спасать Люсю, биться,... »
    #2
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Господи какой же ужас(((
    Слов нет...
    Держитесь и боритесь обязательно за ВАШУ дочь!

  3. ответ для anfisa912 , на сообщение « Что вы думаете? Спасать Люсю, биться,... »
    #3

    У биосемьи доход есть, долгов нет по коммуналке? Мама алименты платила? Вас на суд приглашают? Если будет кассация, то почему ребенка передаете в биосемью? На основании какого документа передаете? Ведь ее изъяли не просто так и под опеку Вам отдали. То есть по какой-то причине ребенок остался без попечения родителей. Что за причина была указана? Она устранена?

  4. ответ для anfisa912 , на сообщение « Что вы думаете? Спасать Люсю, биться,... »
    #4

    У нас в прошлом месяце два ребенка выпали из окна. Девочка 7 лет, пьяная мама закрыла на балконе с 9 этажа, мальчик 2 года. Мальчик погиб, девочка в тяжелом состоянии. Опека кучу отчетов писала, что проморгали.

  5. ответ для anfisa912 , на сообщение « Что вы думаете? Спасать Люсю, биться,... »
    #5

    В екатеринбурге при тех же условиях вернули мальчика биомаме, которая не работает и до этого ребенком не интересовалась

  6. ответ для anfisa912 , на сообщение « Что вы думаете? Спасать Люсю, биться,... »
    #6

    Все понятно.маман решила получить материнский капитал.еще же теперь можно наличкой 20тыс. снимать.почему судья так решает.боритесь до конца .где основания для возврата в семью.ребенок просто погибнет и неужели это непонятно.

  7. ответ для anfisa912 , на сообщение « Что вы думаете? Спасать Люсю, биться,... »
    #7
    Активный участник
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    302

    Ох, как же тяжело все это... Сейчас такая тенденция, если родители борются, приходят на суды (проявляют желание вернуть ребенка и показывают свою заинтересованность), ребенка возвращают био семье, даже если по факту семья ничего не делает в социально-бытовом плане.

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    302

    Цитата Сообщение от Ирина Владим Посмотреть сообщение
    У нас в прошлом месяце два ребенка выпали из окна. Девочка 7 лет, пьяная мама закрыла на балконе с 9 этажа, мальчик 2 года. Мальчик погиб, девочка в тяжелом состоянии. Опека кучу отчетов писала, что проморгали.
    Про мальчика 2 лет - понятно, но вот девочка... все-же 7 лет

  9. ответ для manistovii-zvon , на сообщение « Ох, как же тяжело все это... Сейчас... »
    #9

    Цитата Сообщение от manistovii-zvon Посмотреть сообщение
    Ох, как же тяжело все это... Сейчас такая тенденция, если родители борются, приходят на суды (проявляют желание вернуть ребенка и показывают свою заинтересованность), ребенка возвращают био семье, даже если по факту семья ничего не делает в социально-бытовом плане.
    Органы опеки приходят на суд и делают акт обледования.от их мнения все зависит.свидетелй опять же можно приглашать и уполномоченного по правам ребенка привлечь.конечно много зависит от судьи.

  10. ответ для anfisa912 , на сообщение « Что вы думаете? Спасать Люсю, биться,... »
    #10
    Мега-элита Аватар для ЛоЛо
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    4 016

    плохая история. Я Вам очень сочувствую. Я бы билась за ребенка. Чудеса случаются, но в данном контексте очень редко. Поведение матери - это же не случайная случайность. Это же результат глобаотной социальной дезадаптации. И вот из этого дезадаптанта она в миг превратится в ответственную мать? Странное решение суда. И крайне похоже, что центральный момент - получение материнского капитала.

Страница 1 из 18 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •