Тема: ИМПЛАНТАЦИЯ ЗУБОВ - информация и отзывы 2.0

  1. ответ для Olanda , на сообщение « Может, вам их сразу поставили? У меня... »
    #10001

    Нет не ставили, зашили, проконтролировали и отправили домой. В августе сначала к ним на КТ, потом если все ок - формирователи, далее сдаюсь лорам на чистку гайморовой пазухи, про удаление кисты в другой пазухе речь и не идет.В ЛОР НИИ ставят синусит, в клинике Коренченко - гнойный левосторонний одонтогенный гайморит. Лечите зубы вовремя и у правильных докторов.
    В жизни ни к чему нельзя привыкать, даже к жизни.

  2. ответ для Азиза , на сообщение « Нет не ставили, зашили,... »
    #10002
    Старожил
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Репино-Москва
    Сообщений
    1 245

    Цитата Сообщение от Азиза Посмотреть сообщение
    Нет не ставили, зашили, проконтролировали и отправили домой. В августе сначала к ним на КТ, потом если все ок - формирователи, далее сдаюсь лорам на чистку гайморовой пазухи, про удаление кисты в другой пазухе речь и не идет.В ЛОР НИИ ставят синусит, в клинике Коренченко - гнойный левосторонний одонтогенный гайморит. Лечите зубы вовремя и у правильных докторов.
    Даже не знаю, что сказать про эти задумки с синуситами, хочу только пожелать , чтобы все с умом сделали. Получается, не начни вы имплантацию и не пришлось бы чистить пазухи?
    У меня с детства всякие гаймориты, пока обходилась без проколов и тп.
    Во время имплантации мне делали открытые синус лифтинги с обеих сторон.
    И вот на первом мне врач что-то долго счищал - костные наросты, как я поняла, забирал эту начищенную кость для имплантирования в смеси с порошком.
    Это длилось ровно 3 часа , анестезия отошла вскоре после начала и не действовала. Больно очень.
    Поэтому больше я уже к этому врачу не явилась, хотя мы и планировали второй синус через месяц.
    Второй синус делала в другой клинике, уже без этой чистки пазухи, и хотя тоже 3 часа, но они пошли на удаление зубов, синус, имплантирование 3-х , постановку формирователей и час из этих трёх пришёлся на изготовление временной коронки на 3-й зуб, чтобы не выглядеть ужасно в течение многих 6-7 месяцев.

    Если возвращаться к синуситам, то у меня и после того зверского синус лифтинг с зачисткой всего, таки случилось по осени затемнение пазухи.
    Вылечила! Промываниями и антибиотиками, комплексно.

    Насчёт хранения доков - сама такая, но только с хромающей систематизацией. Все храню, но не все нахожу порой))))

  3. ответ для Olanda , на сообщение « Даже не знаю, что сказать про эти... »
    #10003

    Спасибо за инфу. Тоже назначила ворох препаратов, антибиотики, капли в нос, и еще промывание, о котором я вообще ничего не знаю. Начинаю гуглить или пойду к нашим дремучим лорам,
    может что про промывание расскажут. Сама я не понимаю как это, если я спокойно дышу, что промывать то ((( А антибиотик у Вас какой был? Мне после удаления зубов таваник назначили - прочитала, убойный, сейчас глево.
    В жизни ни к чему нельзя привыкать, даже к жизни.

  4. #10004
    Хранитель Аватар для ta.tusik
    Регистрация
    01.11.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    10 451

    Цитата Сообщение от Анна2 Посмотреть сообщение
    Ни чего не шатается, они так прижились, что сверху костной ткань заросли, перед установкой формирователя, пришлось сверлить слегка
    Вы точно так как мой док сказал сегодня.
    Вердикт сегодняшнего осмотра такой: ничего не касается, десна двигается из-за нее - объясняю как могу. Док заменил на 4,5 импланте формирователи на более мелкие, на 6,7 -открутил, поверил, снова привертел. Обработал десну. Рекомендовал мазать асептой и метрогилом(кажется), ещё не успела купить. Сделано было в 15:30, сначало сильно болело, сразу выдал таблетку. Сейчас ничего не болит. Жду вечера. Велел отменить на 27 слепки и ждать пока заживет десна.

  5. ответ для ta.tusik , на сообщение « Вы точно так как мой док сказал... »
    #10005
    Мега-элита Аватар для Анна2
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    4 999

    Цитата Сообщение от ta.tusik Посмотреть сообщение
    Вы точно так как мой док сказал сегодня.
    Вердикт сегодняшнего осмотра такой: ничего не касается, десна двигается из-за нее - объясняю как могу. Док заменил на 4,5 импланте формирователи на более мелкие, на 6,7 -открутил, поверил, снова привертел. Обработал десну. Рекомендовал мазать асептой и метрогилом(кажется), ещё не успела купить. Сделано было в 15:30, сначало сильно болело, сразу выдал таблетку. Сейчас ничего не болит. Жду вечера. Велел отменить на 27 слепки и ждать пока заживет десна.
    Ну вот и хорошо. Мне все манипуляции под уколом делали, когда отошёл укол уже больше и не болело. Мне только хлоргексидином сказали полоскать. Слепки, пока не заживет делать не реально, это и так малоприятно.

  6. ответ для Анна2 , на сообщение « Ну вот и хорошо. Мне все манипуляции... »
    #10006

    Цитата Сообщение от Анна2 Посмотреть сообщение
    Ну вот и хорошо. Мне все манипуляции под уколом делали, когда отошёл укол уже больше и не болело. Мне только хлоргексидином сказали полоскать. Слепки, пока не заживет делать не реально, это и так малоприятно.
    Девочки, вот все эти неудобства с формирователями из - за каких то неточных установок. Т.е боли от установки формирователей быть практически не должно. Как то не хочется откладывать слепки, т к во времени ограничена и торопить ортопеда не хотелось бы.
    В жизни ни к чему нельзя привыкать, даже к жизни.

  7. ответ для Анна2 , на сообщение « Ну вот и хорошо. Мне все манипуляции... »
    #10007
    Хранитель Аватар для ta.tusik
    Регистрация
    01.11.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    10 451

    Цитата Сообщение от Анна2 Посмотреть сообщение
    Ну вот и хорошо. Мне все манипуляции под уколом делали, когда отошёл укол уже больше и не болело. Мне только хлоргексидином сказали полоскать. Слепки, пока не заживет делать не реально, это и так малоприятно.
    Мне не все пол уколом. Сегодня просто побрызгать ледокоином, сразу взялось. Да и зачем колоть, мне же просто формирователи поменяли, поверили, десну обработали.

  8. ответ для Азиза , на сообщение « Девочки, вот все эти неудобства с... »
    #10008
    Хранитель Аватар для ta.tusik
    Регистрация
    01.11.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    10 451

    Цитата Сообщение от Азиза Посмотреть сообщение
    Девочки, вот все эти неудобства с формирователями из - за каких то неточных установок.
    что значит от неточных установок формирователя? Поясните. У меня десна болела. Док сказал, что т.к. импланты заросли сверху костью, ее пришлось убирать, чтобы добраться до импланта, из-за этого и лишняя травматизация.
    Завтра утром пойму, стало лучше или нет.

  9. #10009
    Частый гость Аватар для linuik555
    Регистрация
    10.02.2018
    Сообщений
    54

    Девушки, спешу поделиться ощущениями после консультаций. Вдруг пригодится.

    Дано: Верхняя челюсть, под удаление полуразрушенная семерка с 2 кистами и восьмерка рядом с кариесом.
    1. Лавров М.А. Мой зубной - Посмотрел КТ, величина кости устроила, синус вряд ли понадобится, кости много. Удаление и через 4 мес. Имплант Корея 43000. Про синус отзывался как об очень непредсказуемой и нежелательной операции. с возможными плохими последствиями. Конс. бесплатно.

    2. Мочалов Д.О. - Велрум. Очень приятный, позитивный, улыбчивый. Успокоил, что синус не понадобится. Удаление и через 2 мес. имплантация. Необиотек 40000. За удаление двух зубов сделает скидку)) Доктор смотрел прикус и увидел, что нижний зуб приподнялся и возможно, что коронка будет немного не полноценной, но для заднего зуба это не страшно. Конс. бесплатно.

    3. Березин Полимедикор Внимательно осмотрел все зубы, почти на всех зубах нашел дефекты пломб, хотя пломбам 3-4 года(( По кт увидет кариес который надо срочно лечить. Пригласил и отрекламировал терапевта. А во про мою кость ни слова. Сначала удаляйте зубы, а потом поговорим, но в 85-90% случаев на верхней челюсти он делает синус-лифтинг. И скорее всего и мне будет делать. Про то что у меня большое расстояние до пазухи ни слова. Сам врач очень серьезный, вежливый, интеллигентный, приятный. Не понравилась навязчивая реклама врачей клиники и доп. процедур. Ну и синус, который ни один другой врач мне делать не собирается. Конс. 500 рублей.

    4. Сливкин А.А. в клинике Алина. Клиника совсем простенькая. Врач приятный, веселый, уверенный в себе и в легкости и успешности операции. НО безкультурная ассистент. Три раза влезала в разговор с врачом, заявила мне, что я вообще не должна ничего читать про имплантацию, и спрашивать про синус не должна, я о нем даже и знать не должна, а просто довериться врачу.
    В итоге врач показал кость на КТ и сказал синус вряд ли понадобится, кости достаточно. Цена 30000 имплант швейцария, название не сказали (видимо тоже не должна я это знать) +10 если вдруг, что крайне маловероятно, закрытый синус. Удаление только у них, иначе катастрофа. Торопили с удалением и имплантацией, чтобы к НГ быть с зубом. Инфу из доктора вытягивала клещами. Но даже при всем этом он вызвал у меня симпатию.

    Пока в раздумьях, или к ДО (очень расположил) или экономить и идти к Сливкину А.А.

  10. #10010
    Мега-элита Аватар для Waiting for the sun
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    за дверью в Лето
    Сообщений
    3 621

    Девушки,а манипуляции на небе (пластика десн) очень ужасны? После кост.пластики так страшно. 2 недели отходила. И отек небось опять будет? Врач ещё напугал возможным кровотечением.
    Не любить меня можно, но совершенно бессмысленно(c)

Страница 1001 из 2167 « Первая  «  50190195199199799899910001001100210031004100510111051110115012001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •