Тема: ИМПЛАНТАЦИЯ ЗУБОВ - информация и отзывы 2.0

  1. #12251
    Мега-элита Аватар для Люба
    Регистрация
    10.01.2002
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    3 898

    Цитата Сообщение от elenka78 Посмотреть сообщение
    😱😱😱 теперь я боюсь ещё больше. Мне шт три надо поднимать, атас...
    Скажите, это все полгода сохраняется дискомфорт и боль? Для чего нужен воск, что бы замазывать винтики?
    Всё время, пока на зуб идет давление он побаливает. Ну и пока винтики заживают - тоже, надо полоскать, пока не заживет.
    Воск - да, покупайте много, оптом, на винтики, у меня тот, который в нёбо был вкручен очень царапал язык и врезался в него. Язык сильно болел.
    А винтик, который вкручен в челюсть сбоку может царапать щеку.
    Поэтому закрывала восковым шариком на шляпку. При еде, естественно, все это снимать, а потом лепить заново. Я еще вся еда наматывается на это дело. Два винтика соединяются резиночкой, которая протянута между ними и давит на зуб. Вот на нее все и и забивается. И еще она (резиночка такая тонкая и твердая, как проволока) тоже врезается в язык.
    Я носила полгода. Кроме этого еще брекеты на два зуба, чтобы сдвинуть что-то еще.
    Да, а когда сняли конструкцию, которая поднимала зуб, оказалось, что зуб не только поднялся, но и сдвинулся вбок из ряда внутрь.
    Пришлось еще пару месяцев с брекетами ходить, чтобы подвинуть зуб на место и выровнять ряд. Соответственно, коронки снизу, которые поставили, не смыкались с верхними зубами, пока все не закончилось.
    В общем долгая и дорогая история. И никакой личной жизни, с этими гвоздями во рту.

    Вторую сторону мне сказали, что надо тоже, но я отказалась наотрез.

  2. #12252
    Элита Аватар для Vasha-Masha
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 800

    Почитала тут переписку про имплантацию у Oshan. Удивило меня.
    На передние зубы никогда не поставят в этот же день протез на импланты. это невозможно. это надо ж конструкцию изготовить. правильно,это до 8 дней. думаю, может вы так переволновались, что не поняли, что вам врач сказал, что сначала операция, а через несколько дней зубы?
    Я у Антона Олеговича протезируюсь, и у лякишевой делала имплантацию. Эти доктора просто асы в своем деле. никогда никаких не было осложнений. всегда была всем довольна - коронки, виниры. Все прозрачно всегда по стоимости и срокам. Абсолютно все. расскажут, напомнят, позвонят после операции не один раз.
    Мама моя там делала all on 4 - верх и низ. ждала конструкцию. ей 73 года, забывает много чего, но тут ей было все предельно ясно. она знала на что идет и что некоторое время будет без зубов.
    Я сочувствую, что вы ходите без зубов. скоро все сделают, поверьте, все будет хорошо, потерпите. Моя мама прекрасно все носит. у нее два протеза на имплантах. даже и забыла, что это не ее зубы.

  3. #12253
    Banned
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Сенная пл.
    Сообщений
    3 305

    А мне порекомендовали врачей, о которых здесь никто не говорит. Маме сделали вставную челюсть 15лет назад, так до сих пор она в идеальном состоянии. Все врачи удивляются, как хорошо сделана. Вообще без нареканий с первого дня носит. Сейчас я хочу найти врача, который её делал, чтобы себе имплант поставить. Лебедев Евгений Владимирович. Он сейчас то ли в Стоме работает, то ли в Рябине. Ещё мне Колесникова С.Д. порекомендовали. Сказали, что врач от Бога. Имеет много собственных патентов и разработок. Моей знакомой поставил искусственный зуб не на имплант, а крючками зацепил к соседним зубам и крючки запломбировал в зубы. Она много лет так ходила, пока по собственной дурости не стала орехи грызть, и сломала крючок. В Москве никто не смог отремонтировать и даже понять, как он держится. В Азбуке Здоровья работает. Здесь вообще эти клиники не упоминаются.

  4. #12254
    Элита Аватар для Oshan
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    2 658

    Цитата Сообщение от Akustika Посмотреть сообщение
    Почитала тут переписку про имплантацию у Oshan. Удивило меня.
    На передние зубы никогда не поставят в этот же день протез на импланты. это невозможно. это надо ж конструкцию изготовить. правильно,это до 8 дней. .
    Конструкцию временную можно изготовить в этот же день-мне меняли расколовшийся м\к мост на передних зубах на временный пластмассовый прямо на приеме.
    0-8 дней не время на изготовление конструкции.Это время,когда на имплантат можно установить временный зуб-(используется в случае с передними зубами)-т.е."немедленная нагрузка" на имплантат.
    Время на изготовление конструкции-обычно время техника и количество работы у него в данный момент,а также приоритета конкретной конструкции,я полагаю.
    Как пишет выше форумчанка,которой тоже делали имплантаты на передние зубы - она не ходила вообще без зубов,все делали поэтапно.Подготовив временные коронки заранее.
    После операции у хирурга,меня еще на несколько минут взял ортопед,чтобы еще раз сделать какой-то слепок. Он очень торопился и возможно поэтому меня так и отправили домой лишь с записью на снятие швов на 14.
    Если бы я переволновалась и не услышала-то администратор на след.день сначала напомнила бы мне про 8 июня,а не сразу стала приглашать на снятие швов на 14. И 8 не появилось бы только после моего вопроса про зубы вообще.
    Вчера и сегодня действительно звонила опять администратор,но я уже все выяснила.Уже ничего не надо.

    По поводу осложнений,их действительно нет,и надеюсь не будет в дальнейшем.Операция прошла как запланировано.Больно не было,синяк и опухоль думаю,стандартная. Квалификацию хирурга сомнению не подвергаю.Думаю,последующее КТ это тоже покажет.
    -Но то что у меня прибавилось седых волос, вокруг меня все кувырком из-за такого подхода,и я чуть было не осталась без работы -это факт.
    Мне есть с чем сравнить. Была на консультациях в различных клиниках-от небольших до сетевых крупных.Везде есть и минусы и плюсы.Предыдущие 3 имплантата ставила в другой клинике..
    Прекрасно,что Вам повезло и у Вас все сложилось .Я искренне рада
    У меня несколько другая история.Видимо, повезло не очень.Терплю.Надеюсь на лучшее.

  5. #12255
    Элита Аватар для Oshan
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    2 658

    Цитата Сообщение от beskrov Посмотреть сообщение
    А мне порекомендовали врачей, о которых здесь никто не говорит. Маме сделали вставную челюсть 15лет назад, так до сих пор она в идеальном состоянии. Все врачи удивляются, как хорошо сделана. Вообще без нареканий с первого дня носит. Сейчас я хочу найти врача, который её делал, чтобы себе имплант поставить. Лебедев Евгений Владимирович. Он сейчас то ли в Стоме работает, то ли в Рябине. Ещё мне Колесникова С.Д. порекомендовали. Сказали, что врач от Бога. Имеет много собственных патентов и разработок. Моей знакомой поставил искусственный зуб не на имплант, а крючками зацепил к соседним зубам и крючки запломбировал в зубы. Она много лет так ходила, пока по собственной дурости не стала орехи грызть, и сломала крючок. В Москве никто не смог отремонтировать и даже понять, как он держится. В Азбуке Здоровья работает. Здесь вообще эти клиники не упоминаются.
    Отлично,что Вы написали про новые имена.Чем больше новых имен,тем,наверное лучше.
    Хотя бы для того,что бы качество работы с пациентом не перерастало просто в количество.пациентов.

  6. #12256
    Небожитель Аватар для YuliaZ
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Голодай, у залива
    Сообщений
    19 019

    Всем привет, хотела спросить, у кого было подобное, импланты надо ставить на 1 сторону, верх с синусом и низ парочку. Предлагают за раз поставить, а мне страшно. Или не растягивать удовольствие?
    Как вы поступили? думаю

  7. #12257
    Элита Аватар для Vasha-Masha
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 800

    Цитата Сообщение от Oshan Посмотреть сообщение
    Конструкцию временную можно изготовить в этот же день-мне меняли расколовшийся м\к мост на передних зубах на временный пластмассовый прямо на приеме.
    0-8 дней не время на изготовление конструкции.Это время,когда на имплантат можно установить временный зуб-(используется в случае с передними зубами)-т.е."немедленная нагрузка" на имплантат.
    Время на изготовление конструкции-обычно время техника и количество работы у него в данный момент,а также приоритета конкретной конструкции,я полагаю.
    Как пишет выше форумчанка,которой тоже делали имплантаты на передние зубы - она не ходила вообще без зубов,все делали поэтапно.Подготовив временные коронки заранее.
    После операции у хирурга,меня еще на несколько минут взял ортопед,чтобы еще раз сделать какой-то слепок. Он очень торопился и возможно поэтому меня так и отправили домой лишь с записью на снятие швов на 14.
    Если бы я переволновалась и не услышала-то администратор на след.день сначала напомнила бы мне про 8 июня,а не сразу стала приглашать на снятие швов на 14. И 8 не появилось бы только после моего вопроса про зубы вообще.
    Вчера и сегодня действительно звонила опять администратор,но я уже все выяснила.Уже ничего не надо.

    По поводу осложнений,их действительно нет,и надеюсь не будет в дальнейшем.Операция прошла как запланировано.Больно не было,синяк и опухоль думаю,стандартная. Квалификацию хирурга сомнению не подвергаю.Думаю,последующее КТ это тоже покажет.
    -Но то что у меня прибавилось седых волос, вокруг меня все кувырком из-за такого подхода,и я чуть было не осталась без работы -это факт.
    Мне есть с чем сравнить. Была на консультациях в различных клиниках-от небольших до сетевых крупных.Везде есть и минусы и плюсы.Предыдущие 3 имплантата ставила в другой клинике..
    Прекрасно,что Вам повезло и у Вас все сложилось .Я искренне рада
    У меня несколько другая история.Видимо, повезло не очень.Терплю.Надеюсь на лучшее.
    Т.е. временную конструкцию, а не единичную коронку на имплантат Вам должны были поставить в этот же день? Так это же если вы в первый день не могли говорить даже, то как можно было бы это носить?
    Я может не внимательно читала, но поняла, что именно конструкцию ставить нельзя сразу же в день операции. Единичную коронку да, ставят. Но опять же, не любят этого делать во избежании мягко говоря болезненных ощущений.
    3 сыночка и лапочка дочка

  8. #12258
    Элита Аватар для Любопытный колобок
    Регистрация
    03.07.2009
    Адрес
    Север города, пр. Луначарского
    Сообщений
    2 709

    Сегодня была у Березина. Такого сюрприза от своих зубов не ожидала, сказал нужно делать пересадку костного ткани. Зуб первый, удалён весной. Кто-нибудь делал такое? Много вопросов стало сейчас возникать и страшно.

  9. ответ для YuliaZ , на сообщение « Всем привет, хотела спросить, у кого... »
    #12259
    Мега-элита Аватар для L.K.
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    4 526

    Цитата Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
    Всем привет, хотела спросить, у кого было подобное, импланты надо ставить на 1 сторону, верх с синусом и низ парочку. Предлагают за раз поставить, а мне страшно. Или не растягивать удовольствие?
    Как вы поступили? думаю
    Мне так делали: сверху синус с наращиванием, снизу импланты. 27 июня сделали, сейчас уже забыла, ничего страшного, тут нечего растягивать, не бойтесь.

  10. ответ для L.K. , на сообщение « Мне так делали: сверху синус с... »
    #12260
    Небожитель Аватар для YuliaZ
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Голодай, у залива
    Сообщений
    19 019

    Цитата Сообщение от L.K. Посмотреть сообщение
    Мне так делали: сверху синус с наращиванием, снизу импланты. 27 июня сделали, сейчас уже забыла, ничего страшного, тут нечего растягивать, не бойтесь.
    Спасибо за отзыв! А болело и припухлость долго держались?

Страница 1226 из 2185 « Первая  «  2267261126117612161222122312241225122612271228122912301236127613261726 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •