Тема: ИМПЛАНТАЦИЯ ЗУБОВ - информация и отзывы 2.0

  1. ответ для Olya-69 , на сообщение « красота! а из чего у вас коронки? »
    #13011
    с Луны Аватар для Katniss
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    около залива
    Сообщений
    31 971

    ИМПЛАНТАЦИЯ ЗУБОВ - информация и отзывы 2.0

    Цитата Сообщение от Olya-69 Посмотреть сообщение
    красота! а из чего у вас коронки?
    Спс))
    Цирконий облицованный е-мах
    И они очень удобные и идеально прилегающие - пища нигде не застревает. Раньше постоянно то мясинка, то лучинка застрянет и ходи мучайся пока не представится возможность вытащить))
    Но я все равно регулярно по вечерам честно пользуюсь ирригатором, пару маленьких крошечек бывает вылетят и все
    И на них практически не образуется налёт! Не возникает то самое чувство что очень хочется почистить зубы))

  2. #13012
    Наш человек Аватар для Dinаа
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    У озера
    Сообщений
    5 904

    Цитата Сообщение от Katniss Посмотреть сообщение
    Спс))
    Цирконий облицованный е-мах
    И они очень удобные и идеально прилегающие - пища нигде не застревает. Раньше постоянно то мясинка, то лучинка застрянет и ходи мучайся пока не представится возможность вытащить))
    Но я все равно регулярно по вечерам честно пользуюсь ирригатором, пару маленьких крошечек бывает вылетят и все
    И на них практически не образуется налёт! Не возникает то самое чувство что очень хочется почистить зубы))
    А по цене у Вас сколько они получились?
    Готовились тоже там? Или только коронки?
    И девочки, я только начинаю вникать в имплантацию, подскажите коронки, например, если на несколько зубов вподряд, то ставят отдельно на каждый зуб или единой конструкцией? От чего это зависит и что лучше?

  3. #13013
    с Луны Аватар для Katniss
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    около залива
    Сообщений
    31 971

    ИМПЛАНТАЦИЯ ЗУБОВ - информация и отзывы 2.0

    Цитата Сообщение от Dinаа Посмотреть сообщение
    А по цене у Вас сколько они получились?
    Готовились тоже там? Или только коронки?
    И девочки, я только начинаю вникать в имплантацию, подскажите коронки, например, если на несколько зубов вподряд, то ставят отдельно на каждый зуб или единой конструкцией? От чего это зависит и что лучше?
    Тыс 500 где-то 20 коронок, у меня ещё и временные были пластиковые, частично я тоже включаю их в эту сумму (точно не скажу, так как вначале весь процесс был связан с лечением и занял долгое время, и получалось что с некоторыми временными коронками я ходила довольно долго и вроде как их стоимость я отношу к лечению).
    Всю подготовку тоже делал Персидский и я смутно представляю как бы это делал кто-то другой - какие-то зубы были легкими - снял все пломбы, обработал и закрыл сразу временной. А какие-то с сюрпризами и с ними приходилось очень долго. Там не просто снял пломбы + ещё что-то с ними делал - там есть ещё и какой-то материал (пломбировочный?) под коронкой. На некоторые мертвые ставил стекловолоконный штифт - рассверливал канал. А один зуб при обработке оказался совсем трухлявым и на него поставил вкладку.
    И в процессе всего этого снимал стописят слепков и ставил артикулятор несколько раз - это такой шайтан-прибор)) - лицевая дуга - втыкается в уши и в лоб - это все для моделирования и постановки прикуса. Если бы все это должен был делать кто-то другой - именно ортопед здесь главный и именно он должен написать другому врачу что конкретно делать с каждым зубом. Мой писал - для себя)) ну и для меня.
    Отдельно все коронки ставят
    Может быть только если какие особенности

  4. #13014
    Наш человек Аватар для Dinаа
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    У озера
    Сообщений
    5 904

    Спасибо за развернутый ответ!
    Лечили, как я поняла, тоже почти рот? Сколько получилась подготовка? А прикус как исправляли? Перед постоянными коронками поднимали, регулировали с помощью временных? Мне так вроде говорили будут делать. И с временными ходить несколько месяцев

  5. #13015

    Цитата Сообщение от Katniss Посмотреть сообщение
    Спс))
    Цирконий облицованный е-мах
    И они очень удобные и идеально прилегающие - пища нигде не застревает. Раньше постоянно то мясинка, то лучинка застрянет и ходи мучайся пока не представится возможность вытащить))
    Но я все равно регулярно по вечерам честно пользуюсь ирригатором, пару маленьких крошечек бывает вылетят и все
    И на них практически не образуется налёт! Не возникает то самое чувство что очень хочется почистить зубы))
    А какой оттенок по шкале вита у вас выбран?

  6. ответ для Dinаа , на сообщение « Спасибо за развернутый ответ! Лечили,... »
    #13016
    с Луны Аватар для Katniss
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    около залива
    Сообщений
    31 971

    Цитата Сообщение от Dinаа Посмотреть сообщение
    Спасибо за развернутый ответ!
    Лечили, как я поняла, тоже почти рот? Сколько получилась подготовка? А прикус как исправляли? Перед постоянными коронками поднимали, регулировали с помощью временных? Мне так вроде говорили будут делать. И с временными ходить несколько месяцев
    Ага, регулировали))
    С временными нормально можно ходить, они эстетичные и нормальные)))


  7. #13017
    с Луны Аватар для Katniss
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    около залива
    Сообщений
    31 971

    Цитата Сообщение от Фанни Каплан Посмотреть сообщение
    А какой оттенок по шкале вита у вас выбран?
    А1
    На жевательных как-то переход к А2 организован

    Нижние 6 шт отбелила потом уже гелем с каппой под цвет остальных, хотя и очень щадящее это отбеливание и то...чувствуется на некоторых зубах, пришла к выводу что для отбеливания зуб должен быть в идеальном состоянии! Даже минимальные микротрещины эмали и сколы((( чувствительны...

  8. #13018
    Давно я здесь Аватар для п@ни
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Васильевский остров...моя любовь и родина
    Сообщений
    65 179

    ой, завтра иду имплант вкручивать, волнуюсь
    понимаю что процедура довольно быстрая, а потом как оно, отеки есть? конечно у всех по разному, но все же...
    после удаления у меня ттт все быстро зажило, не болело и отек был всего пару дней, волнуюсь чего ждать от завтра)

  9. #13019
    Хранитель Аватар для Цветочка
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    м.Академическая, Северный проспект
    Сообщений
    10 965

    Цитата Сообщение от Фортун@ Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите. Вот у меня один жевательный верхний зуб опустился, как бы вылез из десны. Из за того что под ним на другой челюсти давным давно небыло зуба. В одной клинике предложили подпилить его, предварительно конечно каналы почистить. А тут (в Чист.дыхании) предложили такую штуку, даже не знаю как называется. Какое то устройство прикручивают к десне и типа резинок натягивают на зуб, как бы подтягивая встать на место. В общем обещают за 3 месяца, что зуб встанет на место.
    Кто то слышал о таком? СтОящий метод?? Спросила у стоматолога (в районной пк), та ничего о таком не знает.
    Стоит для меня не дешево. Нет, если поможет, то это лучше чем коронка, хотя по цене примерно так же..
    В общем очень ищу отзывы о таком методе! Отзовитесь!!!
    подобную конструкцию собираюсь ставить на две нижние семерки. Они наклонились вбок на место отсутствующих шестерок и теперь нет места для протезирования-имплантации шестерок. Собираются вкручивать что-то типа винтика-имплантика в район восьмерок (11,5тыс за каждый) и ортодонтическую мини конструкцию на семерку и на пятерку даже, как я поняла. (еще порядка 12 тыс за все или около того), Примерно каждый месяц плюс-минус ходить-менять резинки. Кажется, на пол-года или поменьше. Пока жду,чтобы зажило после удаления восьмерки, пойду после нового года. Врач предупреждала,что будет ныть,болеть, особенно после смены резинок.


  10. #13020
    с Луны Аватар для Katniss
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    около залива
    Сообщений
    31 971

    Цитата Сообщение от Цветочка Посмотреть сообщение
    подобную конструкцию собираюсь ставить на две нижние семерки. Они наклонились вбок на место отсутствующих шестерок и теперь нет места для протезирования-имплантации шестерок. Собираются вкручивать что-то типа винтика-имплантика в район восьмерок (11,5тыс за каждый) и ортодонтическую мини конструкцию на семерку и на пятерку даже, как я поняла. (еще порядка 12 тыс за все или около того), Примерно каждый месяц плюс-минус ходить-менять резинки. Кажется, на пол-года или поменьше. Пока жду,чтобы зажило после удаления восьмерки, пойду после нового года. Врач предупреждала,что будет ныть,болеть, особенно после смены резинок.
    А сильно у вас наклонились?
    Знала бы я что так делают 10 лет назад...эх
    У меня как раз семерка была наклонена в сторону единственного моего импланта - 6-ки, но поставили, она маленькая)) меньше чем с другой стороны.
    Сейчас не стали переделывать, стоит имплант хорошо, оставили уже как есть

Страница 1302 из 2184 « Первая  «  3028021202125212921298129913001301130213031304130513061312135214021802 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •