Страница 133 из 2180 « Первая  «  33831231291301311321331341351361371431832336331133 Последняя »  » 

Тема: ИМПЛАНТАЦИЯ ЗУБОВ - информация и отзывы 2.0

  1. #1321

    Цитата Сообщение от nina984 Посмотреть сообщение
    На работу на следующий день, мне никто больничный не предлагал, поэтому делала в пятницу и в понедельник с " отекшей мордой "на работу.
    Цитата Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
    По-разному. У меня вверху после синуса ничего не болело, работать могла бы уже на следующий день, но у меня одновременно была пластика нижней челюсти и отек внизу был такой, что сама себя в зеркало боялась. У кого лицо полное может менее заметно, а на моем худом любая припухлость сразу видна.
    Цитата Сообщение от Solist Посмотреть сообщение
    Все очень индивидуально.
    У меня после двухсторонней костной пластики лицо отекло так, что в медицинскую маску не помещалось. Реально не влезало, а детей пришлось к бабушке отправить, т.к. они меня пугались.
    Понятно, т.е. , наверное, по травматичности это все можно сравнить с удалением восьмерки, - там тоже у кого-то вся физиономия отекает, а у кого-то все нормально.

  2. ответ для Баба Маня , на сообщение « Понятно, т.е. , наверное, по... »
    #1322
    Наш человек Аватар для nina984
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    6 607

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    Понятно, т.е. , наверное, по травматичности это все можно сравнить с удалением восьмерки, - там тоже у кого-то вся физиономия отекает, а у кого-то все нормально.
    После синуса сильно отекла, а имплант верхняя 6-ка -совсем без внешних изменений

  3. #1323
    Наш человек Аватар для mezira
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    6 752

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    Ну вниз головой запросто могу не висеть хоть всю оставшуюся жизнь А вот как можно не сморкаться и не чихать, если простудишься... Т.е. получается, что категорически нельзя простужаться?
    Ну очень не желательно скорей всего. Мне было проще, я делала в августе, тепло, шанс простудиться мал. К тому же я всегда останавливаю начинающийся насморк колдактом, и можно тогда обойтись без сморкания. Ну и капли если что. Дети маленькие тоже сморкаться не умеют, но как-то насморки у них проходят.

  4. #1324
    с Марса Аватар для Ponchik
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    🚇 Беговая
    Сообщений
    39 910

    Я делала в начале февраля, свои походы пешком не прекращала, у меня это по расписанию из-за астмы. И ходила я после того, как отек спал, а он возникает не на вторые сутки, а на третьи-четвертые максимальный. Ходила против ветра, по морозу, нос подтекал, с усилием не сморкалась, легонечко. Чихала, выделений из носа не было никаких, ни кровавых, ни окрашенных, так водичка слегка...Как спал отек с лица, а у меня операция была большая, на уровне стационара, так возобновила свои походы. Отек был максимальный на третий -четвертый день, уже так и глаз был припухший...Температуры не было, отек во рту был недели три, во всяком случае столько мне ортодонт разрешал не носить пластину от прикуса и говорил, что шов огромный, потом пластину сточил и я по новой начинала к ней привыкать, с неделю это было, тошнило опять. Ну то есть я даже на прооперированную зону конструкцию водрузила...И сейчас га эту конструкцию весьма приличная нагрузка, т.к.ортодонт её постепенно сводит на нет и давление на опору усиливается...
    То же переживаю, всё же "заросло" там внутри десны, включая имплантаты, надо будет устанавливать формирователь в мае...
    Моему ортодонтическому лечению будет три года осенью, ну и на данный момент оно почти закончено

  5. #1325
    Старожил Аватар для Мелкуся
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    ЮЗ, метро - без метро, Славный город, что на море
    Сообщений
    1 280

    Привет, мне удалили лежащую восьмерку снизу и нарастили кость моим костный материалом на месте шестерки и семерки справа, отек жуткий уже несколько дней, болит периодами, уже 4 дня мучений, рот открывается плохо, как долго проходит отек? И как долго все это болит? Я ночью просыпаюсь от боли, на обезбаливающих до сих пор ( к врачу завтра
    Молюсь, чтоб все прижилось, не хочу съемный протез и не хочу еще раз через этот кошмар проходить (

  6. ответ для maka , на сообщение « маму уговорили на бюгельный, во первых... »
    #1326

    Цитата Сообщение от maka Посмотреть сообщение
    маму уговорили на бюгельный, во первых съемный,во вторых металические крепления,котрые травмируют зубы, сломался через полгода,переделали,потом со временем стал сваливаться,вообщем преимуществ не увидела(((пластмассовый мост поставленный при СССР на Некрасова у нее простоял дольше,чем всё остальное,
    А сколько простоял пластмассовый? Вот я тоже написала что у маминых знакомых стоят пластмассовые очень долго,но вроде здесь пишут что пластмассовые временно только.
    Наше счастье с нами+1 февральское чудо

  7. #1327
    Голова в облаках Аватар для Solist
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Теперь Академка
    Сообщений
    10 901

    Цитата Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
    Я делала в начале февраля, свои походы пешком не прекращала, у меня это по расписанию из-за астмы. И ходила я после того, как отек спал, а он возникает не на вторые сутки, а на третьи-четвертые максимальный. Ходила против ветра, по морозу, нос подтекал, с усилием не сморкалась, легонечко. Чихала, выделений из носа не было никаких, ни кровавых, ни окрашенных, так водичка слегка...Как спал отек с лица, а у меня операция была большая, на уровне стационара, так возобновила свои походы. Отек был максимальный на третий -четвертый день, уже так и глаз был припухший...Температуры не было, отек во рту был недели три, во всяком случае столько мне ортодонт разрешал не носить пластину от прикуса и говорил, что шов огромный, потом пластину сточил и я по новой начинала к ней привыкать, с неделю это было, тошнило опять. Ну то есть я даже на прооперированную зону конструкцию водрузила...И сейчас га эту конструкцию весьма приличная нагрузка, т.к.ортодонт её постепенно сводит на нет и давление на опору усиливается...
    То же переживаю, всё же "заросло" там внутри десны, включая имплантаты, надо будет устанавливать формирователь в мае...
    Моему ортодонтическому лечению будет три года осенью, ну и на данный момент оно почти закончено
    Лена, как у Вас все сложно и долго.. А я, позорница, весь год тут плакалась..
    Цитата Сообщение от Мелкуся Посмотреть сообщение
    Привет, мне удалили лежащую восьмерку снизу и нарастили кость моим костный материалом на месте шестерки и семерки справа, отек жуткий уже несколько дней, болит периодами, уже 4 дня мучений, рот открывается плохо, как долго проходит отек? И как долго все это болит? Я ночью просыпаюсь от боли, на обезбаливающих до сих пор ( к врачу завтра
    Молюсь, чтоб все прижилось, не хочу съемный протез и не хочу еще раз через этот кошмар проходить (
    У меня отек после КП неделю держался. Болевые ощущения, правда, ушли быстрее.
    Семья – это очень серьезно, семья человеку заменяет всё. Поэтому, прежде чем завести семью, необходимо как следует подумать, что для вас важнее: всё или семья (Ф. Раневская)

  8. #1328
    с Марса Аватар для Ponchik
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    🚇 Беговая
    Сообщений
    39 910

    Да, и я ещё пошла на операцию против возражения своего семейного доктора, который был просто категорически против делать всё это на пяты день гриппа, вот только температура перестала подниматься...а я что-то решила, что как раз антитела к вирусу есть, значит риск уменьшился
    Пришла, кстати, швы снимать - доктора вирус скосил, я слегка шарахнулась, тогда из каждого утюга про свиной грипп кричал, масочки мне подарили)), дефицит был на февраль ))

  9. ответ для Solist , на сообщение « Лена, как у Вас все сложно и долго.. А... »
    #1329
    с Марса Аватар для Ponchik
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    🚇 Беговая
    Сообщений
    39 910

    Цитата Сообщение от Solist Посмотреть сообщение
    Лена, как у Вас все сложно и долго.. А я, позорница, весь год тут плакалась..

    У меня отек после КП неделю держался. Болевые ощущения, правда, ушли быстрее.
    Сказать, что меня ведут такие светочи местной стоматологии, как Герасимов (ортодонт), Азарин, Ульянова...и я при этом самый сложный случай в их практике, без ложной скромности, т.к.имею все возможные осложнения
    Ну а по сути, конечно, для меня и мужа, это хоть и сильно дорогая нагрузка, но все же несравнимая по серьёзности с проблемами с шейкой М, эндометриозом и астмой
    Всегда понимаешь, что в крайнем случае, ну будут съёмные конструкции, но это не смертельные проблемы...всего лишь деньги, а есть ведь такие вещи, которые ни за какие деньги не купишь...

  10. ответ для Solist , на сообщение « Лена, как у Вас все сложно и долго.. А... »
    #1330
    Старожил Аватар для Мелкуся
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    ЮЗ, метро - без метро, Славный город, что на море
    Сообщений
    1 280

    Цитата Сообщение от Solist Посмотреть сообщение
    У меня отек после КП неделю держался. Болевые ощущения, правда, ушли быстрее.
    Спасибо за ответ
    Мне доктор сказал, что со своим костным материалом вероятность приживания выше, надеюсь очень.
    Я до беременности все зубы вылечила, а 7ки не было снизу справа, вырвали, на 6ку навесили коронку на 2 зуба, ибо 8ка не ного ушла в десну и мост на нее вешать нельзя, 8отя это можно было поправить пластикой, эта конструкция расшатала мне 6ку, во время беременности пришлось ее удалять, удаление было сложным, с чисткой, антибиотиками, и 2 года нагрузка была только на 8ку, которая расшаталась( из-за своей доверчивости врачам потеряла 2 зуба, сейчас справа снизу 5 зубов. Полгода ждать до имплантации, нужна какая-то конструкция, чтоб челюсть не поехала, или за такой срок этого не произойдет?
    Сказал, что у меня соперниц нет. Я для него не женщина земная,
    А солнца зимнего утешный свет и песня дикая родного края.
    Когда умру, не станет он грустить, не крикнет, обезумевши: «Воскресни!»
    Но вдруг поймет, что невозможно жить без солнца телу и душе без песни.

    А. Ахматова

Страница 133 из 2180 « Первая  «  33831231291301311321331341351361371431832336331133 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •