Тема: ИМПЛАНТАЦИЯ ЗУБОВ - информация и отзывы 2.0

  1. ответ для Katniss , на сообщение « Я писала ранее про своего врача,... »
    #12331
    Хранитель Аватар для Werta
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    10 169

    Спасибо, очень красивые зубы!))))
    Мой мир заботится обо мне
    Один мальчик 2006

  2. ответ для п@ни , на сообщение « Насчет капы я сомневаюсь, начиталась,... »
    #12332
    Элита Аватар для Любопытный колобок
    Регистрация
    03.07.2009
    Адрес
    Север города, пр. Луначарского
    Сообщений
    2 707

    Цитата Сообщение от п@ни Посмотреть сообщение
    Насчет капы я сомневаюсь, начиталась, сегодня еще раз поговорила с врачом, Березина не было, кто то другой со мной обсуждал, никаких других вариантов не предложил, а тут еще на пару месяцев дольше ходить с временным зубом, чем мне в другой клинике насчитали, еще сюрпризом для меня оказалось что капу надо будет менять через 2-3 месяца, если 2- 3 капы делать, это 12- 18 тыр, совсем не интересно.
    Чистку тоже буду делать в другой клинике, там по акции 2000-2500,а тут 3400, причем ценник в 1700, который меня запутал, был за одну челюсть)))
    Ну вот такие дела пока.
    Может завтра удастся еще к кому-нибудь на консультацию сходить.
    Чистку перед имплантацией в какой клинике будете делать? можно в личку.

  3. #12333
    Давно я здесь Аватар для п@ни
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Васильевский остров...моя любовь и родина
    Сообщений
    65 179

    Цитата Сообщение от Любопытный колобок Посмотреть сообщение
    Чистку перед имплантацией в какой клинике будете делать? можно в личку.
    в меденте на чехова 1
    уже сделала вчера
    все понравилось, мне и по расположению удобно, и обстановка\атмосфера\отношение в клинике приятные (я тут не первый раз), сделали аккуратно, удобно сидеть\лежать, в глаза свет не бьет, оч комфортно и не больно, я чистку делаю не каждые полгода (а надо бы! ругаю себя за это), но делаю и бывали варианты, когда чистят у корней и резко больно, а врач типа "ну а что вы хотели"))) а я понятно дело хотела не больно)))
    сегодня соблюдаю режим питания без красящих продуктов, элмекс пасту нанесла, даже чувствительность зубов не повысилась, хотя так бывает и предупреждают об этом
    пока так
    16 го пойду в Полимедкор на снятие замеров для капы и удаление
    волнуюсь, но зуб ох как хочется, хотя бы временный, уже замучилась, хочу улыбаться))
    это не конец, это Koyaanisqatsi

  4. #12334

    Всем привет. Девочки, а есть среди вас те, кто делал костную пластику при первичной адентии? Это когда нет зачатка коренного зуба от рождения. Или просто, когда очень давно удалили зуб и костной ткани за давностью лет не стало от слова совсем?

  5. ответ для solar1s , на сообщение « Всем привет. Девочки, а есть среди вас... »
    #12335
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 929

    У меня не было зуба 18 лет. Кости не понадобилось. Вот с десной развлечение - наращивают.
    И как же бесят эти нитки
    Мама троих

  6. ответ для Piter*mama , на сообщение « У меня не было зуба 18 лет. Кости не... »
    #12336

    ого. Вот это да. Стойкая кость (:
    Нитки... На самом деле уже не первый год изучаю эту тему, но постоянно слышу что-то новое. Еще и наращивание десны бывает..

  7. ответ для solar1s , на сообщение « ого. Вот это да. Стойкая кость (:... »
    #12337
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 929

    У меня как раз это наращивание десны. Но хоть костью бог не обидел. И на том спасибо.
    Мама троих

  8. ответ для solar1s , на сообщение « Всем привет. Девочки, а есть среди вас... »
    #12338
    Элита Аватар для ИриNка
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 105

    Цитата Сообщение от solar1s Посмотреть сообщение
    Всем привет. Девочки, а есть среди вас те, кто делал костную пластику при первичной адентии? Это когда нет зачатка коренного зуба от рождения. Или просто, когда очень давно удалили зуб и костной ткани за давностью лет не стало от слова совсем?
    В феврале делала пересадку костного блока из подвздошной кости, так как кости в челюсти не было совсем.

  9. #12339
    Элита Аватар для Любопытный колобок
    Регистрация
    03.07.2009
    Адрес
    Север города, пр. Луначарского
    Сообщений
    2 707

    Цитата Сообщение от ИриNка Посмотреть сообщение
    В феврале делала пересадку костного блока из подвздошной кости, так как кости в челюсти не было совсем.
    Расскажите подробнее, тоже предстоит.

  10. Элита Аватар для ИриNка
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 105

    Цитата Сообщение от Любопытный колобок Посмотреть сообщение
    Расскажите подробнее, тоже предстоит.
    На консультации у имплантолога и по результатам КТ выяснилось, что на месте отсутствующих зубов на нижней челюсти совсем нет кости для имплантации. Изначально подумали, что возьмут кусочек кости за восьмерками, но просчитали и поняли, что не хватит материала. Решено было пересадить из ребра или подвздошной кости. К слову, отсутствуют 6,7 с одной стороны и 6 с другой стороны.
    Мой имплантолог порекомендовал хирурга, который проводит такие операции. После консультации с последним я начала готовиться к операции. Наркоз, естественно, общий, по этой причине собирала все анализы, УЗИ вен и так далее.
    Операцию делала в РАМИ. Приехала в назначенный день икс, определили в палату, затем консультация анастезиолога, мой врач ещё заходил, поддерживал, затем несколько шагов до операционной, наркоз и....
    Операция длилась 5 часов и закончилась в 22:20. Проснулась как огурчик, посмотрела на себя в зеркало и поняла, что выгляжу очень прилично. Моё прилично сохранялось на протяжении всего восстановительного периода. На следующее утро меня выписали.
    По ощущениям: после операции при наклонах или приседании немного побаливало в зоне забора кости. Дней 5-7 было больновато садиться, но не прям ужас как больно. На лице отёк появился сразу же, но больше как будто и не стал. Небольшая ноющая боль появилась где-то через неделю, вот тогда я и начала пить обезбаливающее, пила дня 4. Так же на лице был с одной стороны небольшой синяк, настолько небольшой, что я его даже не маскировала. Ну и недели 3 ходила хомячком с чуть раздутыми щеками. Полностью всё зажило недели через 3, шрам остался очень аккуратный и небольшой, ниже линии трусиков.
    Что ещё добавить? Работать удаленно начала в день выписки, на работу вышла полноценно через 5 дней.
    Сейчас после операции прошло 5 месяцев. В одном месте кость прижилась отлично, в другом на 50%, врачи думают как быть дальше, ищут оптимальное решение. Вины врача в этом нет, я так считаю)
    Спрашивайте, если остались вопросы.

Страница 1234 из 2179 « Первая  «  2347341134118412241230123112321233123412351236123712381244128413341734 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •