Тема: ИМПЛАНТАЦИЯ ЗУБОВ - информация и отзывы 2.0

  1. #16971
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 182

    А район-то какой? У меня есть отличный терапевт в Автово.

  2. #16972

    Jane's , я живу возле метро Девяткино, но мне район не важен, съезжу в любой, лишь бы врач был хороший. Буду Вам очень благодарна за контакты

  3. #16973
    Мега-элита Аватар для Лена_Север
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    3 010

    Цитата Сообщение от Иришка678 Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, на форум зайти времени не было. То есть если не приживается, вкручивают новый и в итоге все равно приживается? Или есть риск, что может не прижиться и во второй раз?
    Лично у меня было вот что:
    Сломалась передняя правая верхняя двойка под десной пополам. Зуб был мертвый, с культевой вкладкой, убогий и больной. На него в последний ремонт изначально не давали никакой гарантии, слишком там все было грустно. Плюс рядом зуб с кистой, маленькой, но все же.
    Двойку удалили, лунку почистили. У двойки тоже была киста, поэтому имплантирование назначили через 3 месяца.
    Имплантировали.
    Проверка (в том числе рентген) через неделю показала нормальную динамику заживления.
    Через три или четыре месяца поехала к стоматологу, который будет ставить коронки. Никаких симптомов отторжения нет.
    Когда в следующий визит вкручивали коронку, почувствовала сильную боль. Стоматолог сказал, что началось отторжение, имплант двигается. Имплант сразу во избежание вынули (стоматолог звонил моему хирургу и тот ему в режиме онлайн говорил, что делать). Имплант отдали мне. Сразу записалась к хирургу.
    Хирург проверил лунку + рентген, сказал, что фиброзная ткань от соседнего больного зуба полезла не туда куда надо, и надо делать резекцию. Сделал. Я платила емнип за обезболивание только + немного костного порошка.
    Через три месяца проверили состояние кости, все норм. Вживили имплант.
    Затем у меня срезали в послесамоизоляционные времена зарплату и умер любимый человек. В гробу я видала тот имплант с с зубом, примерно год.
    Месяц назад набрала денег и поставила циркониевый имплант на уже год как прижившийся имплант.
    Пока полет нормальный.

    Замена импланта шла по гарантии, я отдала удаленный, мне бесплатно вкрутили новый.

    Все это время носила временную коронку, т.н. "птичку".

  4. ответ для Jane's , на сообщение « А район-то какой? У меня есть отличный... »
    #16974

    Можно и мне контакты вашего терапевта?

  5. #16975

    Цитата Сообщение от Лена_Север Посмотреть сообщение
    Лично у меня было вот что:
    Сломалась передняя правая верхняя двойка под десной пополам. Зуб был мертвый, с культевой вкладкой, убогий и больной. На него в последний ремонт изначально не давали никакой гарантии, слишком там все было грустно. Плюс рядом зуб с кистой, маленькой, но все же.
    Двойку удалили, лунку почистили. У двойки тоже была киста, поэтому имплантирование назначили через 3 месяца.
    Имплантировали.
    Проверка (в том числе рентген) через неделю показала нормальную динамику заживления.
    Через три или четыре месяца поехала к стоматологу, который будет ставить коронки. Никаких симптомов отторжения нет.
    Когда в следующий визит вкручивали коронку, почувствовала сильную боль. Стоматолог сказал, что началось отторжение, имплант двигается. Имплант сразу во избежание вынули (стоматолог звонил моему хирургу и тот ему в режиме онлайн говорил, что делать). Имплант отдали мне. Сразу записалась к хирургу.
    Хирург проверил лунку + рентген, сказал, что фиброзная ткань от соседнего больного зуба полезла не туда куда надо, и надо делать резекцию. Сделал. Я платила емнип за обезболивание только + немного костного порошка.
    Через три месяца проверили состояние кости, все норм. Вживили имплант.
    Затем у меня срезали в послесамоизоляционные времена зарплату и умер любимый человек. В гробу я видала тот имплант с с зубом, примерно год.
    Месяц назад набрала денег и поставила циркониевый имплант на уже год как прижившийся имплант.
    Пока полет нормальный.

    Замена импланта шла по гарантии, я отдала удаленный, мне бесплатно вкрутили новый.

    Все это время носила временную коронку, т.н. "птичку".
    Ясно. Спасибо большое что поделились. А то для меня импланты и коронки все это новое, я не сталкивалась с этим. У знакомых только коронки, импланты никто не ставил. Я вообще до брекетов проблем с зубами не знала. После брекетов началось.... Пожалела вообще что их поставили, были чуть кривоватые двойки и все, остальные зубы ровные, нет захотелась мне красивой улыбки. Сейчас имплант нужен + проблема с суставом. Вот ищу врачей, теперь тщательно, т.к в последнее время на обжигалась с врачами

  6. #16976

    Цитата Сообщение от Лена_Север Посмотреть сообщение
    + немного костного порошка.
    Кстати, что за костный порошок? Это как я понимаю, так наращивается костная ткань? Я просто сегодня была на приеме у хирурга-имплантолога, он сказал, что для наращивания берется БИОматериал (свинной вроде) я в шоке от этого была. Я думала, что кусочек своих тканей как то наращивают, а тут БИОматериал, врач сказал, что нет, он с БИОматериалом делает. У меня сломался мозг на этом Я решила приехать домой и выдохнуть, так как для меня зубы это уже больная тема, а завтра хотела почитать об этом, чтобы нервы успокоились. Врач сказал, что материал как то аналогичен нашему и приживается великолепно. Кому стати наращивали костную ткань, Вам как делали? Напишите пожалуйста.

  7. #16977
    Мега-элита Аватар для Лена_Север
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    3 010

    Цитата Сообщение от Иришка678 Посмотреть сообщение
    Ясно. Спасибо большое что поделились. А то для меня импланты и коронки все это новое, я не сталкивалась с этим. У знакомых только коронки, импланты никто не ставил. Я вообще до брекетов проблем с зубами не знала. После брекетов началось.... Пожалела вообще что их поставили, были чуть кривоватые двойки и все, остальные зубы ровные, нет захотелась мне красивой улыбки. Сейчас имплант нужен + проблема с суставом. Вот ищу врачей, теперь тщательно, т.к в последнее время на обжигалась с врачами
    В этом нет ничего страшного. Свой первый имплант я вживила где-то в 2010 году, когда жила в черноземье еще.
    У нас, в нашем городке, была (и есть) отвратительная вода с повышенным содержанием фосфатов, которые радостно разрушают почки. И, возможно, как-то действуют на зубы, так как по состоянию зубов наш городок и еще один был притчей во языцех во всех стоматологиях области. А может, дело в том, что с девяностых у нас был только один приличный терапевт-стоматолог, и весь район он точно вылечить не смог.
    Плюс стоматология советских времен и девяностых годов, это само по себе массово поражающее оружие.
    У меня в детстве были очень красивые, ярко-белые зубки, небольшие, но весьма милые, если верить фото. Ключевое слово тут были

    Поэтому не бойтесь имплантирования, процедура давно отработана. Тогда, в 2010, мне было страшновато. А сейчас - бояться нечего, если конечно, у хирурга растут руки не из задницы.
    Имплант я вставляла не в обожаемом в топике "Чистом дыхании" или как его там, врачом весьма довольна. Он принимает на Выборгской.

  8. #16978
    Мега-элита Аватар для Лена_Север
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    3 010

    Цитата Сообщение от Иришка678 Посмотреть сообщение
    Кстати, что за костный порошок? Это как я понимаю, так наращивается костная ткань? Я просто сегодня была на приеме у хирурга-имплантолога, он сказал, что для наращивания берется БИОматериал (свинной вроде) я в шоке от этого была. Я думала, что кусочек своих тканей как то наращивают, а тут БИОматериал, врач сказал, что нет, он с БИОматериалом делает. У меня сломался мозг на этом Я решила приехать домой и выдохнуть, так как для меня зубы это уже больная тема, а завтра хотела почитать об этом, чтобы нервы успокоились. Врач сказал, что материал как то аналогичен нашему и приживается великолепно. Кому стати наращивали костную ткань, Вам как делали? Напишите пожалуйста.
    Ой, вот свой костный материал я точно не стала бы использовать.
    Чтобы его достать, обычно делают операцию и берут у вас кусок кости ребра или ключицы (вроде их), мелко измельчают и потом используют в стоматологических таинствах. А вы ходите с дополнительной раной на теле и дополнительными болевыми спецэффектами.
    Поверьте, когда занимаетесь имплантацией, у вас будет много других поводов дополнительно пострадать.

    Мне костный материал использовали в большом объеме, когда вживляли внизу слева три импланта подряд на место 7, 6, 5, это было год назад где-то. Если быть точной, то произошло это примерно так:

    Раньше у меня на том месте было 2 шикарных кистозных зуба и промежуток между ними закрывал мост. То, что зубы кистозные, подтверждала КТ и внезапно воспаляющаяся челюсть. Но я их долго не удаляла, они мне были дороги как память, и денег на них не было.
    Потом очень сильно простыла. И киста на семерке стала перерождаться в флюс.
    Предварительно созвонилась с хирургом, он сказал пить амоксиклав и назначил визит.
    Приехала, мне сняли мост и удалили 7 с воспаленным флюсом и заодно 5 с невоспаленной большой кистой, ну чтобы два раза не вставать.
    Через примерно три месяца я приехала с деньгами Шестерку удалили мне еще в школе, поэтому кость ушла в этом месте, да и удаляли варварски. В общем, надо было наращивать кость.
    Мне, судя по звукам, срезали слизистую, что-то там выпилили, насыпали костного порошка, поставили какие-то железки и зашили слизистую обратно. Сразу говорю, это самое неприятное, что было в моей жизни из стоматологического процесса. Рожа была кривой и распухшей две недели, хорошо хоть синяков не было (по форумам смотрела, многие жаловались). И болело, особенно первые два дня. Первую неделю я была такой красоткой, что рожа справа в зеркало не влезала.
    Затем отек как-то незаметно ушел и я месяца четыре наверно ходила, ждала, что будет дальше. А дальше выяснилось, что кость нарастилась, и мне в один прием туда впендюрили три импланта.
    Потом было я уже писала что, и год из событий вычеркиваем.
    Через неделю я пойду снимать слепки для коронок на эти импланты.

  9. #16979
    Мега-элита Аватар для Лена_Север
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    3 010

    Цитата Сообщение от Иришка678 Посмотреть сообщение
    Кстати, что за костный порошок? Это как я понимаю, так наращивается костная ткань? Я просто сегодня была на приеме у хирурга-имплантолога, он сказал, что для наращивания берется БИОматериал (свинной вроде) я в шоке от этого была. Я думала, что кусочек своих тканей как то наращивают, а тут БИОматериал, врач сказал, что нет, он с БИОматериалом делает. У меня сломался мозг на этом Я решила приехать домой и выдохнуть, так как для меня зубы это уже больная тема, а завтра хотела почитать об этом, чтобы нервы успокоились. Врач сказал, что материал как то аналогичен нашему и приживается великолепно. Кому стати наращивали костную ткань, Вам как делали? Напишите пожалуйста.
    То есть фактически костный порошок мне использовали два раза: после резекции на месте верхней двойки и после восстановления челюсти внизу слева. Все прижилось великолепно.
    После подсыпания меня предупреждали, что честь крупинок могут после операции выходить, этого пугаться не надо.
    А так других моментов, связанных с костным порошком, я уже и не помню

  10. #16980

    Цитата Сообщение от Лена_Север Посмотреть сообщение
    Лично у меня было вот что:
    Сломалась передняя правая верхняя двойка под десной пополам. Зуб был мертвый, с культевой вкладкой, убогий и больной. На него в последний ремонт изначально не давали никакой гарантии, слишком там все было грустно. Плюс рядом зуб с кистой, маленькой, но все же.
    Двойку удалили, лунку почистили. У двойки тоже была киста, поэтому имплантирование назначили через 3 месяца.
    Имплантировали.
    Проверка (в том числе рентген) через неделю показала нормальную динамику заживления.
    Через три или четыре месяца поехала к стоматологу, который будет ставить коронки. Никаких симптомов отторжения нет.
    Когда в следующий визит вкручивали коронку, почувствовала сильную боль. Стоматолог сказал, что началось отторжение, имплант двигается. Имплант сразу во избежание вынули (стоматолог звонил моему хирургу и тот ему в режиме онлайн говорил, что делать). Имплант отдали мне. Сразу записалась к хирургу.
    Хирург проверил лунку + рентген, сказал, что фиброзная ткань от соседнего больного зуба полезла не туда куда надо, и надо делать резекцию. Сделал. Я платила емнип за обезболивание только + немного костного порошка.
    Через три месяца проверили состояние кости, все норм. Вживили имплант.
    Затем у меня срезали в послесамоизоляционные времена зарплату и умер любимый человек. В гробу я видала тот имплант с с зубом, примерно год.
    Месяц назад набрала денег и поставила циркониевый имплант на уже год как прижившийся имплант.
    Пока полет нормальный.

    Замена импланта шла по гарантии, я отдала удаленный, мне бесплатно вкрутили новый.

    Все это время носила временную коронку, т.н. "птичку".
    Сочувствую утрате любимого человека

Страница 1698 из 2179 « Первая  «  6981198159816481688169416951696169716981699170017011702170817481798 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •