Тема: ИМПЛАНТАЦИЯ ЗУБОВ - информация и отзывы 2.0

  1. ответ для korolevakoroleva , на сообщение « Вот и я к вам. Сломался пополам... »
    #11511

    Цитата Сообщение от korolevakoroleva Посмотреть сообщение
    Вот и я к вам. Сломался пополам передний зуб. Врач сказал-удалять и сразу ставить имплант. Проблема в том, что есть на зубе киста. Думаю, может, удалить, подождать когда заживет и ставить имплант? Был у кого такой опыт?
    Ну киста это все таки воспаление и обычно одномоментно не делают

  2. ответ для semeyka , на сообщение « Вместе с коронкой? »
    #11512
    Наш человек Аватар для natty2008
    Регистрация
    28.12.2008
    Сообщений
    9 562

    Цитата Сообщение от semeyka Посмотреть сообщение
    Вместе с коронкой?
    да

  3. #11513
    Мега-элита Аватар для Люба
    Регистрация
    10.01.2002
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    3 894

    мне после удаления зуба с кистой имплантацию делали через два месяца. Успешно. Так что не всегда это много месяцев.
    И по поводу "кость уйдет" тоже не соглашусь. Не гоните волну )
    У меня не было зуба 13 лет. (нижняя шестерка), другого уже зуба. Так вот, никуда кость не ушла. Это подтвердили все врачи, которые видели снимки и КТ.
    Имплантация прошла успешно. За четыре месяца прекрасно прижилось, сейчас с зубами.

  4. ответ для Люба , на сообщение « мне после удаления зуба с кистой... »
    #11514
    Наш человек
    Регистрация
    19.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 277

    Цитата Сообщение от Люба Посмотреть сообщение
    мне после удаления зуба с кистой имплантацию делали через два месяца. Успешно. Так что не всегда это много месяцев.
    И по поводу "кость уйдет" тоже не соглашусь. Не гоните волну )
    У меня не было зуба 13 лет. (нижняя шестерка), другого уже зуба. Так вот, никуда кость не ушла. Это подтвердили все врачи, которые видели снимки и КТ.
    Имплантация прошла успешно. За четыре месяца прекрасно прижилось, сейчас с зубами.
    Завидую вам по-белому) наверное хороший хирург зуб удалял?
    Мне 6-ку так удалили, что в момент лишили 50% костной ткани... И за несколько лет отсутствия зуба ещё меньше осталось((

    Отправлено с моего ZE620KL через Tapatalk

  5. ответ для Люба , на сообщение « мне после удаления зуба с кистой... »
    #11515

    Цитата Сообщение от Лена_Север Посмотреть сообщение
    У меня как у вас, один из передних сломался. На нем была маленькая киста, и сделали одномоментную имплантацию врач честно предупредил, что если в время удаления хоть что-то в лунке не понравится, то устанавливать имплант не будет).
    Удаление бокового было недавно, на нем тоже была киста, около сантиметра. Никакой имплантации не предполагалось изначально, хожу, жду, пока заживет.
    Цитата Сообщение от СерьезнаяЖенщина Посмотреть сообщение
    Далеко не уйдет, на полмиллиметра за полгода может. Ставить имплант в гнойную кость исходя из моих дилетантских представлений не очень как-то
    Цитата Сообщение от Mashechka Посмотреть сообщение
    Ну киста это все таки воспаление и обычно одномоментно не делают
    Цитата Сообщение от Люба Посмотреть сообщение
    мне после удаления зуба с кистой имплантацию делали через два месяца. Успешно. Так что не всегда это много месяцев.
    И по поводу "кость уйдет" тоже не соглашусь. Не гоните волну )
    У меня не было зуба 13 лет. (нижняя шестерка), другого уже зуба. Так вот, никуда кость не ушла. Это подтвердили все врачи, которые видели снимки и КТ.
    Имплантация прошла успешно. За четыре месяца прекрасно прижилось, сейчас с зубами.
    Спасибо Развеяли сомнения

  6. #11516
    Небожитель Аватар для mama2008
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    17 526

    Цитата Сообщение от korolevakoroleva Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду сразу нарастить кость с имплантом? Что значит кость "уходит"? Вот из-за кисты вся в раздумьях. Была у одного имплантолога.
    как мне объяснял врач кость атрофируется когда в ней нет зуба - ввиду ненужности
    на снимке хорошо видно толщину кости и вам первый же врач скажет все ли хорошо

    Цитата Сообщение от СерьезнаяЖенщина Посмотреть сообщение
    Далеко не уйдет, на полмиллиметра за полгода может. Ставить имплант в гнойную кость исходя из моих дилетантских представлений не очень как-то
    я тоже так думала, но чтобы ставить имплант на место моей 6ки уже через год после удаления мне сказали что нужно наращивать костную ткань - прошел еще год и ситуация к счастью не ухудшилась , но возможно повлияло ГВ на тот момент..
    криворукость хирурга вряд ли, он очень заострил мое внимание на то что сделал все чтобы в будущем удачно прошла имплантация
    Настенька 26.04.2008
    Катюшка 25.04.2017

  7. ответ для Люба , на сообщение « мне после удаления зуба с кистой... »
    #11517
    Небожитель Аватар для Sima
    Регистрация
    06.05.2006
    Адрес
    Севернее Муринского ручья
    Сообщений
    15 204

    Цитата Сообщение от Люба Посмотреть сообщение
    ...И по поводу "кость уйдет" тоже не соглашусь. Не гоните волну )
    У меня не было зуба 13 лет. (нижняя шестерка), другого уже зуба. Так вот, никуда кость не ушла. Это подтвердили все врачи, которые видели снимки и КТ.
    Имплантация прошла успешно. За четыре месяца прекрасно прижилось, сейчас с зубами.
    Ну, повезло Вам. Мне, например, нет. Ставили сплит-систему перед имплантацией в итоге. Не стоит так категорично...

  8. ответ для mama2008 , на сообщение « как мне объяснял врач кость... »
    #11518
    Элита Аватар для СерьезнаяЖенщина
    Регистрация
    29.05.2015
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    2 293

    Цитата Сообщение от mama2008 Посмотреть сообщение
    как мне объяснял врач кость атрофируется когда в ней нет зуба - ввиду ненужности
    на снимке хорошо видно толщину кости и вам первый же врач скажет все ли хорошо


    я тоже так думала, но чтобы ставить имплант на место моей 6ки уже через год после удаления мне сказали что нужно наращивать костную ткань - прошел еще год и ситуация к счастью не ухудшилась , но возможно повлияло ГВ на тот момент..
    криворукость хирурга вряд ли, он очень заострил мое внимание на то что сделал все чтобы в будущем удачно прошла имплантация
    Не знаю мне несколько врачей говорили, что полгода год это не тот срок, который стоит бояться на тему ушедшей кости. А гв перед имплантацией мне гворили завершить, по их учебникам надо за полгода чтобы восстановился нормальный обмен кальция. Но я затянула, т.к. жалко было, получилось за 3 месяца до имплантации завершила, тоже все хорошо. А вообще если размышлять над ушедшими костями, вот передние зубы же мало используются, не жуют, я ничего не откусываю никогда, раньше с 14 лет коронка была, я болялась, и кость не уходит... почему так интересно. Там где мне в 18 лет зуб удалили кость ушла, зуб жевательный, но это 20 лет прошло

  9. ответ для Люба , на сообщение « мне после удаления зуба с кистой... »
    #11519
    Наш человек Аватар для Солныффко
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Серебряные ключи
    Сообщений
    9 526

    Цитата Сообщение от Люба Посмотреть сообщение
    мне после удаления зуба с кистой имплантацию делали через два месяца. Успешно. Так что не всегда это много месяцев.
    И по поводу "кость уйдет" тоже не соглашусь. Не гоните волну )
    У меня не было зуба 13 лет. (нижняя шестерка), другого уже зуба. Так вот, никуда кость не ушла. Это подтвердили все врачи, которые видели снимки и КТ.
    Имплантация прошла успешно. За четыре месяца прекрасно прижилось, сейчас с зубами.
    У меня внизу кость не ушла за 14 лет, а вверху за 2 года "убежала" . Хотя доктора склоняются к тому, что у меня с одной стороны её было мало и до удаления. Так что у каждого все индивидуально.

  10. #11520
    Ветеран Аватар для Дарья Першина
    Регистрация
    05.02.2017
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    867

    Цитата Сообщение от СерьезнаяЖенщина Посмотреть сообщение
    Мне удалили и вот прошло три месяца и не зажило еще, отправили еще пару месяцев погулять
    Вы прямо опустили меня на землю. Я искренне надеялась, что есть хоть небольшой шанс сразу поставить. У меня без кист, но зуб болел адски и флюс даже был. Ждать мне опять кучу времени.

Страница 1152 из 2180 « Первая  «  15265210521102114211481149115011511152115311541155115611621202125216522152 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •