Тема: ИМПЛАНТАЦИЯ ЗУБОВ - информация и отзывы 2.0

  1. ответ для lelchik37 , на сообщение « Спасибо! Получается, если сейчас 7ку.... »
    #19471
    Наш человек Аватар для СМИРНЯША
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    6 105

    Цитата Сообщение от lelchik37 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Получается, если сейчас 7ку. не ставить, то десна может уйти, и потом только через синус лифтинг?
    У меня 7-ка удалена лет 10, все нормально, но я отказалась ставить, пока до 6-ки бы доделать)

  2. ответ для lelchik37 , на сообщение « Спасибо! Получается, если сейчас 7ку.... »
    #19472
    Хранитель
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    10 032

    Цитата Сообщение от lelchik37 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Получается, если сейчас 7ку. не ставить, то десна может уйти, и потом только через синус лифтинг?
    Не факт... У меня нет 5,6 уже давно. И всё ок. Костной ткани хватает. А вот 7-к с левой стороны нет... Врач сказал, что можно так и оставить. Закончу ортодонтическое лечение, закрою промежутки, а потом уже 7-ках подумаю. Если будет достаточно, то так и оставлю...

  3. ответ для jettika , на сообщение « Цены у них обычные, я вот буквально... »
    #19473
    Активный участник
    Регистрация
    04.06.2021
    Адрес
    Юг)
    Сообщений
    450

    Цитата Сообщение от jettika Посмотреть сообщение
    Цены у них обычные, я вот буквально летом делала зуб и резекцию, потом приглашают на осмотры, денег не берут. Я до них сходила в клиники 4 наверное,, и в Чд, и к Музыке, последний озвучил какую то невменяемую цену и кучу доп опций. Лякишева не зашла и отзывы пошли не очень.
    В ПС делала Пономарев- Мальков, все ок, ттт. С терапевтами у них как то не очень, была на консультации у какой то молодой, не зашло совсем. Принцип, все старое, все сносим до основания.
    Вот я тоже на Лякишеву по отзывам пошла,а она ну вот никак мне не понравилась!!!Я удивлялась"Ну вот как,она всем норм,а мне не норм?!?"))))А что Вы делали в ПС,можете цену написать манипуляций.Я написала Вам только то,что читала/слышала о них.

  4. ответ для plushapple , на сообщение « Спасибо консультация у Костина 1100 ... »
    #19474
    Активный участник
    Регистрация
    04.06.2021
    Адрес
    Юг)
    Сообщений
    450

    Цитата Сообщение от plushapple Посмотреть сообщение
    Спасибо
    консультация у Костина 1100
    КТ 3000
    Съезжу-напишу отзыв.
    пока что у меня на руках стоимость протезирования в 1 200 000.
    И если в ПФ будет такая же сумма и мне понравится врач,я начну крепко думать.
    Напишите,очень интересно.А протезирование скольких единиц в такую машину вылились???

  5. ответ для lelchik37 , на сообщение « Спасибо! Получается, если сейчас 7ку.... »
    #19475
    Частый гость
    Регистрация
    06.02.2013
    Сообщений
    90

    Цитата Сообщение от lelchik37 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Получается, если сейчас 7ку. не ставить, то десна может уйти, и потом только через синус лифтинг?
    Всем спасибо за ответы! Буду думать )

  6. ответ для plushapple , на сообщение « Так весь рот закрывать 6 зубов... »
    #19476
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 225

    Цитата Сообщение от plushapple Посмотреть сообщение
    Так весь рот закрывать
    6 зубов коронка, остальное виниры
    тогда, наверное, норм...
    Каждый сейчас верит в то, что ему удобно (с) не мое

  7. ответ для Allo! , на сообщение « тогда, наверное, норм... »
    #19477
    Активный участник Аватар для Leni
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Питер - UK
    Сообщений
    346

    Посоветуйте, пожалуйста, пародонтолога!



    Я так понимаю, пародонтология это, чаще всего, второе направление у врача в дополнение к основной специализации?

    Блин, чем дальше в лес...
    Думала отделаться по-быстрому - заплатишь кучу денег и все специалисты как вместе соберутся и сделают тебе две челюсти здоровых и красивых зубов, а на деле начинается то одно, то другое (причем не только в области медицины) и приходится начинать с нуля и уже с совсем другими специалистами.

  8. #19478
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 351

    Хочу посоветоваться, задать вопрос.
    Прохожу имплантацию. Пять зубов уже стоят новых с имплантами. Неделю назад в воскресенье удаляли два корня и ставили на их место два импланта. Сегодня швы снимали. Челюсть нижняя, на которой, если я правильно понимаю, труднее заживает.
    После процедуры пропила предписанный антибиотик. Принимаю кетанов, супрастин, ибупрофен. Вроде бы, прошла уже неделя, а я считаю, что у меня не всё в порядке.
    Само место проведения процедуры у меня не болит. Также оно не потеряло чувствительность.
    Но у меня отёкшее лицо - подбородок и нижняя губа. Выглядит более припухшим подбородок, и прилегающая нижняя часть щёк. Вследствие этого, щёки кажутся более обвисшими. Но с эстетикой-то - и ладно.
    А вот то, что эта часть слегка онемевшая - это меня беспокоит. Ощущение у этой части лица (нижняя губа и всё под ней) - как при ещё неотошедшей анестезии.
    При этом нельзя сказать, что полностью онемевшее, т.е. потерявшее чувствительность. Чувствую и прикосновения, и укалывания. Ещё такое ощущение - как бывает, когда ногу отсидишь, а она сразу после этого слегка "ватная".
    Если бы это было в течение пары дней после процедуры, я бы не переживала, но тут прошла неделя уже.
    Понимаю, что это не прямо криминал. Было бы всё плохо - было бы воспаление, сильный отёк, температура высокая, и я уже на второй день была бы на отделении челюстно-лицевой хирургии. Было у меня такое в прошлом после одного удаления восьмёрки. Так вот, сейчас не так, а потому понимаю, что всё не так уж плохо.
    Но ощущение неотошедшей анестезии не проходит.
    А ещё не прошла боль. Два раза в сутки принимаю кетанов и ибупрофен. Когда заканчивает действие лекарство, приходится принимать ещё. Иногда просыпаюсь посреди ночи потому, что болит, и иду принимать лекарство.
    Мне кажется, что раз на седьмой день не всё прошло, значит, не всё в порядке у меня.
    Была сегодня у врача на приёме, т.к. он хотел провести последующие действия - или поставить временные коронки на место этих имплантов, или следующие импланты вставлять (много их у меня))), а я не смогла. Да и вообще думала, что я сегодня только на контрольный осмотр. Врач не видит криминала в моей ситуации и считает, что это норма.
    У кого сколько времени заживало?

  9. #19479

    Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    Хочу посоветоваться, задать вопрос.
    Прохожу имплантацию. Пять зубов уже стоят новых с имплантами. Неделю назад в воскресенье удаляли два корня и ставили на их место два импланта. Сегодня швы снимали. Челюсть нижняя, на которой, если я правильно понимаю, труднее заживает.
    После процедуры пропила предписанный антибиотик. Принимаю кетанов, супрастин, ибупрофен. Вроде бы, прошла уже неделя, а я считаю, что у меня не всё в порядке.
    Само место проведения процедуры у меня не болит. Также оно не потеряло чувствительность.
    Но у меня отёкшее лицо - подбородок и нижняя губа. Выглядит более припухшим подбородок, и прилегающая нижняя часть щёк. Вследствие этого, щёки кажутся более обвисшими. Но с эстетикой-то - и ладно.
    А вот то, что эта часть слегка онемевшая - это меня беспокоит. Ощущение у этой части лица (нижняя губа и всё под ней) - как при ещё неотошедшей анестезии.
    При этом нельзя сказать, что полностью онемевшее, т.е. потерявшее чувствительность. Чувствую и прикосновения, и укалывания. Ещё такое ощущение - как бывает, когда ногу отсидишь, а она сразу после этого слегка "ватная".
    Если бы это было в течение пары дней после процедуры, я бы не переживала, но тут прошла неделя уже.
    Понимаю, что это не прямо криминал. Было бы всё плохо - было бы воспаление, сильный отёк, температура высоая, и я уже на второй день была бы на отделении челюстно-лицевой хирургии. Было у меня такое в прошлом после одного удаления восьмёрки. Так вот, сейчас не так, а потому понимаю, что всё не так уж плохо.
    Но ощущение неотошедшей анестезии не проходит.
    А ещё не прошла боль. Два раза в сутки принимаю кетанов и ибупрофен. Когда заканчивает действие лекарство, приходится принимать ещё. Иногда просыпаюсь посреди ночи потому, что болит, и иду принимать лекарство.
    Мне кажется, что раз на седьмой день не всё прошло, значит, не всё в порядке у меня.
    Была сегодня у врача на приёме, т.к. он хотел провести последующие действия - или поставить временные коронки на место этих имплантов, или следующие импланты вставлять (много их у меня))), а я не смогла. Да и вообще думала, что я сегодня только на контрольный осмотр. Врач не видит криминала в моей ситуации и считает, что это норма.
    У кого сколько времени заживало?
    Я бы подумала в сторону ветки тройничного нерва - или немного повредили, или, что скорей всего, на него давит отек тканей
    Я бы обсудила этот момент с врачом, правда уже не раз сталкивалась с тем что они отказываются видеть и признавать очевидное

  10. ответ для Mashechka , на сообщение « Я бы подумала в сторону ветки... »
    #19480
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 351

    Цитата Сообщение от Mashechka Посмотреть сообщение
    Я бы подумала в сторону ветки тройничного нерва - или немного повредили, или, что скорей всего, на него давит отек тканей
    Я бы обсудила этот момент с врачом, правда уже не раз сталкивалась с тем что они отказываются видеть и признавать очевидное
    Я и обсудила это сегодня с врачом. Он считает, что со мной всё в порядке.
    Попросила у него рекомендацию о том, что мне ещё попринимать, чтобы ликвидировать проблему - ничего не назначил, кроме совета попринимать витамины группы В.
    Ещё сегодня во время удаления швов мне было очень больно. Казалось, что было больнее обычного, т.е. раньше я так не реагировала на снятие швов. И боль отдавала в место перед ухом. Вот сейчас Вы про тройничный нерв написали - вспомнила, как при снятии швов боль слегка туда отдавала.
    Так а если его повредили или на него давит, то к кому мне теперь? К неврологу?
    "Характер у меня замечательный, только у всех какие-то нервы слабые…" (с)

Страница 1948 из 2180 « Первая  «  9481448184818981938194419451946194719481949195019511952195819982048 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •