Страница 215 из 216 « Первая 115165205211212213214215216 Последняя »

Тема: Все о дачной и загородной недвижимости.

1. ответ для Asoli , на сообщение « СПб, 19 км от Невского :) ... »

Цитата Сообщение от Asoli Посмотреть сообщение
    СПб, 19 км от Невского

Последняя информация соседей " 15 лет назад приехала дама из Москвы, купила участок и исчезла"
    В милиции и местной администрации ответили, что сведений о владельцах у них нет.
    Эх, мы дальше , в области. А может соседи помнят продавца, у него в ДКП есть адрес

У меня такая же проблема. есть соседский участок, купила бы, да владельца днем с огнем не сыщешь

Частый гость

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста.
    Есть участок 6 соток с дачным домиком в СНТ Гатчинского района. У отца на него только "Свидетельство о праве собственности на землю" от 1993г. (приватизация, но договора приватизации у него нет). Можем ли мы по договору дарения переоформить участок на меня с этим свидетельством, в простой письменной форме, а потом я займусь кадастровым номером, межеванием и пр. Или последовательность действий иная? И нужно ли нотариальное согласие супруги (мамы) на дарение?

Цитата Сообщение от мамаДырка Посмотреть сообщение
    Можем ли мы по договору дарения переоформить участок на меня
    Можете.

5. ответ для В.Владимир , на сообщение « Можете. »
    Частый гость

Спасибо!!!

Наш человек

Ребят, а что можете сказать о поселке Назия? продаются дома ижс, вроде не очень дорого,ну и от города недалеко.
    У меня мама все в своем доме хочет жить, вот смотрим домики

Далековато. Плюс в том, что ходит электричка. А так заурядный алкоголизированный вымирающий поселок, как везде.

Старожил Аватар для irini

Добрый день,
    подскажите, хотим переоформить участок с домиком с одного родственника на другого, как лучше сделать, с чего вообще начать, какие документы нужны? В МФЦ идти с документами?

9. ответ для irini , на сообщение « Добрый день, подскажите, хотим... »

Цитата Сообщение от irini Посмотреть сообщение
    Добрый день,
    подскажите, хотим переоформить участок с домиком с одного родственника на другого, как лучше сделать, с чего вообще начать, какие документы нужны? В МФЦ идти с документами?
    Если близкие, то можете подарить, если нет, то продать. В любом случае пишите новый договор, платите госпошлину, если надо, то дополнительно согласие супруга и в МФЦ.

Хранитель Аватар для marfa00

Уважаемые эксперты и сочувствующие, подскажите, пожалуйста, по таком вопросу.

Приходит мне налоговое уведомление, в нем объявился мой участок - ИЖС в Лен.обл., 10 соток, он у меня уже лет 10 в собственности.

В Питере мне по нему и налогов не приходило, в Мск до сего года - тоже. Вот пришло, начислили налоги за 3 последних года.
    Для расчета взята кадастровая стоимость - 3 млн 204 тыс., в 2016, 2017 и 2018 одинаковая
    Соот-но налог 9,5 тыс за каждый год!!! Просто голый участок, без строений и т.п.
    Откуда взялась такая кадастровая - ума не приложу.

Это типа коттеджного поселка, там и сейчас подрезают бывшие с/х земли, переводят в ИЖС и продают, не дороже 100 тыс/сотку, ничего за 10 лет не поменялось. Т.е. нет и не было в этом поселке таких цен.
    Мы несколько лет назад попытались за 1 млн продать - нафик никому не нужен был.

Вопрос - можно ли как-то изменить, оспорить кадастровую стоимость? Она явно завышена раза в 3, если не 4... Это вообще реально?
    И пересчитают ли налог? Или всё - заплати и забудь?

Страница 215 из 216 « Первая 115165205211212213214215216 Последняя »