Страница 216 из 667 « Первая  «  116166206212213214215216217218219220226266316 Последняя »  » 

Тема: Все о дачной и загородной недвижимости.

  1. ответ для Magner , на сообщение « По Питеру действительно есть пзз для... »
    #2151
    Наш человек Аватар для VIRIKA
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    7 867

    Цитата Сообщение от В.Владимир Посмотреть сообщение
    По Питеру действительно есть пзз для ижс устанавливающие нормы в 12 соток, но есть и норма минимального участка подлежащего кадастровому учету в 3 сотки. Надо искать прецеденты раздела участков на меньшие, чем 12 соток. У меня нет таких.
    вот и я сейчас обыскалась прецедентов.... и не нашла.
    Суды в СПБ при спорах о разделе ЗУ отказывают в иске тем, у кого выделяемая доля менее 12 сот. (по аналогии с миним. нормой предоставления ЗУ)....
    я сейчас хочу купить долю в доме на ЗУ 30 сот, предлагают 12сот, но мне 12 реально не надо... хочу 6(((... продавец готов и 6 мне продать, а 6 будет не выделить...
    а как строить без выдела, ведь хочется сети завести в новый дом, не заморачиваясь с согласиями сособственника?...

  2. #2152

    Цитата Сообщение от В.Владимир Посмотреть сообщение
    Дело и в перспективах развития района и в том какие документы предлагают Вам подписать в обмен на деньги. Какой смысл администрации Приморского района СПб раздавать землю под огороды? Подождут серьезного инвестора и зачистят поляну.
    Собственно, набор документов нас и смутил - предлагают подписать заявление на предоставление аренды под огородничество на 3 года. При этом, на некоторых участках уже построены довольно дорогие дома(на землях под предполагаемое огородничество!). Т.е. все выглядит как свежее развивающееся садоводство с только что оформляемыми документами.
    Но факт, что деньги уже надо заплатить, а документов совсем никаких нет, даже самого СНТ, заставляет задуматься.
    Спасибо Вам ещё раз. Будем искать более надёжный вариант.

  3. #2153

    Цитата Сообщение от Елена чан Посмотреть сообщение
    Здесь мы вынесем отзывы о деревнях и населенные пунктах со ссылками для удобного поиска.
    я выбрала участок в кп Малиновые вечера. Плюсы: магистральный газ, прописка ( мне надо на постоянку) и самое главное-детей берут в соседнюю муниципальную школу. На сайте застройщика заявлен бесплатный школьный автобус. Минусы: почти 20 тыс в год платить за коммуналку . Рядом населенный пункт Дятлицы. Http://mvcomfort.ru с удовольствием бы услышала мнение кого-нибудь из жителей этого посёлка

  4. ответ для Orlova261 , на сообщение « я выбрала участок в кп Малиновые... »
    #2154

    Цитата Сообщение от Orlova261 Посмотреть сообщение
    самое главное-детей берут в соседнюю муниципальную школу. На сайте застройщика заявлен бесплатный школьный автобус.
    И где там соседняя школа, в Гостилицах или в Ропше?

  5. #2155
    Мега-элита Аватар для Taddy
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 121

    Ребята! Помогите оценить участок, пожалуйста. Не хочется специально тему создавать.
    Участок 9 сот, в Гатчинском р-не, ИЖС, в черте города (Химози). Ровный, сухой. Участок разработан, есть плодовые кусты и деревья. На участке вода техническая. Питьевая в колонке, метров 20 от калитки. На участке есть маленький летний домик (состояние так себе), временный вариант и хоз блок, туалет на улице. Электричество есть (по мощности не знаю, надо уточнять), по участку проходит газ, надо врезаться. У соседей есть центральный водопровод и канализация (люк на 2 соседских дома), наверное туда тоже можно присоединиться.
    Прикидываем, есть ли смысл продавать, за дёшево не хочется продавать, тогда сами будем пользоваться. Но живём на Севере, ездить далеко, что уже и не в удовольствие и хотелось бы участок в северном направлении поискать.

  6. #2156

    Химози - это где извращенец годами дочь насиловал (( млн участок может стоить, но скорее, еще дешевле.

  7. #2157
    Мега-элита Аватар для Taddy
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 121

    Цитата Сообщение от Рамбовский Посмотреть сообщение
    Химози - это где извращенец годами дочь насиловал (( млн участок может стоить, но скорее, еще дешевле.
    не знала
    п.с. посмотрела новости. Эта улица достаточно далеко от нас.

  8. #2158
    Мега-элита Аватар для Sonetka
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург Комендантский пр.
    Сообщений
    4 239

    Все о дачной и загородной недвижимости.

    Всем привет!
    Пожалуйста, кто может меня тыкнуть на список документов, для продажи участка с садовым домом в снт.
    У меня покупатель,который требует какие-то мифические справки вплоть до оплаченных мной налогов за участок. Это наталкивает меня на мысль,что должно быть все проще.
    В интернете много разных вариантов- а что достаточно для сделки-не понятно.
    Есть свид. О собственности на дом и участок, межевое дело,кадастровый план, договор купли-продажи старый, выписка егрн
    Помогите пожалуйста с актуальным списком!
    И выписку нужно брать и на участок и на дом??
    Я счастлива!

  9. #2159
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Цитата Сообщение от Sonetka Посмотреть сообщение
    И выписку нужно брать и на участок и на дом??
    Покупатель может требовать что угодно, в том числе маммографию или анализ на энтеробиоз, Ваше право послать или играть с ним в его игры. Правильные покупатели сами заказывают выписку из егрн на все объекты и связываются с правлением на предмет долгов и правил смены собственника. Это потому, что любую бумагу можно подделать. От продавца правильно будет увидеть оригинал правоустанавливающего документа и личный паспорт. Это потому, что без доброй воли продавца их не получить.

  10. #2160
    Мега-элита Аватар для Sonetka
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург Комендантский пр.
    Сообщений
    4 239

    Цитата Сообщение от В.Владимир Посмотреть сообщение
    Покупатель может требовать что угодно, в том числе маммографию или анализ на энтеробиоз, Ваше право послать или играть с ним в его игры. Правильные покупатели сами заказывают выписку из егрн на все объекты и связываются с правлением на предмет долгов и правил смены собственника. Это потому, что любую бумагу можно подделать. От продавца правильно будет увидеть оригинал правоустанавливающего документа и личный паспорт. Это потому, что без доброй воли продавца их не получить.
    Спасибо за адекватный ответ!)
    Я уже поняла,что мне параноик попался, отправила его нервишки лечить- в кадастровом номере участка у меня в свидетельстве - цифры через дефис,а в выписке через двоеточие. Я уже успела почувствовать себя мошенницей)))

    На сделку эти выписки,получается, не нужны?
    Я счастлива!

Страница 216 из 667 « Первая  «  116166206212213214215216217218219220226266316 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •