Страница 287 из 665 « Первая  «  187237277283284285286287288289290291297337387 Последняя »  » 

Тема: Все о дачной и загородной недвижимости.

  1. #2861
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    142 833

    Цитата Сообщение от koshka0005 Посмотреть сообщение
    Да,нет, Всеволожский район, Орехово. Мне попадаются об'явления, но там слишком ценник завышен. Давно не мониторила, не смотрела, а сейчас понадобилось - все старые об'явления, которые видела осенью, сейчас отсутствуют. Либо продали либо просто сняли.
    Я помню по городской недвижимости смотрела примерные цены на бн, так хотя бы картина была более менее понятна, вот и по загородной хотелось бы что- то подобное.
    Так в Орехово в принципе высокий ценник. По прошлому году навскидку 6 соток+ дом ( обычный, но не под снос) от 3500.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.

    «Собачьи и кошачьи носы- это пуговицы, которыми к миру пристёгивается нежность…» (с)


  2. #2862

    Цитата Сообщение от koshka0005 Посмотреть сообщение
    Внезапно возник вопрос- как примерно определить стоимость земельного участка, если даже ничего похожего нет?
    Я понимаю, что влияет множество факторов- статус земли, сами документы, под'езд, удаленность от города, наличие газа, воды и ТД..... Может есть какие- то сайты с примерными статистическими данными?
    никак, только ездить, смотреть, сравнивать

  3. #2863
    Небожитель Аватар для Филис
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    18 743

    Цитата Сообщение от koshka0005 Посмотреть сообщение
    Внезапно возник вопрос- как примерно определить стоимость земельного участка, если даже ничего похожего нет?
    Я понимаю, что влияет множество факторов- статус земли, сами документы, под'езд, удаленность от города, наличие газа, воды и ТД..... Может есть какие- то сайты с примерными статистическими данными?
    Оценку закажите, профессионально посчитают, и это не очень и дорого (ну и зависит от цели, зачем вам это собственно надо)
    Нужно на ТЫ!

  4. ответ для Филис , на сообщение « Оценку закажите, профессионально... »
    #2864

    Цитата Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
    Оценку закажите, профессионально посчитают, и это не очень и дорого (ну и зависит от цели, зачем вам это собственно надо)
    Вы правда думаете, что оценщики знают что-то, что не видно на циане?

  5. #2865
    Элита Аватар для Natusik-74
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Юго-Запад, 7 и 15 квартал
    Сообщений
    2 425

    Цитата Сообщение от Кабан Полтинник Посмотреть сообщение
    Вы правда думаете, что оценщики знают что-то, что не видно на циане?
    А что, оценщики смотрят только на циане?
    Вы правда думаете, что других источников нет?
    Эффект Да́ннинга-Крю́гера — метакогнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом не способны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации.

  6. ответ для Natusik-74 , на сообщение « А что, оценщики смотрят только на... »
    #2866

    Цитата Сообщение от Natusik-74 Посмотреть сообщение
    А что, оценщики смотрят только на циане?
    Вы правда думаете, что других источников нет?
    А как оценщики, по-Вашему, оценивают? Ну, ок, не только на ЦИАНе. Я тоже могу посмотреть на разных площадках и посмотреть-сравнить цены. Оценить примерно. А как профи действуют? Прям объезжают сотни участков и домов и по многим параметрам выражают своё мнение о цене? Бред же...

  7. ответ для Natusik-74 , на сообщение « А что, оценщики смотрят только на... »
    #2867

    Цитата Сообщение от Natusik-74 Посмотреть сообщение
    А что, оценщики смотрят только на циане?
    Вы правда думаете, что других источников нет?
    Расскажите про другие источники))))

  8. ответ для Natusik-74 , на сообщение « А что, оценщики смотрят только на... »
    #2868
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    142 833

    Цитата Сообщение от Natusik-74 Посмотреть сообщение
    А что, оценщики смотрят только на циане?
    Вы правда думаете, что других источников нет?
    Интересно какие?
    Мне кажется они смотрят общую динамику цен в определенной локации. Ну может пару-тройку статей найдут про особенности местности.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.

    «Собачьи и кошачьи носы- это пуговицы, которыми к миру пристёгивается нежность…» (с)


  9. #2869
    Banned
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Светлое будущее
    Сообщений
    10 231

    Интересно,сколько ещё возьмут за работу по оцениванию?

  10. ответ для Ольга1891 , на сообщение « Расскажите про другие источники)))) »
    #2870
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    142 833

    Цитата Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
    Расскажите про другие источники))))
    Это как оценщики квартиры, тупо смотрят ттх дома, цены на такие же дома в той же локации, фотографируют и печатают отчёт. На 100 страниц воды.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.

    «Собачьи и кошачьи носы- это пуговицы, которыми к миру пристёгивается нежность…» (с)


Страница 287 из 665 « Первая  «  187237277283284285286287288289290291297337387 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •