Страница 486 из 668 « Первая  «  386436476482483484485486487488489490496536586 Последняя »  » 

Тема: Все о дачной и загородной недвижимости.

  1. #4851
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 546

    В Кирилловском готовое за 5 млн нереально. Если искать в пределах 5, то это будет уже Лебедевка и дальше. Или по Приозерке типа Громово.

  2. ответ для Senny , на сообщение « Просто весь опыт стройки, который я... »
    #4852
    Наш человек Аватар для watican
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Лесной
    Сообщений
    5 037

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Просто весь опыт стройки, который я видела, говорит о том, что за год до состояния занавесок это сделать нереально. К тому же, если бюджетно. Ну или надо жить там на стройке и постоянно следить и пинать
    Ну не знаю, вот двое соседей у нас как раз за 2 сезона все сделали. 3 месяца на участок, в сентябре-октябре каркасник 70 м , на следующий год покрасили и внутренняя отделка (кухня, мебель).С середины прошлого лета живут. Они одновременно с нами покупали, на участке не жили, но присматривали. У одних получилось 2, 2 дом + 500 тыс участок под ключ+ 500 забор. Но это было лето 2020, сейчас цены ,понятно другие. Каркасник который они ставили стоил 1, 8, сейчас такой же проект у той же фирмы 2,7. Про вторых не знаю, но тоже был кусок леса и уже дом жилой.

    Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk


    Ася, Ляля звонко лают... 🐩 🐩

  3. ответ для watican , на сообщение « Ну не знаю, вот двое соседей у нас как... »
    #4853
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от watican Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, вот двое соседей у нас как раз за 2 сезона все сделали. 3 месяца на участок, в сентябре-октябре каркасник 70 м , на следующий год покрасили и внутренняя отделка (кухня, мебель).С середины прошлого лета живут. Они одновременно с нами покупали, на участке не жили, но присматривали. У одних получилось 2, 2 дом + 500 тыс участок под ключ+ 500 забор. Но это было лето 2020, сейчас цены ,понятно другие. Каркасник который они ставили стоил 1, 8, сейчас такой же проект у той же фирмы 2,7. Про вторых не знаю, но тоже был кусок леса и уже дом жилой.

    Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
    Ну может)) У нас и наших «обычных» знакомых так никогда не получалось ) Даже с ремонтом, не то что со строительством дома)
    У кого есть деньги на нормального прораба с бригадой - те да, переезжали когда уже тапки стояли у кровати, но это совсем другие деньги были… раза в 3 дороже…
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  4. #4854
    Наш человек Аватар для jebers
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Удельная/Озерки
    Сообщений
    5 209

    У меня за 9 месяцев получилось от фундамента до занавесок
    Каркасник 200 квадратов
    С забором и гаражом, но без ландшафта.
    Но была большая бригада и не было проблем с финансированием

  5. ответ для Natalena , на сообщение « В СНТ таких водопроводов очень мало,... »
    #4855
    Наш человек Аватар для jebers
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Удельная/Озерки
    Сообщений
    5 209

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    В СНТ таких водопроводов очень мало, практически нет. Все ставят колодцы с насосами или скважину. Мы за период с мая по октябрь платим в районе 1000.
    У нас круглогодичный водопровод. В соседнем СНТ так же

  6. ответ для jebers , на сообщение « У нас круглогодичный водопровод. В... »
    #4856
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 546

    Цитата Сообщение от jebers Посмотреть сообщение
    У нас круглогодичный водопровод. В соседнем СНТ так же
    Это редко где. Обычно только летний.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  7. ответ для jebers , на сообщение « У меня за 9 месяцев получилось от... »
    #4857
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от jebers Посмотреть сообщение
    У меня за 9 месяцев получилось от фундамента до занавесок
    Каркасник 200 квадратов
    С забором и гаражом, но без ландшафта.
    Но была большая бригада и не было проблем с финансированием
    Что-то мне подсказывает, что у вас бюджет был не 4 млн?
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  8. ответ для надо в Питер , на сообщение « Это, да. После моего письма... »
    #4858

    Цитата Сообщение от надо в Питер Посмотреть сообщение
    Пока не прочитаешь статьи о том, как остановилось производство минеральной воды в Ставрополье из-за таких вот схем с продажей паев. Это предприятие со своими юристами. Там и местная администрация ввязалась. И ничего сделать не смогли. Зачем же я на старости лет буду в такое вот ввязываться...
    Про частные дороги много могут рассказать, например, жители КП "Лес Поле" в Мендсарах. После этого все обещания "я точно передам, и вообще - хороший" - это не более чем сказки.

  9. ответ для надо в Питер , на сообщение « Как проверить, находится ли... »
    #4859

    Цитата Сообщение от надо в Питер Посмотреть сообщение
    Как проверить, находится ли рассматриваемый к покупке участок в зоне риска - то есть в зоне, где нельзя будет зарегистрировать дом как жилой?
    Я правильно понимаю, что не все земли ДНП (ТСН) можно перевести из сельхозки в ИЖС?
    ТСН - это обычно земли ИЖС
    СНТ - скорее всего вы никогда не переведете в ИЖС, не планируйте. Только чудо.
    Жилой дом на СНТ можно зарегистрировать. Зона риска - смотрите кадастровую карту, слой ЗОУИТ

  10. ответ для watican , на сообщение « Подскажите, кто может сориентировать... »
    #4860

    Цитата Сообщение от watican Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто может сориентировать примерно по стоимости. Дача от 50-100 м, участок от 8 соток, северное направление до 100 км, подведены коммуникаций, нормальное место,

    либо разрабатывать с 0 участок(кусок леса, эл-во на участке), стоить каркасник ок 70 м + все коммуникации (участок есть)

    Понятно, что зависит от параметров, но "в целом "... Прямо очень-очень срочно и вдруг стал вопрос дачи.

    Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
    Ориентируйтесь на сумму от 300 т.р. до 20 млн.р.

Страница 486 из 668 « Первая  «  386436476482483484485486487488489490496536586 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •