Страница 8 из 669 « Первая  «  4567891011121858108508 Последняя »  » 

Тема: Все о дачной и загородной недвижимости.

  1. #71
    Активный участник
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    396

    Цитата Сообщение от Елена чан Посмотреть сообщение
    Если учесть что только за отопление я плачу 2800, то конечно выгодно.
    Но если ради отопления, люблю когда тепло. Все беру газ, пусть тащут Сколько Вам газовое оборудование обошлось?
    Мы брали двухконтурный ( плита/ отопление) что около 25 000. Разводка по дому около 100 000.

  2. ответ для Rudenelis , на сообщение « Мы брали двухконтурный ( плита/... »
    #72
    Наш человек Аватар для Елена чан
    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 436

    Цитата Сообщение от Rudenelis Посмотреть сообщение
    Мы брали двухконтурный ( плита/ отопление) что около 25 000. Разводка по дому около 100 000.
    разводка это как? батареи и трубы на 100 000 ?
    как Вы думаете это удобная планировка
    http://lazoor.ru/costs/detail/?ELEMENT_ID=4443
    или http://lazoor.ru/costs/detail/?ELEMENT_ID=4444
    и нужен ли санузел на втором этаже?

  3. #73
    Активный участник
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    396

    Цитата Сообщение от Елена чан Посмотреть сообщение
    разводка это как? батареи и трубы на 100 000 ?
    как Вы думаете это удобная планировка
    http://lazoor.ru/costs/detail/?ELEMENT_ID=4443 и нужен ли санузел на втором этаже?
    Да, батареи , трубы , распред узел, там кажется что чуть-чуть, а потом вылезает ой ой. Считаю, что на 2 этаже должен быть унитаз, душ менее важен. А вот ночью после трудовой прополки тяжко и спускаться и подниматься

  4. #74
    Активный участник
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    396

    У меня с телефона не видно, напишу вам про планировку позже вечером

  5. ответ для Елена чан , на сообщение « Очень хорошо, мы Вас будем... »
    #75

    Цитата Сообщение от Елена чан Посмотреть сообщение
    До этого года искали только у залива. Серьезно озадачились Старым Гарколово, но не срастается надоело ждать когда продавец решит все вопросы
    Мой друг имеет три участка в Старом Гарколово, я ему два уже оформил, по третьему буквально в эту субботу с геодезистами общались )) место хорошее, но дорога пока ужасная. Однако там ничего хорошего не продается, имеющие отношение к "Балтике" сидят ровно.

    Цитата Сообщение от Елена чан Посмотреть сообщение
    Очень хорошо, мы Вас будем терроризировать вопросами
    Т.е. наше будет в тренде это радует. Что лучше Низино - Сашино-Санино-Князево-Марьино на Ваш взгляд?
    Князево, пожалуй, и ну Санино. Плюс Узигонты на другой стороне кольца, туда местные олигархи протащили коммуникации, будет элитарная деревня.

  6. #76
    Наш человек Аватар для Елена чан
    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 436

    Цитата Сообщение от Рамбовский Посмотреть сообщение
    Мой друг имеет три участка в Старом Гарколово, я ему два уже оформил, по третьему буквально в эту субботу с геодезистами общались )) место хорошее, но дорога пока ужасная. Однако там ничего хорошего не продается, имеющие отношение к "Балтике" сидят ровно.
    Про Балтику ничего не поняла.
    Узигонты не впечатлили, инетерес к нему привлечен наверное больше из-за Ванино.
    Странно что у него два участка и третий, зачем ему столько и что он с ними делает.... участков сейчас там 8 штук продается, есть не плохие но не мечта....один на первой линии на стороне башни Дибича сразу за ручьем, но он с легкими сложностями а так весьма хорош. Единственное, там такое "болото" с оформлением и с этим Кингисеппом, пока что то делаешь умереть можно от ожидания, все медленно и нудно, все это отвращает и пока это все ждешь и участок уже не нужен и все надоело.

    Может мы говорим об одном человеке? Его случаем не Владимир зовут?

  7. #77

    Элитарный кусок в Старом Гарколово - справа по карте в самом лесу, там руководители "Балтики" оформлялиcь, за Дибича с выходом на пляж. Оформление в Кингисеппе обычное, глава Вистинского поселения адекватный, Росреестр точно лучше Ломоносовского.

    Нет, мой друг не публичный, не светится. Владимир - это, наверное, Смолин? Известный тип ))

  8. #78
    Активный участник
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    396

    Посмотрела планировки, тот что поменьше - очень похож на ту, что у нас, но из опыта второй более удобен, единственное, что мне не понятно, зачем такие большие ванные в 10 м2, ее тяжело прогреть и я бы ванную на 1 этаже ставила, не дай бог протечка или еще что, а на втором душевую кабину. И еще комнаты мансардные, а какой подъем на нижней стене? Менее 1,3 будет плохо.

  9. #79
    Наш человек Аватар для Елена чан
    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 436

    Цитата Сообщение от Рамбовский Посмотреть сообщение
    Элитарный кусок в Старом Гарколово - справа по карте в самом лесу, там руководители "Балтики" оформлялиcь, за Дибича с выходом на пляж. Оформление в Кингисеппе обычное, глава Вистинского поселения адекватный, Росреестр точно лучше Ломоносовского.

    Нет, мой друг не публичный, не светится. Владимир - это, наверное, Смолин? Известный тип ))
    Нет, слава богу хотя бы этого не знаю.
    Мой Владимир тоже не светится, я его прям уговаривала в свое время

    Взять землю в Вистинском поселении через торги - убиться легче, знакомые второй год колбасятся, все ждут - ожидают чего то. Все безумно долго оформляется и надо сказать, что практически у всех все долго, кто тормозит процесс не понятно.

    У меня бабушка в одной из деревень живет.
    При этом приходишь и просишь выделите землю, ответ: "земли нет", куда же она делась то? , в деревне нашей пусто, за последние 10-15 лет ни одного нового дома, погорельцы только отстраиваются заново. И вот как то странно получается мне земли нет, а кому то земля есть и эти кто то получают ее по новому закону и потом предлагают мне ее купить (оформляется расписками о долгах), т.е. я деньги отдаю, я на ней строюсь, хозяин участка оформляет мой дом на себя и через пять лет мне его якобы продает. Круто да? И все делается в открытую, не успевают люди доки получить, а их "аренда" уже продается в интернете во всю. Даже интересно узнать, что по этому поводу думает глава поселения, когда такие случаи происходят, все новые Валяницы висят, в Глинках 3 участка. Т.е. цели заселить деревни нет, на розданных землях никто не строится. Никогда не поверю что администрация не понимает кому землю раздает, всем понятно, кто будет строится а кто нет, кто ее продаст и в Питер свалит.

    понятно, что Ст. Гарколово не взять челу с улицы ни при каких обстоятельствах.
    Наверное знаю, Балтику, в один участок дорога упирается, хороший участок 60 соток, с него железная лестница на берег выходит и второй забор начинается сразу за башней в лесу?, а вот второй он разве ИЖС?. Там стройка летом во всю была. Эта часть деревни то и привлекательна, с одной стороны очень просторно, у всех большие участки, малонаселенно, никто друг другу не дышит никуда, берег существенно лучше.
    Хотя сами местные левую часть нахваливают - муравейник свой. Там и коттедж за 32 ляма не продается никак, и домик за 8,2 на самом левом краю у залива висит, и у дороги , коричнево-красное попури из вагонки и кирпича с лодкой в подарок за 3,7 уйти не может уже 3 год.
    Про центральную часть молчу, участки не большие друг в друга упираются места мало, глаз некуда кинуть.

    В той части где балтика., слева от балтики - в между ручьем и Дубами 1 сотка 130 т.р. уже 4 год висит - желающих нет.При вьезде в правую часть деревни продается участок сейчас 1,8 за 20 ? соток он очень топкий - болото и форма продолговатая вдоль проезжей части, и 1,9 за 32 сотки но тут обременение столбы стоят, сельхозка и участок буквой Г, это перед К*ундешевыми (фамилию не цитируйте) подотру позже.

  10. #80
    Наш человек Аватар для Елена чан
    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 436

    Цитата Сообщение от Rudenelis Посмотреть сообщение
    Посмотрела планировки, тот что поменьше - очень похож на ту, что у нас, но из опыта второй более удобен, единственное, что мне не понятно, зачем такие большие ванные в 10 м2, ее тяжело прогреть и я бы ванную на 1 этаже ставила, не дай бог протечка или еще что, а на втором душевую кабину. И еще комнаты мансардные, а какой подъем на нижней стене? Менее 1,3 будет плохо.
    Да бог их занает проектировщиков, зачем они такие огромные рисуют, дивизию перемыть можно
    На первом в ванной нужно стиралку поставить - это скорее хозблок - ванна + раковина + стиралка. Туалет + раковина на первом отдельное помещение.
    На втором туалет + раковина - руки помыть, зубы после сна почистить.
    Я тоже считаю что на втором ванна не нужна, хотя о протечках даже мысли не было. Вот видите Вы уже живете и знаете что удобно, а что не очень.

    По поводу мансардных комнат не поняла, про подьем ничего не знаю, не прорабатывала этот вопрос, лестница уже метра мне не удобной показалась, проверила в шоурумах.

Страница 8 из 669 « Первая  «  4567891011121858108508 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •