Страница 300 из 668 « Первая  «  200250290296297298299300301302303304310350400 Последняя »  » 

Тема: Все о дачной и загородной недвижимости.

  1. ответ для 0803 , на сообщение « То есть если перевести сказанное вами... »
    #2991

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    То есть если перевести сказанное вами на нормальный язык, то окажется что до 2018 года дома можно было регистрировать без техплана, а после - только с ним?
    Я на нормальном и написал: чтобы зарегистрировать дом не на земле ИЖС нужен техплан. ИЖС - сложнее. что тут переводить?

    До 2018 техплан не нужен был

  2. #2992

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Пусть будут все документы на дом. Зачем он продавцу-то? Дорог, как память?
    1. распечатанный техплан - это не документ, во всяком случае в контеексте обсуждений прав на недвижимость (так-то любая бумажка - документ, особенно с печатью).
    2. он ему нужен для того же, для чего вам. Камин растопить, может быть. Применений много

  3. #2993
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 548

    Цитата Сообщение от Кабан Полтинник Посмотреть сообщение
    1. распечатанный техплан - это не документ, во всяком случае в контеексте обсуждений прав на недвижимость (так-то любая бумажка - документ, особенно с печатью).
    2. он ему нужен для того же, для чего вам. Камин растопить, может быть. Применений много
    Наврала я. Техпаспорт конечно. Вот его он отдавать не хотел.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  4. #2994
    Участник
    Регистрация
    30.05.2020
    Адрес
    Кобрино
    Сообщений
    168

    Всем здравствуйте!
    Несколько месяцев пытаюсь найти дом мечты ))). Почти год на пенсии, и у меня ощущение, что я теряю время...
    Превращаюсь в туриста, потому что сложно ориентироваться в такой огромной области...
    Подскажите, как сузить круг поиска, плиз.
    Направление рассматриваю южное, на север не замахиваюсь.
    Соток хочу больше, жд станция в доступе, и чтобы можно было на синюю ветку после электрички пересесть.
    Дорогу шумную оставим в отдалении, но можно не сильно.
    Участок хочу не пустой, желательно с посадками в виде яблонь, слив и те.
    Огромный дом угрожающего вида не рассматриваю.
    И да, я приезжая, поэтому даже как и где удобно пересесть, нормально не разобралась. Поэтому потеряла кучу времени.

  5. #2995
    Участник
    Регистрация
    30.05.2020
    Адрес
    Кобрино
    Сообщений
    168

    Почему-то получилось, что я ответила Наталене, хотя пыталась просто в теме написать.

  6. #2996
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 548

    Цитата Сообщение от надо в Питер Посмотреть сообщение
    Почему-то получилось, что я ответила Наталене, хотя пыталась просто в теме написать.
    Это нормально.

    С учётом вашей локации я бы выбрала Всеволожское направление. Зачем вам юг, если вы живете на севере?
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  7. ответ для Natalena , на сообщение « Это нормально. :0001: С учётом... »
    #2997
    Участник
    Регистрация
    30.05.2020
    Адрес
    Кобрино
    Сообщений
    168

    Мне кажется, там несколько теплее.
    Я уже даже ближе к Луге рассматриваю, только не ездила туда, максимум до Сиверской.

  8. #2998
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 548

    Цитата Сообщение от надо в Питер Посмотреть сообщение
    Мне кажется, там несколько теплее.
    Я уже даже ближе к Луге рассматриваю, только не ездила туда, максимум до Сиверской.
    А, вы далеко от города рассматриваете?
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  9. #2999

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Наврала я. Техпаспорт конечно. Вот его он отдавать не хотел.
    техпаспорт - не толстый талмуд, а 3-4 листочка, и техпаспортом он может подтереться, если сможет его размять - дубликат стоит примерно 400 рублей за лист, проще при необходимости взять дубликат в БТИ, а не спорить с идиотами.

    Распечатанный техплан - реально страниц 30, из которых интерес представляет ровно одна - поэтажный план, но он в техплане хуже, чем в техпаспорте.

    Думаю он жлобился из-за проекта на дом. Он бабок стоит

  10. #3000

    Цитата Сообщение от надо в Питер Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте!
    Несколько месяцев пытаюсь найти дом мечты ))). Почти год на пенсии, и у меня ощущение, что я теряю время...
    Превращаюсь в туриста, потому что сложно ориентироваться в такой огромной области...
    Поищите агента, вот реально. Приезжему очень сложно ориентироваться в реалиях ЛО. Форум не поможет. Мне кажется это тот самый случай, когда агент при покупке будет полезен.

Страница 300 из 668 « Первая  «  200250290296297298299300301302303304310350400 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •