Страница 269 из 669 « Первая  «  169219259265266267268269270271272273279319369 Последняя »  » 

Тема: Все о дачной и загородной недвижимости.

  1. #2681
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 034

    Цитата Сообщение от PROАННА Посмотреть сообщение
    У меня не копеечный приходит, сколько потрачено на строительство никого особо не волнует, считают кадастровую как левая пятка захочет. Мне например не нравится налог в 3500 каждый год, 350 руб. самое то. Там же в ЛО тоже в Выборгском р-не оценили кадастровую стоимость участка в 700 тыр., этот участок и за 300 тыр. никто брать не хочет, а налог каждый год прилетает около 2-х тыс. за этот геморрой.
    Для меня это копеечный, в плане того что на дом миллионов 6 потрачено, и когда его оценили в 1.9 - считай в 3 раза по налогу сэкономил. При чем я смотрел по кадастровой карте соседские оценки - везде одна и та же стоимость за квадрат взята и просто умножена на площадь, не важно избушка там или дворец. Кадастровая на участок у меня близко к реальности, чуть дешевле рыночной. Мне только обидно было чутка, когда узнал что в соседнем Санкт-Петербурге в Курортном районе, где народ гораздо богаче живет, налог на недвижимость в разы ниже чем в ЛО.
    А нравится или не нравится - налоги все равно надо платить, хочется же чтобы и дороги ремонтировали и все остальное...

  2. #2682

    И тут всем привет

  3. #2683

    Цитата Сообщение от koshka0005 Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто в курсе про земли общего пользования в СНТ, в частности, интересует полоса земли между участками ( вроде, предназначена для проходов либо спецслужб( пожарные и ТД). Где- то собственники договорились и поделили ее пополам, кто- то самовольно захватил полностью эту часть земли. А,если брать её не хочется, в прямом смысле могут судом присудить взять этот кусок земли в собственность?
    Не могут.

    Ее вообще очень сложно "приватизировать". Там цепочка начинается от переделки плана застройки территории

  4. ответ для ОСМОС , на сообщение « Прописка,вероятно,возможна. С... »
    #2684

    Цитата Сообщение от ОСМОС Посмотреть сообщение
    Прописка,вероятно,возможна.
    С удивлением узнала,что винтовые сваи считаются временным фундаментом, а плита,лента-постоянным. Интересно,а налог тоже рассчитают как за временное строение?)) Вот для оформления террасы это,оказывается,важно.
    Скорее всего неправда. Прекрасно регистрируют жилые дома на винтовых сваях

  5. ответ для tioma , на сообщение « У меня зарегистрирован ,как жилой дом.... »
    #2685

    Цитата Сообщение от tioma Посмотреть сообщение
    У меня зарегистрирован ,как жилой дом. Сейчас ,вроде как,пишут жилое строение. В чем разница не знаю.
    В законе о садоводствах. Несколько лет назад росреестр пересдал регистрировать "жилые дома" в садоводствах вне черты населенного пункта, и стал писать "жилое строение". До этого без проблем писали жилой дом.

  6. ответ для Magner , на сообщение « Террасу, веранду, балкон или лоджию... »
    #2686

    Цитата Сообщение от Ratgeber Посмотреть сообщение
    Террасу, веранду, балкон или лоджию надо исключать из общей площади жилого помещения. Так написано в законе. ЖК статья 15.
    Есть несколько площадей. Площадь соружения (пибовская и по 90 приказу - разные). Площадь жилого помещения. Жилая площадь. Росреестр регистрирует по техплану где площадь сооружения по 90 приказу со всеми террасами и балконами, если делали не в БТИ

  7. #2687
    Элита Аватар для lapsi31
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    СПЧ
    Сообщений
    1 519

    Помогите пож разобраться: БМ (отец моей дочери) получил в наследство дачу 1,5г назад в 50км от СПб. Хочет подарить её дочери нашей. Как лучше сделать, чтоб избежать каких-то трат или минимизировать их? Отец дочери в браке. Вообще думаем: нужен ли нам такой подарок))) там домик чистенький крепенький с печкой, вода на участок подведена. Но направление Мурманское, совсем не наше, ездить мы туда врядли будем. Вот думаю, не попасть бы на какие-ниб траты дополнительные в виде налогов и проч. И если решимся, как оформлять? Спасибо

  8. #2688
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Цитата Сообщение от lapsi31 Посмотреть сообщение
    И если решимся, как оформлять? Спасибо
    Если дочери не важно, чтобы дача была её личным имуществом и она готова дар принять, то лучше договором купли с ценой до 1 млн.

  9. #2689

    Цитата Сообщение от lapsi31 Посмотреть сообщение
    Вот думаю, не попасть бы на какие-ниб траты дополнительные в виде налогов и проч.
    Так земельный налог будет и взносы в СНТ ежегодные.

  10. ответ для Magner , на сообщение « Если дочери не важно, чтобы дача была... »
    #2690
    Элита Аватар для lapsi31
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    СПЧ
    Сообщений
    1 519

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    Так земельный налог будет и взносы в СНТ ежегодные.
    12 тыс взносы, про налог не знаю
    Цитата Сообщение от Ratgeber Посмотреть сообщение
    Если дочери не важно, чтобы дача была её личным имуществом и она готова дар принять, то лучше договором купли с ценой до 1 млн.
    Вот тут не поняла про личное имущество.
    А папа-то наш попадает на налог? Если полтора года владеет только? По квартирам-то я все знаю, а вот по дачам..глухо

Страница 269 из 669 « Первая  «  169219259265266267268269270271272273279319369 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •