Страница 387 из 1086 « Первая  «  287337377383384385386387388389390391397437487887 Последняя »  » 

Тема: **Кадровики, hr-менеджеры** - II

  1. #3861
    Мега-элита Аватар для PELAGJA
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    4 537

    Цитата Сообщение от соловушка Посмотреть сообщение
    Кинула в личку. посмотрите.
    Дома тоже оказывается есть))) Любимая работа.
    Спасибо большое.

  2. #3862
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    Цитата Сообщение от irartemi Посмотреть сообщение
    добрый день, оформляем на работу нового сотрудника 36 лет, про трудовую книжку говорит, что где то-потерял. Делаем ему новую. Можно же просто начать с нашей организации, если он не просит ее восстанавливать (последние лет пять например подрабатывал частным извозом, нигде оформлен не был)?
    я в таких случаях беру заявление на выдачу/оформление новой трудовой книжки.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « я в таких случаях беру заявление на... »
    #3863
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    я в таких случаях беру заявление на выдачу/оформление новой трудовой книжки.
    Аналогично.
    Таня)

  4. ответ для madam bo , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** - II »
    #3864
    Наш человек Аватар для Taka De
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    пр. Ю. Гагарина
    Сообщений
    7 252

    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста! Есть у меня мамочка в отпуске по уходу до 3 лет. Живет с мужем за границей. Сейчас сообщила, что опять беременна, но приехать в Россию оформить больняк нет возможности. Как мне с ней быть? Ну декретных, понятно, выплат не будет. А с отпуском как? Как и чем оформить ее невыход на работу после исполнения ребенку 3 лет старшему?

  5. #3865
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Taka De Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста! Есть у меня мамочка в отпуске по уходу до 3 лет. Живет с мужем за границей. Сейчас сообщила, что опять беременна, но приехать в Россию оформить больняк нет возможности. Как мне с ней быть? Ну декретных, понятно, выплат не будет. А с отпуском как? Как и чем оформить ее невыход на работу после исполнения ребенку 3 лет старшему?
    Отпуск по свидетельсву о рождении. А если ребенок родится после исполнения ребенку первому трех лет, то должна выходить на работу на этот кусок или предоставить больничный, либо вы ее за свой счет отпускаете. Я так вижу.
    Таня)

  6. ответ для *light* , на сообщение « Отпуск по свидетельсву о рождении. А... »
    #3866
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Отпуск по свидетельсву о рождении. А если ребенок родится после исполнения ребенку первому трех лет, то должна выходить на работу на этот кусок или предоставить больничный, либо вы ее за свой счет отпускаете. Я так вижу.
    да.
    Отпуск по уходу за вторым ребенком можно предоставить с даты его рождения. Нужно заявление и само свидетельство о рождении.

  7. #3867
    Наш человек Аватар для Taka De
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    пр. Ю. Гагарина
    Сообщений
    7 252

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Отпуск по свидетельсву о рождении. А если ребенок родится после исполнения ребенку первому трех лет, то должна выходить на работу на этот кусок или предоставить больничный, либо вы ее за свой счет отпускаете. Я так вижу.
    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    да.
    Отпуск по уходу за вторым ребенком можно предоставить с даты его рождения. Нужно заявление и само свидетельство о рождении.
    А за свой счет до какого момента? До рождения ребенка или до даты св-ва о рождении? Или до момента предоставления документов и заявления на отпуск до 1,5 лет? Если заявление на отпуск до 1,5 будет подано далеко не сразу, можно его оформить и выплатить пособие с момента рождения ребенка? Больничного по беременности и родам не будет.

  8. ответ для madam bo , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** - II »
    #3868
    Наш человек Аватар для соловушка
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    8 822

    Девушки выручайте.
    Пришла с отпуска а в организации изменениями так никто и не занимался.

    Повторю суть:
    Есть организация, у нее две обособки (по месту прибывания) обе в СПБ. Называлось раньше Ромашка и Лютик, а теперь Одуванчик и Клевер. ООО осталось прежним.
    С Приказа же надо начать? Какой это приказ должен быть? Что дальше по пунктно если можно.

  9. #3869
    Наш человек Аватар для соловушка
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    8 822

    Цитата Сообщение от соловушка Посмотреть сообщение
    Девушки выручайте.
    Пришла с отпуска а в организации изменениями так никто и не занимался.

    Повторю суть:
    Есть организация, у нее две обособки (по месту прибывания) обе в СПБ. Называлось раньше Ромашка и Лютик, а теперь Одуванчик и Клевер. ООО осталось прежним.
    С Приказа же надо начать? Какой это приказ должен быть? Что дальше по пунктно если можно.
    Как быть с кадрами? У меня часть принималась просто в ООО, без указания обособки, когда открыли вторую, стала прописывать куда сотрудник принят. В Договорах аналогично.



    Жизнь слишком коротка, чтобы жить по правилам....

  10. ответ для соловушка , на сообщение « Как быть с кадрами? У меня часть... »
    #3870
    Наш человек Аватар для соловушка
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    8 822

    Цитата Сообщение от соловушка Посмотреть сообщение
    Девушки выручайте.
    Пришла с отпуска а в организации изменениями так никто и не занимался.

    Повторю суть:
    Есть организация, у нее две обособки (по месту прибывания) обе в СПБ. Называлось раньше Ромашка и Лютик, а теперь Одуванчик и Клевер. ООО осталось прежним.
    С Приказа же надо начать? Какой это приказ должен быть? Что дальше по пунктно если можно.
    Цитата Сообщение от соловушка Посмотреть сообщение
    Как быть с кадрами? У меня часть принималась просто в ООО, без указания обособки, когда открыли вторую, стала прописывать куда сотрудник принят. В Договорах аналогично.



    Жизнь слишком коротка, чтобы жить по правилам....

Страница 387 из 1086 « Первая  «  287337377383384385386387388389390391397437487887 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •