Страница 485 из 1089 « Первая  «  385435475481482483484485486487488489495535585985 Последняя »  » 

Тема: **Кадровики, hr-менеджеры** - II

  1. ответ для madam bo , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** - II »
    #4841
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 460

    Переход на электронные трудовые книжки будет добровольным. Так, до конца 2020 года сотрудник должен будет написать заявление – либо о том, что он хочет сохранить трудовую книжку на бумаге, либо о согласии перейти на электронную трудовую. То есть работодатель не сможет автоматически прекратить вести бумажные трудовые книжки сотрудников. При этом до 1 июля 2020 года работодатель обязан будет уведомить всех сотрудников о том, что им нужно сделать выбор в пользу конкретного формата документа. Такие поправки внесли в первоначальный текст законопроекта об электронных трудовых книжках.

    При этом Минтруд сообщил, что указанные заявления сотрудников работодатели будут передавать в течение 2020 года вместе с другими данными в Пенсионный фонд.



    «Для перехода на электронные трудовые книжки ввели новое правило»
    © Материал из КСС «Система Кадры» – первого онлайн-портала готовых решений для вашей службы персонала.

  2. ответ для *light* , на сообщение « Надо покопать профстандарты. Мы же по... »
    #4842
    Ветеран Аватар для ТусяЯ
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    980

    спасибо, действительно у охранника есть "Наблюдение за объектом охраны через системы видеоконтроля с положенными технологическими перерывами"
    С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность...... и появляется счастье
    Мое счастье 2007 г.р. и 2013 г.р.


  3. ответ для madam bo , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** - II »
    #4843
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 460

    По ЭТК
    Уважаемые страхователи!

    Управление планирует проведение вебинара 15 ноября 2019 года в 15-00 в прямом эфире по теме:
    - электронные трудовые книжки,
    - сверка отчетности,
    - заключение Соглашения об информационном взаимодействии между УПФР и страхователем.
    Подключение осуществляется по ссылке:
    https://www.youtube.com/watch?v=Tngz2mbLLh4

    Продолжительность вебинара 30-40 минут.
    Просим Вас отнестись с пониманием в случае возникновения технических проблем при проведении трансляции.

  4. #4844
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от ТусяЯ Посмотреть сообщение
    спасибо, действительно у охранника есть "Наблюдение за объектом охраны через системы видеоконтроля с положенными технологическими перерывами"
    Не за что)
    Этот ПС еще не утвержден, но скорее всего он и будет впоследствии
    Таня)

  5. ответ для Эленис , на сообщение « По ЭТК Уважаемые страхователи! ... »
    #4845
    Наш человек Аватар для Anri
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    Лучший город на земле
    Сообщений
    5 571

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    По ЭТК
    Уважаемые страхователи!

    Управление планирует проведение вебинара 15 ноября 2019 года в 15-00 в прямом эфире по теме:
    - электронные трудовые книжки,
    - сверка отчетности,
    - заключение Соглашения об информационном взаимодействии между УПФР и страхователем.
    Подключение осуществляется по ссылке:
    https://www.youtube.com/watch?v=Tngz2mbLLh4

    Продолжительность вебинара 30-40 минут.
    Просим Вас отнестись с пониманием в случае возникновения технических проблем при проведении трансляции.

    Мои мечты — сбываются!!! Желанья — исполняются! Все цели — достигаются!!! Прекрасна жизнь вокруг!!! Мои доходы — множатся!!! И все как надо сложится!!! Я знаю, что Вселенная — мой самый лучший друг!!!

  6. ответ для *light* , на сообщение « Не за что) Этот ПС еще не утвержден,... »
    #4846

    девушки как вы составляете график отпусков,у кого небольшие организации до 50 человек? никто заранее не знает когда пойдет в отпуск,начальство лояльно и всегда отпускает по просьбе людей...надумал и идет....как это все состыковать с графиком составляемым в декабре?может у кого наработанный алгоритм есть?
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка

  7. #4847
    Наш человек Аватар для Anri
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    Лучший город на земле
    Сообщений
    5 571

    Цитата Сообщение от ЛАПKА Посмотреть сообщение
    девушки как вы составляете график отпусков,у кого небольшие организации до 50 человек? никто заранее не знает когда пойдет в отпуск,начальство лояльно и всегда отпускает по просьбе людей...надумал и идет....как это все состыковать с графиком составляемым в декабре?может у кого наработанный алгоритм есть?
    составляете график в обычном порядке. знакомите всех под роспись.
    в положенное время уведомляете сотрудника об отпуске по графику. а он пишет заявление на перенос отпуска. издаете приказ об отпуске на основании заявления.
    у нас только так и ходят в отпуск, о соблюдении графика речи не идет. но это позиция руководства..

    Мои мечты — сбываются!!! Желанья — исполняются! Все цели — достигаются!!! Прекрасна жизнь вокруг!!! Мои доходы — множатся!!! И все как надо сложится!!! Я знаю, что Вселенная — мой самый лучший друг!!!

  8. #4848
    Мега-элита Аватар для Муммик
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    4 677

    Цитата Сообщение от ЛАПKА Посмотреть сообщение
    девушки как вы составляете график отпусков,у кого небольшие организации до 50 человек? никто заранее не знает когда пойдет в отпуск,начальство лояльно и всегда отпускает по просьбе людей...надумал и идет....как это все состыковать с графиком составляемым в декабре?может у кого наработанный алгоритм есть?
    скажу как делаю я: у нас очень большая компания, по графику ходят единицы, в конце года я утверждаю график отпусков как положено, заношу данные в 1:С, а потом этот график корректирую и ставлю фактические даты отпуска сотрудника в соответствии с его заявлением, в конце истекшего года распечатываю график, меняю все страницы,кроме той,что с подписью ГД и все., все шли по графику
    Счастливая.....

  9. #4849
    Старожил Аватар для Sauyri
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург. Север
    Сообщений
    1 449

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    количество детей не влияет.
    Срок подачи заявления? сегодня подал - завтра в отпуске.
    От матери желательно копию трудовой книжки ( если есть) - подтверждение факта, что она не работает.
    Цитата Сообщение от duno72 Посмотреть сообщение
    Ежемесячная компенсационная выплата в размере пятьдесят рублей назначается по месту работы в заявительном порядке работодателю. если мать не работает , она его не получает априори , срока написания заявления нет.
    Спасибо за ответы

  10. ответ для *light* , на сообщение « Надо покопать профстандарты. Мы же по... »
    #4850

    вопрос должен ли быть у обособленного подразделения директор(руководитель) по штатке?

Страница 485 из 1089 « Первая  «  385435475481482483484485486487488489495535585985 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •