Страница 486 из 1089 « Первая  «  386436476482483484485486487488489490496536586986 Последняя »  » 

Тема: **Кадровики, hr-менеджеры** - II

  1. ответ для madam bo , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** - II »
    #4851
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 489

    Добрый день!
    Извините, что с места в карьер, но я тут к вам из бухгалтерии с вопросом.
    Оформляла документы для возмещения больничного в ФСС, получила трудовую книжку от руководства, руководитель вписала сотруднику работу в нашей организации в страницу поощрений.
    Документы сейчас подам как есть, но хотелось бы понимать, нужно ли вносить исправления, заводить вкладыш, переносить запись? Куда-то звонить в официальные органы побаиваюсь, чтобы не привлечь внимание лишний раз.
    Организация маленькая, трудовыми занимается сам директор.

  2. #4852
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от ЛАПKА Посмотреть сообщение
    девушки как вы составляете график отпусков,у кого небольшие организации до 50 человек? никто заранее не знает когда пойдет в отпуск,начальство лояльно и всегда отпускает по просьбе людей...надумал и идет....как это все состыковать с графиком составляемым в декабре?может у кого наработанный алгоритм есть?
    Практически 90% исполнения графика, утвержденного заранее. У нас строго
    Таня)

  3. ответ для madam bo , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** - II »
    #4853
    Мега-элита Аватар для Раттана
    Регистрация
    29.05.2013
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    4 499

    Помогите, пожалуйста, советом. Стала в новой организации смотреть трудовые книжки и столкнулась с такой ситуацией: Генеральный директор устроен в октябре 2015 по совместительству. В декабре его принимают уже на основную работу и вносят запись в ТК (основание: основание: приказ о назначении директора и совмещении директором функций гл.бухгалтера - это один приказ), т.е от октября. Насколько это правильно? Первый раз такое вижу.

  4. ответ для madam bo , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** - II »
    #4854
    Мега-элита Аватар для PELAGJA
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    4 539

    Девочки добрый день.
    Принимаю на работу гражданина Армении, напомните я бланк уведомление должна отправить в три дня на Кирочную правильно ?

  5. ответ для PELAGJA , на сообщение « Девочки добрый день. Принимаю на... »
    #4855
    Элита Аватар для @Кися@
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    мой адрес не дом и не улица....
    Сообщений
    2 084

    Мы последний раз отправляли в районное отделение. Так было сказано на Кирочной нам, когда звонили. Но на Кирочную на всякий случай тоже отправили.

  6. ответ для PELAGJA , на сообщение « Девочки добрый день. Принимаю на... »
    #4856
    Мега-элита Аватар для irartemi
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    4 045

    Цитата Сообщение от PELAGJA Посмотреть сообщение
    Девочки добрый день.
    Принимаю на работу гражданина Армении, напомните я бланк уведомление должна отправить в три дня на Кирочную правильно ?
    конкретно по Армении ничего не знаю, у меня Узбекистан, но как написали выше - да ,теперь не на Кироную, а в районную, или по почте, или можно лично.
    Ира
    Первое правило уборки дома: убрать себя от компьютера

  7. #4857

    Цитата Сообщение от Муммик Посмотреть сообщение
    скажу как делаю я: у нас очень большая компания, по графику ходят единицы, в конце года я утверждаю график отпусков как положено, заношу данные в 1:С, а потом этот график корректирую и ставлю фактические даты отпуска сотрудника в соответствии с его заявлением, в конце истекшего года распечатываю график, меняю все страницы,кроме той,что с подписью ГД и все., все шли по графику
    Цитата Сообщение от Anri Посмотреть сообщение
    составляете график в обычном порядке. знакомите всех под роспись.
    в положенное время уведомляете сотрудника об отпуске по графику. а он пишет заявление на перенос отпуска. издаете приказ об отпуске на основании заявления.
    у нас только так и ходят в отпуск, о соблюдении графика речи не идет. но это позиция руководства..
    спасибо
    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Практически 90% исполнения графика, утвержденного заранее. У нас строго
    это жестоко очень
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка

  8. ответ для Ромашка2020 , на сообщение « спасибо:flower: это жестоко... »
    #4858
    Наш человек Аватар для соловушка
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    8 822

    Цитата Сообщение от Муммик Посмотреть сообщение
    скажу как делаю я: у нас очень большая компания, по графику ходят единицы, в конце года я утверждаю график отпусков как положено, заношу данные в 1:С, а потом этот график корректирую и ставлю фактические даты отпуска сотрудника в соответствии с его заявлением, в конце истекшего года распечатываю график, меняю все страницы,кроме той,что с подписью ГД и все., все шли по графику
    Вот а я с переносами вечно мучаюсь, сотрудников не много всего 30 чел., но по графику ходят максимум человек 5. Надо взять на заметку.



    Жизнь слишком коротка, чтобы жить по правилам....

  9. ответ для Ромашка2020 , на сообщение « спасибо:flower: это жестоко... »
    #4859
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от ЛАПKА Посмотреть сообщение
    спасибо


    это жестоко очень
    да ну, это не жестоко.
    Бывают ведь еще коллективные отпуска.
    У меня так было в одной из компаний: 3 недели летом все гуляют, в строго определенные даты, и неделю зимой до или после НГ каникул.
    При численности 1200+ человек для кадровиков просто счастье! Хотя бы эти 400+ сотрудников оформляются строго по графику, два приказа в год.
    Ну и производственная необходимость ( конвейерное производство).
    Остальные гуляли по-разному.

  10. ответ для madam bo , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** - II »
    #4860
    Хранитель Аватар для МаДаМа64
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    г.Сертолово/п.Песочный
    Сообщений
    14 888

    Девочки, нужна помощь/подсказка.
    1. Сотрудник, рабочий, не появлялся на работе с 1.11. Его 12.11 кое-как вызвонили, прислал по вацапу заявление, датированное 29 октября (!!!!!), что хочет за свой счёт с 01.11 по 30.11.
    2. Директор хочет, чтобы я издала приказ от 12 ноября о предоставлении отпуска за с/счёт с 01.11 по 30.11, т.е. задним числом. До 12 не сделать приказ, там уже другие номера и даты прошли.
    3. Я отказалась делать задним числом, взяла тайм-аут на консультацию тут. Как по мне - это неправильно.

    Моё видение ситуации:
    1. До 12.11 ставить ННННН в табеле
    2. С 12.11 сделать приказ об отпуске за с/счёт (12.11 - 30.11)
    3. Как появится - объяснительную на стол, за прогулянные дни.
    А вообще - у меня воспитание СССР. Прогулял - трудовую со статьёй в зубы и досвидули. Ибо нефик.

    Вопрос:
    Как наиболее правильно поступить в данной ситуации?

Страница 486 из 1089 « Первая  «  386436476482483484485486487488489490496536586986 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •