Страница 491 из 1090 « Первая  «  391441481487488489490491492493494495501541591991 Последняя »  » 

Тема: **Кадровики, hr-менеджеры** - II

  1. ответ для Кaramel , на сообщение « приказом. »
    #4901
    Наш человек Аватар для Taka De
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    пр. Ю. Гагарина
    Сообщений
    7 314

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    приказом.
    Еще уведомлением и согласием на работу в выходной

  2. ответ для madam bo , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** - II »
    #4902

    Добрый вечер. Скажите пожалуйста сколько дней есть на подумать при подписании дополнительного соглашения. Изменилась структура и переводят на такую же должность нос другим окладом. Сколько могу тянуть?

  3. ответ для Yu lia , на сообщение « Добрый вечер. Скажите пожалуйста... »
    #4903
    Мега-элита Аватар для Lana Kadala
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Кронверкский пр. напротив Зоопарка
    Сообщений
    4 948

    Цитата Сообщение от Yu lia Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Скажите пожалуйста сколько дней есть на подумать при подписании дополнительного соглашения. Изменилась структура и переводят на такую же должность нос другим окладом. Сколько могу тянуть?
    А в доп. соглашении указано, с какого момента оно начинает действовать? У нас вообще доп соглашение, только после того, как человек напишет заявление, если только это не повышение окладов.

  4. ответ для Yu lia , на сообщение « Добрый вечер. Скажите пожалуйста... »
    #4904
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от Yu lia Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Скажите пожалуйста сколько дней есть на подумать при подписании дополнительного соглашения. Изменилась структура и переводят на такую же должность нос другим окладом. Сколько могу тянуть?
    если строго по ТК, то предупредить об изменении условий трудового договора вас должны за 2 месяца.

  5. ответ для Кaramel , на сообщение « если строго по ТК, то предупредить об... »
    #4905
    Мега-элита Аватар для Lana Kadala
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Кронверкский пр. напротив Зоопарка
    Сообщений
    4 948

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    если строго по ТК, то предупредить об изменении условий трудового договора вас должны за 2 месяца.
    А если повышение окладов, то тоже за 2 мес.? А если повышение завтра то какой штраф?

  6. #4906
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Lana Kadala Посмотреть сообщение
    А если повышение окладов, то тоже за 2 мес.? А если повышение завтра то какой штраф?
    Не предупреждаем. Проверли, не наказали)
    Но у нас в положении об оплате труда указана ежегодная тарификация
    Таня)

  7. ответ для madam bo , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** - II »
    #4907
    Хранитель Аватар для МаДаМа64
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    г.Сертолово/п.Песочный
    Сообщений
    14 890

    Девочки, помощь нужна
    Про отпуска работникам-инвалидам.
    Ежегодный основной оплачиваемый отпуск инвалидам

    По общему правилу продолжительность такого отпуска для большинства работников составляет 28 календарных дней (ст. 114 ТК РФ). Однако работникам, имеющим инвалидность, полагается удлиненный ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью не менее 30 календарных дней (ст. 23 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ).

    Отпуск такой продолжительности положен абсолютно всем работникам-инвалидам, независимо от группы инвалидности.
    Читаю далее..
    Дополнительный отпуск работникам-инвалидам

    Трудовым законодательством не предусмотрено предоставление работникам, имеющим инвалидность, ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска. Однако такой отпуск может быть предусмотрен коллективным договором или локальным нормативным актом (ст. 116 ТК РФ). То есть работодатель вправе самостоятельно предоставлять данной категории работников дополнительные отпуска.
    источник https://glavkniga.ru/situations/k501669

    Взрыв мозга. Таки ДА или НЕТ?
    Есличо, отпусками до этого не занималась, вела бухгалтер.
    ..."Поверь мне, Карлсон, не в тортах счастье!" - "Малыш, ты с ума сошел! А в чем же еще?!"... (с)

  8. ответ для madam bo , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** - II »
    #4908
    Мега-элита Аватар для topotulka
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    4 949

    Коллеги, подскажите кто в трудовых договорах прописывает риски травматизма?? была на семинаре и там озвучили что в условиях труда наряду с результатами соут нужно прописывать риски

  9. #4909
    Наш человек Аватар для Anri
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    Лучший город на земле
    Сообщений
    5 571

    Цитата Сообщение от МаДаМа64 Посмотреть сообщение
    Девочки, помощь нужна
    Про отпуска работникам-инвалидам.


    Читаю далее..


    источник https://glavkniga.ru/situations/k501669

    Взрыв мозга. Таки ДА или НЕТ?
    Есличо, отпусками до этого не занималась, вела бухгалтер.
    инвалидам положен ОСНОВНОЙ отпуск продолжительностью 30 дней. Это не доп.отпуск на 2 дня+28 ежегодных, это именно сам отпуск на 30 дней

    Мои мечты — сбываются!!! Желанья — исполняются! Все цели — достигаются!!! Прекрасна жизнь вокруг!!! Мои доходы — множатся!!! И все как надо сложится!!! Я знаю, что Вселенная — мой самый лучший друг!!!

  10. ответ для Anri , на сообщение « инвалидам положен ОСНОВНОЙ отпуск... »
    #4910
    Хранитель Аватар для МаДаМа64
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    г.Сертолово/п.Песочный
    Сообщений
    14 890

    Цитата Сообщение от Anri Посмотреть сообщение
    инвалидам положен ОСНОВНОЙ отпуск продолжительностью 30 дней. Это не доп.отпуск на 2 дня+28 ежегодных, это именно сам отпуск на 30 дней
    Блпагодарю
    А если учитель - то 56 к.д. отпуск. Как тут быть?
    Одна учитель - инвалид 3 гр.

    Опять вопрос:
    Инвалидам предоставляется ежегодный отпуск не менее 30 календарных дней из расчета шестидневной рабочей недели.
    У нас 5-дневная неделя, как быть?

    И ещё вопрос: эти дни, они по закону ФЗ от 95 года или 30 дней введены позже? Задним числом дни предоставлять или нет?
    Как выяснилось, инвалидность с 2007 года, просто сотрудники не говорили об этом. Узнали в связи с тем, что ежемесячно ввели отчет по инвалидам.
    Голова реально кругом.
    ..."Поверь мне, Карлсон, не в тортах счастье!" - "Малыш, ты с ума сошел! А в чем же еще?!"... (с)

Страница 491 из 1090 « Первая  «  391441481487488489490491492493494495501541591991 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •