Страница 496 из 664 « Первая 396446486492493494495496497498499500506546596 Последняя »

Тема: **Кадровики, hr-менеджеры** - II

в шоколаде Аватар для Кaramel

Цитата Сообщение от Коша и Риша Посмотреть сообщение
    девули, помогите пож. что такое оценка труда (производство) и что делать и куда бежать (какие бланки документов). попросили восстановить КДП на 30 чел. я так понимаю, оценка труда обязательная процедура с недавних пор? помоги те пож. что для этого надо?
    Вероятно, речь про соут: специальная оценка условий труда. Да, это обязательно. Проводят специальные компании, выдают заключение по каждой должности и рабочему месту.

А вы кадровик? Странный вопрос от человека, который работает по этой профессии. Про соут из каждого утюга кричат уже года два.
    У каждой крыши свой стиль езды.
    все зависит от таракана за рулем!

2. ответ для Кaramel , на сообщение « Вероятно, речь про соут: специальная... »
    Элита Аватар для Коша и Риша

Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    Вероятно, речь про соут: специальная оценка условий труда. Да, это обязательно. Проводят специальные компании, выдают заключение по каждой должности и рабочему месту.

А вы кадровик? Странный вопрос от человека, который работает по этой профессии. Про соут из каждого утюга кричат уже года два.
    КДП не занималась с 2009 года. т.е. начать надо с обращения в лицензированную фирму, кот.проведет спец.оценку по каждой должности? или обратиться к фрилансеру со спец.образванием (типа инженер по охране труда)?
    Заботливая Коша-Мамаша Риши-Маргариши!

Мега-элита Аватар для marfusha81

КДП не занималась с 2009 года. т.е. начать надо с обращения в лицензированную фирму, кот.проведет спец.оценку по каждой должности? или обратиться к фрилансеру со спец.образванием (типа инженер по охране труда)?
    Только фирма, которая есть в реестре. Наберите в интернете соут и там вагон предложений.
    Потом лучше отправить электронно декларацию, а то кто лично ходил, то тем ш рафы выкатывали, если сроки были нарушены.

Наш человек Аватар для Anri

Цитата Сообщение от marfusha81 Посмотреть сообщение
    Только фирма, которая есть в реестре. Наберите в интернете соут и там вагон предложений.
    Потом лучше отправить электронно декларацию, а то кто лично ходил, то тем ш рафы выкатывали, если сроки были нарушены.

можно чуть подробнее про электронную декларацию. куда ее направлять надо?
    я ногами ходила
    освежила память)

Мои мечты — сбываются!!! Желанья — исполняются! Все цели — достигаются!!! Прекрасна жизнь вокруг!!! Мои доходы — множатся!!! И все как надо сложится!!! Я знаю, что Вселенная — мой самый лучший друг!!!

Элита Аватар для Коша и Риша

Цитата Сообщение от marfusha81 Посмотреть сообщение
    какой примерно штраф (порядок)? скоко стоит СОУТ одной должности - примерно 2000 руб?
    Заботливая Коша-Мамаша Риши-Маргариши!

какой примерно штраф (порядок)? скоко стоит СОУТ одной должности - примерно 2000 руб?
    штраф 60000руб.
    Плюс отдельно штраф за то, что в ТД не указаны условия труда ( класс условия по результатам СОУТ).
    Стоимость оценки разная, зависит от количества рабочих мест и специфики, производство дороже чем офис.
    от 1500 до 3500 встречала.

7. ответ для Кaramel , на сообщение « штраф 60000руб. Плюс отдельно штраф... »
    Мега-элита Аватар для Lana Kadala

Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    штраф 60000руб.
    Плюс отдельно штраф за то, что в ТД не указаны условия труда ( класс условия по результатам СОУТ).
    Стоимость оценки разная, зависит от количества рабочих мест и специфики, производство дороже чем офис.
    от 1500 до 3500 встречала.
    Т.е если у меня соут сделан, а в тд я не вписала оценку то это штраф? Я же могу только в те что у меня есть вписать... а те что на руках у людей?

8. ответ для Lana Kadala , на сообщение « Т.е если у меня соут сделан, а в тд я... »

Цитата Сообщение от Lana Kadala Посмотреть сообщение
    Т.е если у меня соут сделан, а в тд я не вписала оценку то это штраф? Я же могу только в те что у меня есть вписать... а те что на руках у людей?
    допники сделайте.

9. ответ для Lana Kadala , на сообщение « Т.е если у меня соут сделан, а в тд я... »

Цитата Сообщение от Lana Kadala Посмотреть сообщение
    доп. соглашения надо сделать.
    Как любое другое изменение/дополнение к трудовому договору.

10. ответ для madam bo , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** - II »
    Частый гость)) Аватар для Юшкина

А если этот самый соут в 2020 году сделать - всё равно будут штрафы?

Страница 496 из 664 « Первая 396446486492493494495496497498499500506546596 Последняя »