Страница 533 из 1090 « Первая  «  334334835235295305315325335345355365375435836331033 Последняя »  » 

Тема: **Кадровики, hr-менеджеры** - II

  1. ответ для madam bo , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** - II »
    #5321
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    возник вопрос - как отправить отчет в ПФР.
    мы ( отдел кадров) работаем в 1С ЗУП, отчет там формируем.
    Юр.лиц у нас много ( более 30).
    ЭЦП у нас нет, они есть у бухгалтеров.
    бухгалтерия сдает отчетность через СБИС.
    Как сформированный в 1С отчет попадает в СБИС?

    вопрос конечно тупенький, я это осознаю )) Но технически как это сделать - не понимаю.

  2. ответ для Кaramel , на сообщение « возник вопрос - как отправить отчет в... »
    #5322
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    возник вопрос - как отправить отчет в ПФР.
    мы ( отдел кадров) работаем в 1С ЗУП, отчет там формируем.
    Юр.лиц у нас много ( более 30).
    ЭЦП у нас нет, они есть у бухгалтеров.
    бухгалтерия сдает отчетность через СБИС.
    Как сформированный в 1С отчет попадает в СБИС?

    вопрос конечно тупенький, я это осознаю )) Но технически как это сделать - не понимаю.
    так как я сдаю СЗВМ-СТАЖ рассказываю , формируется отчет ,там внизу имя файла , его записывают, кнопкой записать файл на диск, потом этот файл записывают на флешку если СБИС стоит на другом компьютере и передают в ПФ через общую программу ( на прошлой работе СБИС стоял у главбуха я ей отправляла по почте, на этой в бухгалтерии отдельный комп для отчетов , с флешки), ну как перечень льготных профессии там же тоже файл отправляется в ПФ.

    Кто через СБИС сдает отчетность, обратите внимание (зашла в СБИС посмотреть попробовать, а там вверху вот такое красное сообщение сверху):
    "Сдайте трудовые электронно!
    С 01 января 2020 года, согласноФедеральному закону 27-ФЗ (в редакции от 16 декабря 2019),вам нужно сдавать трудовые книжки в электронном виде.
    1. Подайте заявление на регистрацию в ПФР. Это необходимо,
    даже если у вас уже есть действующее Соглашение.

    2. Рассмотрение заявления в ПФР занимает несколько дней,
    в течение которых электронная книжка не будет принята.

    3. Сформируйте отчет
    СЗВ-ТД
    .
    4. Отправьте первый отчет до 17 февраля 2020 года.
    В настоящее время приняты не все законодательные акты, а информационные системы ПФР работают с задержками."
    только вот на это обратите внимание .

  3. ответ для madam bo , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** - II »
    #5323
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    У меня проблемка. В отчете сзв-тд сформированном через 1 с не отображается должность при увольнении сотрудника
    В ручную заполнила в графе сведения по каждому сотруднику, тогда в отчете отобразилось.

  4. ответ для *light* , на сообщение « У меня проблемка. В отчете сзв-тд... »
    #5324
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    У меня проблемка. В отчете сзв-тд сформированном через 1 с не отображается должность при увольнении сотрудника
    ну правильно он же уже уволен.

  5. ответ для n/a , на сообщение « ну правильно он же уже уволен. »
    #5325
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    ну правильно он же уже уволен.
    Смотрю образцы заполнения в консультанте, там и при увольнении должность, отдел заполнено поле.
    Таня)

  6. ответ для *light* , на сообщение « Смотрю образцы заполнения в... »
    #5326
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Смотрю образцы заполнения в консультанте, там и при увольнении должность, отдел заполнено поле.
    посмотрите примеры заполнения на сйте http://www.pfrf.ru/etk?fbclid=IwAR2b...CbegU1pZBtbRqU там при увольнении нет ни должности , ни подразделения

  7. ответ для madam bo , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** - II »
    #5327
    Старожил
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    1 022

    Коллеги, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался....
    не знаю как оформить график работы администраторам в мед центре... Они работают 2/2, по 11 часов +1 обед с 9 до 21. Это же не сменный график? Я могу сделать им гибкий режим рабочего времени с предоставлением выходных дней по скользящему графику и окладом за месяц, допустим 40т. Установлю им суммированный учет итд. В табеле будет Я11 2/2. При таком варианте я буду оплачивать работу в выходные дни если их явка будет совпадать с сб,вс в обычном размере, а в праздничные дни в двойном. Поправьте меня , если не так.

  8. ответ для Кaramel , на сообщение « возник вопрос - как отправить отчет в... »
    #5328

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    возник вопрос - как отправить отчет в ПФР.
    мы ( отдел кадров) работаем в 1С ЗУП, отчет там формируем.
    Юр.лиц у нас много ( более 30).
    ЭЦП у нас нет, они есть у бухгалтеров.
    бухгалтерия сдает отчетность через СБИС.
    Как сформированный в 1С отчет попадает в СБИС?

    вопрос конечно тупенький, я это осознаю )) Но технически как это сделать - не понимаю.
    файл формируете и загружаете в СБИС(по сети или на флешке)
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка

  9. #5329
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от *-Мария-* Посмотреть сообщение
    Коллеги, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался....
    не знаю как оформить график работы администраторам в мед центре... Они работают 2/2, по 11 часов +1 обед с 9 до 21. Это же не сменный график? Я могу сделать им гибкий режим рабочего времени с предоставлением выходных дней по скользящему графику и окладом за месяц, допустим 40т. Установлю им суммированный учет итд. В табеле будет Я11 2/2. При таком варианте я буду оплачивать работу в выходные дни если их явка будет совпадать с сб,вс в обычном размере, а в праздничные дни в двойном. Поправьте меня , если не так.
    зачем суммированный учет в этом графике?
    Гибкий режим РВ - если у вас начало и окончание рабочего дня каждый день меняется, в этом случае как раз суммированный учет нужен, чтобы посчитать сколько всего дней/часов отработано в учетном периоде.
    Я такой график завожу как сменный, продолжительность смены 11 часов, 1 час перерыв. И суббота/воскресенье оплачиваются в одинарном размере, если по графику на них выпали рабочие смены.
    И да, у нас оклад при таком графике.

  10. ответ для madam bo , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** - II »
    #5330
    Элита Аватар для Коша и Риша
    Регистрация
    17.10.2007
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    2 695

    подскажите пож. при Индексация 3% для тех, кто отработал больше года, бухгалтерия уже сделала. мне надо доп.соглашение к каждому тр.дог сделать? и все? какая формулировка в допике будет?

Страница 533 из 1090 « Первая  «  334334835235295305315325335345355365375435836331033 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •